Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Чехи требуют отставки "русского таракана" Земана. ФОТО. ВИДЕО



В Праге несколько тысяч человек собрались с "красными карточками" и требовали отставки президента Чехии Милоша Земана.

Люди не довольны тем, как президент себя показывает в отношениях с Россией и Китаем.

В связи с чем, во время поездки в Опаву его обозвали "русским тараканом".

По их мнению, Земан также недооценивает значимость событий 17 ноября 1989 года, когда Чехия стала независимой от Москвы.

В качестве лозунга протеста использовалась фраза "Мы не хотим быть колонией России", намекая на пророссийскую позицию действующего президента Чехии.

 

 

 

Протестующие договорились об акции в социальных сетях и назвали ее "Я хочу с вами поговорить, господин президент".

 

К слову, 17 ноября в Чехии и Словакии отмечают 25-ю годовщину "бархатной революции" 1989 года, покончившей с коммунистическим режимом в тогдашней Чехословацкой социалистической республике.

 

Участники демонстрации показали президенту импровизированные красные карточки.

 

Подробности

Поделиться:
 


зритель марионеток
 2014.11.17 18:49 [NL]
Вирус "майдаунов" распространился по Европе или как быстро "подсуетились" америкосские кукловоды, а стадо, оно везде стадо, что в укропараше, что в Чехии, что......

Житомасон
 2014.11.17 19:22 [DE]
> зритель марионеток (2014.11.17 18:49 [NL])
Вирус "майдаунов" распространился по Европе или как быстро "подсуетились" америкосские кукловоды, а стадо, оно везде стадо, что в укропараше, что в Чехии, что......
.......................
Исследователь марионеток - зрителю марионеток.
Марионетки - куклы в чужих руках. У них нет своих мыслей. А ниточки, которые заставляют их дергаться, свистеть или прыгать - вставлены им прямо в мозг.
Именно ВИРУС.
И стадо , действительно, везде стадо.
Сколько чехов выступило против Германии, когда та взяла и присоединила себе Судеты? - НОЛЬ!
Сколько чехов выступило против Польши, когда она присоединила к себе Тешинскую область? НОЛЬ!
Сколько советских воинов погибло за освобождение Праги от немцев в последние дни войны? Более тысячи, в Чехословакии - более 12 000.
Президента выбрали сами? Ну пусть снимают. Законным путем, а не как на Украине.
Хотят скакать? Нет проблем. Все прое бут.

Burzum
 2014.11.17 20:27 [XX]
Президента выбрали сами? Ну пусть снимают.
> Житомасон (2014.11.17 19:22 [DE])
Не сами. :)) Выборы - это фарс. Снимать - не надо, именно для этого бучу и заварили. У премьер-министра соседней страны нашли плагиат в диссертации, как только он выплатил все долги МВФ и объявил, что больше его страна не будет брать в долг. А потом и вообще замахнулся - национализировать ихний главный банк. Так что Земан тоже видимо против Америки что-то затевает, раз они такое делают, в противном случае онибы его в десна целовали, как в свое время Горбачева.
По поводу "тараканов" - вспомнилась Руанда (не к ночи будь помянута!). Даже по одной методичке работают: 20 лет назад в Африке были "тараканы", на Украине - "колорады".
Кто вообще не в курсе - погуглите Ранда, тутси, хуту или посмотрите фильм "Отель Руанда"

Житомасон
 2014.11.17 21:04 [RO]
> Burzum (2014.11.17 20:27 [XX])
Президента выбрали сами? Ну пусть снимают.
> Житомасон (2014.11.17 19:22 [DE])
Не сами. :)) Выборы - это фарс.
......................
Да. Конечно, не сами. Не поставил кавычки.
Темы выборов и фарса хорошо знакомы.
Тему Руанда освежил в памяти относительно того, к каким жертвам приводят межплеменные столкновения еще в период майдана-2.
Кстати, там самолет президента сбили из ПЗРК./возможно, это ожидает и порошенко/
Теперь посмотрю Отель.


Чехи требуют отставки "русского таракана" Земана. ФОТО. ВИДЕО

514
Read Reviews (4)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[21.07 23:39]  
Отечественные и зарубежные знаменитости в купальниках. ФОТО

[21.07 23:33]  
Алкоголь и диета: специалисты расставили все точки над "i"

[21.07 23:23]  
Фото Медведева с "новейшей" робототехникой вызвало ядовитый смех в Сети. ФОТО

[21.07 23:02]  
Буйство стихий: огонь и вода. ФОТО

[21.07 23:00]  
Надя Дорофеева очаровала новым образом.ФОТО

[21.07 22:39]  
Забавные животные, которые умеют делать селфи. ФОТО

[21.07 22:30]  
Защитить суставы от болезней помогут эти продукты

[21.07 22:23]  
Стриптизерши на пенсии в объективе Мари Баронет. ФОТО

[21.07 22:18]  
Шарлиз Терон рассказала о новом возлюбленном