Кабмин выделил 300 миллионов на восстановление инфраструктуры Донбасса

17.11.2014 в 19:10

Кабинет министров выделил 300 миллионов гривен для финансирования первоочередных проектов и мероприятий по восстановлению объектов социальной инфраструктуры Донецкой и Луганской областей.

Об этом говорится в распоряжении Кабинета министров №1082-р от 12 ноября 2014 года.

"Выделить Донецкой и Луганской облгосадминистрациям 300 млн гривен для финансирования первоочередных проектов и мероприятий по восстановлению объектов социальной инфраструктуры, жилищного фонда и систем жизнеобеспечения, поврежденных во время проведения антитеррористической операции", - говорится в распоряжении.

Министерству финансов поручено осуществить указанные расходы за счет средств резервного фонда государственного бюджета.

Донецкой и Луганской облгосадминистрациям поручено утвердить в недельный срок по согласованию с Министерством экономического развития, Министерством регионального развития и Министерством финансов перечень расходов, связанных с реализацией первоочередных проектов и мероприятий.

Также Донецкой и Луганской ОГА поручено подать до 31 декабря 2014 года Министерству экономического развития и торговли, Министерству финансов и Государственной казначейской службе отчет об использовании средств, выделенных согласно распоряжению.

Украинская правда

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив