Чехи требуют отставки "русского таракана" Земана. ФОТО. ВИДЕО

17.11.2014 в 18:38

В Праге несколько тысяч человек собрались с "красными карточками" и требовали отставки президента Чехии Милоша Земана.

Люди не довольны тем, как президент себя показывает в отношениях с Россией и Китаем.

В связи с чем, во время поездки в Опаву его обозвали "русским тараканом".

По их мнению, Земан также недооценивает значимость событий 17 ноября 1989 года, когда Чехия стала независимой от Москвы.

В качестве лозунга протеста использовалась фраза "Мы не хотим быть колонией России", намекая на пророссийскую позицию действующего президента Чехии.

Протестующие договорились об акции в социальных сетях и назвали ее "Я хочу с вами поговорить, господин президент".

К слову, 17 ноября в Чехии и Словакии отмечают 25-ю годовщину "бархатной революции" 1989 года, покончившей с коммунистическим режимом в тогдашней Чехословацкой социалистической республике.

Участники демонстрации показали президенту импровизированные красные карточки.

Подробности

Комментарии (4)
зритель марионеток
17.11.2014 в 18:49 | NL

Вирус "майдаунов" распространился по Европе или как быстро "подсуетились" америкосские кукловоды, а стадо, оно везде стадо, что в укропараше, что в Чехии, что......

Житомасон
17.11.2014 в 19:22 | DE

> зритель марионеток (2014.11.17 18:49 [NL])
Вирус "майдаунов" распространился по Европе или как быстро "подсуетились" америкосские кукловоды, а стадо, оно везде стадо, что в укропараше, что в Чехии, что......
.......................
Исследователь марионеток - зрителю марионеток.
Марионетки - куклы в чужих руках. У них нет своих мыслей. А ниточки, которые заставляют их дергаться, свистеть или прыгать - вставлены им прямо в мозг.
Именно ВИРУС.
И стадо , действительно, везде стадо.
Сколько чехов выступило против Германии, когда та взяла и присоединила себе Судеты? - НОЛЬ!
Сколько чехов выступило против Польши, когда она присоединила к себе Тешинскую область? НОЛЬ!
Сколько советских воинов погибло за освобождение Праги от немцев в последние дни войны? Более тысячи, в Чехословакии - более 12 000.
Президента выбрали сами? Ну пусть снимают. Законным путем, а не как на Украине.
Хотят скакать? Нет проблем. Все прое бут.

Burzum
17.11.2014 в 20:27 | XX

Президента выбрали сами? Ну пусть снимают.
> Житомасон (2014.11.17 19:22 [DE])
Не сами. :)) Выборы - это фарс. Снимать - не надо, именно для этого бучу и заварили. У премьер-министра соседней страны нашли плагиат в диссертации, как только он выплатил все долги МВФ и объявил, что больше его страна не будет брать в долг. А потом и вообще замахнулся - национализировать ихний главный банк. Так что Земан тоже видимо против Америки что-то затевает, раз они такое делают, в противном случае онибы его в десна целовали, как в свое время Горбачева.
По поводу "тараканов" - вспомнилась Руанда (не к ночи будь помянута!). Даже по одной методичке работают: 20 лет назад в Африке были "тараканы", на Украине - "колорады".
Кто вообще не в курсе - погуглите Ранда, тутси, хуту или посмотрите фильм "Отель Руанда"

Житомасон
17.11.2014 в 21:04 | RO

> Burzum (2014.11.17 20:27 [XX])
Президента выбрали сами? Ну пусть снимают.
> Житомасон (2014.11.17 19:22 [DE])
Не сами. :)) Выборы - это фарс.
......................
Да. Конечно, не сами. Не поставил кавычки.
Темы выборов и фарса хорошо знакомы.
Тему Руанда освежил в памяти относительно того, к каким жертвам приводят межплеменные столкновения еще в период майдана-2.
Кстати, там самолет президента сбили из ПЗРК./возможно, это ожидает и порошенко/
Теперь посмотрю Отель.