Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Боевики и российская армия готовят наступательные операции, - Совет нацбезопасности



Совет национальной безопасности и обороны зафиксировал подготовку террористов и российских военных к наступательным операциям в зоне проведения  АТО.

Об этом заявил спикер ИАЦ СНБО Андрей Лысенко.

"Фиксируются признаки подготовки террористов и российских войск к проведению наступательных операций", - сказал он.

При этом за последние сутки количество и интенсивность обстрелов террористами позиций сил АТО немного снизилась.

По предположению СНБО, это может быть связано с сильными туманами в восточных регионах.

Как отметил Лысенко, всего за сутки было проведено около 30 обстрелов, больше всего - около Дебальцево (Донецкая область), Попасной, Станицы Луганской и Первомайска (Луганская область).

На Дебальцевском направлении террористы из минометов, гранатометов и стрелкового оружия обстреливали позиции украинских военных в районе Дебальцево, с. Орлово-Ивановка, в районе кургана Острая Могила и вблизи с. Никишино Шахтерского района Донецкой области. Также террористы из артиллерии и минометов обстреляли позиции сил АТО в с. Миус Попаснянского района Луганской области.

На Донецком направлении в Донецке на территории аэропорта боевики трижды обстреляли из зенитных установок, минометов и стрелкового оружия позиции украинских военных, а также с зенитных установок и стрелкового оружия - колонну военной техники. Террористы из минометов вели огонь по позициям сил АТО у н.п. Пески Ясиноватского района и Николаевка Волновахского района. Вблизи с. Орловка Ясиноватского района террористы атаковали разведподразделений сил АТО. Нападение отражено, террористы понесли потери.

На Луганском направлении террористы из гранатометов и стрелкового оружия обстреляли позиции украинских военных в районе Станицы Луганской.

На Первомайском направлении из минометов украинские позиции были обстреляны террористами в с. Трехизбенка, из гранатометов - возле с. Крымское Новоайдарского района и танков - вблизи пгт Донецкий (пригород г.. Кировская) Луганской области. Возле населенного пункта Донецкое течение последних суток было зафиксировано четыре обстрелы блокпостов Нацгвардии - террористы открывали огонь из стрелкового оружия, гранатометов и БМ-21 "Град".

На Мариупольском направлении вблизи села Гранитное Тельмановского района боевики обстреляли из артиллерии опорный пункт сил АТО и из гранатометов - ротный опорный пункт в районе С.Черненко Новоазовского района.

"Также были обстреляны из артиллерии позиции АТО около Мариуполя, в населенных пунктах Гранитное и Черненко в Донецкой области, из танков боевики обстреляли блокпосты около Кировска в Луганской области. Погибших среди украинских военных нет, ранены 6 военнослужащих", - сообщил Лысенко.

Инфографика - СНБО

 

Украинская правда

Поделиться:
 


Фарион+Европа=ж..
 2014.11.16 14:57 [RU]
Во многих странах мира существуют радикальные течения. В Афганистане это талибы, в Ираке-Игил, в Украине-рагули западэнцы. названия могут быть разные, но суть у них одна-уничтожение "неверных". В связи с этим у меня возникли вопросы к местным "патриотам" поддерживающим и разделяющим взгляды рагулей. Во-первых-почему вы думаете, что рагули борются за едину Украину, они борются за свою Украину, в которой вы будете жить по их законам и по их правилам. Во-вторых, а вы не боитесь, что в один прекрасный день рагули вас внесут в списки "неверных". Вы конечно можете мне возразить и сказать, что этого не может быть, так как мы и скакали выше всех и кричали громче всех Слава Украине и ватников с колорадами ненавидели. Так то оно так, но все равно может не проканать. Объясняю почему-происхождением не вышли, потому что вы жители Николаева и к титульно-арийской западэнской нации не относитесь. Вспомните классику революции:" А ты из каких будешь, из бывших контриков-к стенке контру." Специально для вас переведу на современный украинский язык:" ты откуда будешь, из Николаева-люстрировать ватника". Вот ведь какая пичалька может случиться господа " патриоты".Вообщем как говорится:" на рагулей надейся, а сам не плошай". Предлагаю героям задуматься.

Правдаруб
 2014.11.16 15:04 [RU]
По новостям на этом сайте прошлое наступление планировалось на это воскресенье.

Теперь вообще без даты...

К чему бы это?

Фарион+Европа=ж..
 2014.11.16 15:04 [RU]
Абидно, да. Правда она и есть правда, ничего не поделаешь.

народ
 2014.11.16 15:06 [UA]

> Фарион+Европа=ж.. (2014.11.16 14:57 [RU])------"рагули думают"- да такого словосочетания в принципе для них не существует!!!!!.Если бы они думали на Майдане,то доллар не был бы по 16грн. сейчас.Бить,крушить,жечь-о,эти глаголы они знают.Но не более.

Фарион+Европа=ж..
 2014.11.16 15:07 [RU]
Народ я тоже так думаю, но может быть хоть у одного мозги рано или поздно включатся.

народ
 2014.11.16 15:15 [UA]

> Фарион+Европа=ж.. (2014.11.16 15:07 [RU])----------не,ну вы реально смешной....Где они мозги возьмут,чтобы их включить??????



Билли Бонс..
 2014.11.16 15:33 [RU]
Интересно,  Петька манатки уже загрузил  в вертолёт???

ГРОЗА
 2014.11.16 15:49 [UA]

> Фарион+Европа=ж.. (2014.11.16 15:04 [RU]) кому Ваш посыл? у них же все аргументы сводятся к "иди на ...",оно и понятно,кто же признает что он идиот...

ещё тот Николаевец
 2014.11.16 16:21 [UA]
<удалено модератором>

Фарион+Европа=ж..
 2014.11.16 16:45 [RU]
еще тот Николаевец, они фуражки сейчас не носят, так как их хозяева пиндосы головные уборы не носят когда руку прикладывают к пустой башке. Так что фуражка это тоже не вариент.

Гостья
 2014.11.16 18:41 [UA]
<удалено модератором>

Гостья
 2014.11.16 18:42 [UA]
прошу простить за опечатки))
* присоединили к Украине!!!!
* Галичина
* Для этих персонажей свойственны их герои

Сергей
 2014.11.16 19:36 [RU]
Добрый день,
я коренной москвич,читаю novosti-n еще с июня.
Искренне сочувствую и разделяю боль Украины,
простите нас!
Большая часть нашего населения в страхе за свои шкуры,
смелых у нас нет.
Это Вы - сильная нация!
Преклоняюсь.
Сергей.

П.с. Прошу Вас не скринить меня,
я такой же трус как и все остальные с белокаменной!

прозревший
 2014.11.16 19:53 [UA]
Эх,как же не хочется в Николаеве повторения Донбасса!

Саня Македонский
 2014.11.16 20:22 [XX]
> Фарион+Европа=ж.. (2014.11.16 14:57 [RU])
Во многих странах мира существуют радикальные течения. В Афганистане это талибы, в Ираке-Игил, в Украине-рагули западэнцы. названия могут быть разные, но суть у них одна-уничтожение "неверных". В связи с этим у меня возникли вопросы к местным "патриотам" поддерживающим и разделяющим взгляды рагулей. Во-первых-почему вы думаете, что рагули борются за едину Украину, они борются за свою Украину, в которой вы будете жить по их законам и по их правилам. Во-вторых, а вы не боитесь, что в один прекрасный день рагули вас внесут в списки "неверных". Вы конечно можете мне возразить и сказать, что этого не может быть, так как мы и скакали выше всех и кричали громче всех Слава Украине и ватников с колорадами ненавидели. Так то оно так, но все равно может не проканать. Объясняю почему-происхождением не вышли, потому что вы жители Николаева и к титульно-арийской западэнской нации не относитесь. Вспомните классику революции:" А ты из каких будешь, из бывших контриков-к стенке контру." Специально для вас переведу на современный украинский язык:" ты откуда будешь, из Николаева-люстрировать ватника". Вот ведь какая пичалька может случиться господа " патриоты".Вообщем как говорится:" на рагулей надейся, а сам не плошай". Предлагаю героям задуматься.

"От" и "до" правильно - и даже Бирюков уже призадумался, когда столкнулся с таким отношением к себе: нэ володиешь мовою - москаль! Юрик, ты для них - обслуга! Происхождением не вышел, да и мовою теж :-))

Саня Македонский
 2014.11.16 20:25 [XX]
> Фарион+Европа=ж.. (2014.11.16 16:45 [RU])
они фуражки сейчас не носят, так как их хозяева пиндосы головные уборы не носят когда руку прикладывают к пустой башке.

Главное, чтобы в руке был пластмассовый стаканчик с кофе :-))

работяга
 2014.11.17 09:37 [LV]
Как это - «готовят»????
Разве российские танковые и прочие колонны ещё не движутся по необъятным просторам Украины????
Вы уж определитесь там как-то с преподнесением информации. А то каждый день уже полгода слышим, что тут русские войска, колонны танков и прочее, а теперь вдруг - «готовятся».
А может и не готовятся? Как вам такая версия? :)

работяга
 2014.11.17 09:41 [LV]

> Сергей (2014.11.16 19:36 [RU])
Опус не проканал :)
Зря старался :)
Как тебе там на заработках в Москве? Домой на ридду неньку не тянет вернуться? :)))

Билли Бонс..
 2014.11.17 16:32 [RU]

> работяга (2014.11.17 09:41 [LV])
Ох как ему хотелось написать в конце.. "ХЕРОЯМ САЛА"!!!!

Билли Бонс..
 2014.11.17 16:35 [RU]

> Сергей (2014.11.16 19:36 [RU])
В Москве только два коренных москвича, это Юрий Долгорукий и его конь... остальные все приезжие... я вот приехал из Николаевской области в 1982 году... Спасибо военкому Новобугского района..

Боевики и российская армия готовят наступательные операции, - Совет нацбезопасности

5120
Read Reviews (20)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.07 15:37]  
Городские и туристические фотографии от Симаса Лина. ФОТО

[26.07 15:30]  
Законопослушные гуси на дороге восхитили Сеть. Видео

[26.07 15:20]  
Бегемот, прогулявшийся по автозаправке, "взорвал" Сеть. Видео

[26.07 15:10]  
Савченко шокировала новым роликом с ненормативной лексикой. Видео

[26.07 15:00]  
Фестиваль в честь Фриды Кало в Далласе. ФОТО

[26.07 14:50]  
Девушка "спасла" свою подругу от неминуемой грязи. Видео

[26.07 14:41]  
Улыбчивый джек-рассел-терьер по кличке Евро. ФОТО

[26.07 14:31]  
Французский мэр проглотил мышь из-за проигранного спора. Видео

[26.07 14:19]  
Дом с отделкой под пещеру в джунглях. ФОТО