Всех украинских медиков хотят сделать военнообязанными

17.11.2014 в 15:04

Министерство здравоохранения и Министерство обороны инициируют внесение изменений в законодательство относительно воинского долга в вопросе признания всех медицинских работников военнообязанными, говорится в сообщении пресс-службы Минздрава.

 «До сих пор остается неурегулированным вопрос участия гражданских врачей в оказании помощи раненым в зоне АТО. Мы столкнулись с проблемой, когда хирурга высшей категории документально оформляют как фельдшера, как низший медперсонал. Так не должно быть, и мы эту ситуацию исправим в ближайшее время»,– заявил врио главы ведомства Василия Лазоришинца.

 По его словам, планируется, что медицинский персонал будет поставлен на воинский учет по профилю подготовки и включен в мобилизационный резерв.

 Господин Лазоришинец также напомнил, что последние 6 лет в большинстве медвузов не было военных кафедр, и существуют пробелы с соответствующими знаниями среди гражданских врачей. Однако, по его словам, уже подготовлены соответствующие нормативно-правовые акты, которые урегулируют этот вопрос.

Апостроф

Комментарии (14)
а-ха
17.11.2014 в 15:29 | UA

Странно/странно... А разве сейчас они не все военнобязаные? Раньше,в проклинаемом вами СССР,именно все медики,от медсестёр и до врачей,ОБЯЗАТЕЛЬНО стояли на воинском учёте,по медицинскому ВУСу...
Вы знаете,что такое ВУС?
Никуда вам от "совка" не деться... как время показывает.

АБВ
17.11.2014 в 15:57 | UA

Если бы объявили мобилизацию, то в любом случае их сделали военнослужащими. А так, или военной кафедры нет (у врачей) или курса молодого бойца у медсестёр. А без военной подготовки медсёстры будут не правильно выполнять команду "ложись!".

дед ОК
17.11.2014 в 16:14 | UA

Ну вот и дождались!!! Власть (ещё не установилась, а уже начинает круто завинчивать гайки!
Ещё немного и народ начнёт забивать гвозди в гроб новой власти!
Бандеровская хунта сама себе обрезает яй. ца. Молодцы!

Кацапчук
17.11.2014 в 16:19 | RU

А про санитарок забыли? Кто ж за укрокарателями сзади бежать будет с клизьмами да "утками".

АБВ
17.11.2014 в 16:38 | UA

> Кацапчук (2014.11.17 16:19 [RU])
Америкосы памперсы пришлют.

Корабел
17.11.2014 в 16:41 | UA

Начать с ветеринаров и психиатров.

Кацапчук
17.11.2014 в 16:47 | RU


> АБВ (2014.11.17 16:38 [UA])
Памперс продукт одноразовый, а клизьму и утку можно по кругу пустить. Для свидомой задницы клизьма приятней. Приближает к гейропе.

134
17.11.2014 в 17:21 | UA

Да вот хрен вы получите медиков.У меня сын учиться в медине(ЗА МОЙ СЧЕТ).Это очень дорогое удовольствие.Он хочет стать врачем а не лекарем для карателем.Если не дай бог вы его тронете,он просто будет отправлен в Россию.Скоты забирайте колхозников,я своих детей для таких экспериментов не даю.Пусть господин Лазоришине ц(сука ну типичный украинец) идет в АТО. Задрали своим безумством .Все хотят выполнить за счет других,идите сами на убой.Слабо?

12
17.11.2014 в 17:47 | UA


> 134 (2014.11.17 17:21 [UA]) Дорогуша, всех, конечно, достали своими новшествами, и вы , понятное дело, волнуетесь за своего сына. Но если заберут колхозников, как вы предлагаете, то вы и ваш сын что будете есть, или думаете, что плюшки и мяско само вырастет. Или, может, у вас сын - это человек, а колхозники не люди. В вашем высказывании про колхозников - вся суть менталитета украинцев.

а-ха
17.11.2014 в 17:51 | UA


> 12 (2014.11.17 17:47 [UA])
Раздуплись,дорогуша. Современные колхозники никого уже не кормят. Да они и раньше никого не кормили,НА ШАРУ. За всё всегда платили. А сейчас они просто ничего не производят. Так что не надо этой совковой патетики. про колхозников.
Так что 134 идёт в магазин и покупает всё себе, за свои деньги.

С канавы
17.11.2014 в 18:14 | UA

сегодня и так все медики военнообязанные. что бы например им прописаться. обязательно нужно идти в военкомат,
который работает только по вторникам ,не успел ,жди неделю

12
17.11.2014 в 21:55 | UA


> а-ха (2014.11.17 17:51 [UA])
Ну, ну, погрызи голые стенки в магазине за свои деньги

конь
17.11.2014 в 22:27 | UA


> 12 (2014.11.17 21:55 [UA])
ЕС навезет говна из ГМО не волнуйся за полки, абы бабло было

конь
17.11.2014 в 22:28 | UA


> 12 (2014.11.17 21:55 [UA])
а 134 все правильно пишет.
Колхозники скакали по майдану, начали войну, вот и вперед - воюйте. Или это врачи революцию гадости устроили?