Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Показанный Первым каналом снимок с обстрелом «Боинга» взяли с интернет-форума



Издание BuzzFeed связалось с человеком, приславшим в Российский союз инженеров снимок атаки истребителя на «Боинг» в Украине, который был показан в эфире Первого канала. Он рассказал, что нашел изображение на интернет-форуме и не уверен в его подлинности.

Джордж Билт, который сказал, что является выпускником MIT и авиаэкспертом с 26-летним стажем, но не привел других подробностей своей биографии, сообщил, что увидел доклад РСИ, где в атаке на «Боинг» обвинялся украинский истребитель. Этот вывод соответствовал его собственным предположениям, и он прислал первому вице-президенту союза Ивану Андриевскому ссылку на страницу интернет-форума, где был опубликован снимок. При этом Билт четко указал, что обнаружил изображение именно там.

 

Собеседник издания признался, что расстроен тем, что кадр был показан на российском телевидении и это вызвало такой широкий резонанс. Билт указал, что не обладает достаточными знаниями для того, чтобы подтвердить или опровергнуть подлинность изображения, которое доступно в интернете с середины октября. Сам по себе снимок — «не такое уж и открытие», сказал он.

 

Снимок, на котором показано, как истребитель атакует якобы малайзийский авиалайнер «Боинг-777», разбившийся в Донецкой области Украины 17 июля, был показан в программе Михаила Леонтьева «Однако» накануне вечером.

 

Снимок редакция Первого канала получила от Российского союза инженеров, которому его, в свою очередь, 12 ноября прислал Джордж Билт. Михаил Леонтьев рассказал Дождю, что журналисты телеканала безуспешно пытались найти Билта, после чего решили обнародовать кадр без подтверждения его подлинности. При этом тех, кто усомнился в аутентичности снимка, он назвал «скотами».

 

Сам Первый канал в сюжете от 15 ноября усомнился в реальности Джорджа Билта и подлинности снимка. В частности, журналисты канала не нашли человека с такими именем и фамилией среди выпускников Массачусетсткого технологического институа (Massachusetts Institute of Technology, MIT) за последние четверть века.

 

Вскоре после публикации записи программы на сайте Первого канала в соцсетях начали появляться опровержения подлинности изображения. В частности, некоторые блогеры предположили, что для изготовления якобы спутникового кадра был использован снимок с карт Google двухлетней давности. При этом Илья Варламов указал, что в коллаже было использовано фото военного самолета, похожего на Су-27, тогда как в репортаже Первого канала упоминается МиГ-29. Кроме того, претензии вызвали размеры самолетов относительно размеров наземных объектов, а также несовпадение места и времени инцидента.

 

Семнадцатого июля в Донецкой области произошло крушение самолета «Боинг-777» авиакомпании Malaysia Airlines, который летел из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находились 298 человек, в том числе 85 детей и 15 членов экипажа. Большинство из них — граждане Нидерландов. Также на борту было 43 подданных Малайзии и 38 австралийцев. Все они погибли.

 

Украинские власти обвиняют в катастрофе сепаратистов. Те заявляют, что у них нет средств, которые могли бы сбить самолет на такой высоте, и называют произошедшее провокацией украинских военных.

 

Дождь

Поделиться:
 


Житомасон
 2014.11.16 12:08 [DE]
Все, абсолютно все новости создаются евреями для трахания гоев в мозг.

яяяя
 2014.11.16 12:24 [UA]
ну так какой-то тупой ватник нарисовал, а остальные повелись и с пеной у рта доказывали

Сеня
 2014.11.16 12:33 [UA]
Где в тексте "с интернет-форума". Если с форума, чего не указано с какого именно? За то указано, что "использован снимок с карт Google двухлетней давности". Сами ни черта толком не умеете. Статейка тухлая.

Зри в корень
 2014.11.16 12:53 [UA]

> Житомасон (2014.11.16 12:08 [DE])

А вот что ты писал об этом же всего два дня назад под новостью "Российское TV показало снимки атаки истребителя на гражданский лайнер - утверждают, что на малайзийский "Боинг"
novosti-n.org/news/read/79579.html


Житомасон
2014.11.14 21:48 [DE]

> Ялынка (2014.11.14 21:40 [RU])
...существуют не только фотки..
.....................
Да таких же фоток и про Боинг уже с сотню. Спутники американские, английские, российские, китайские.
Фиксации ПВО, фиксации диспетчеров. Сразу после трагедии россияне выставили доказательства о присутствии вблизи Боинга укр-самолета-истребителя.
Но, для укр-зомби важно только то, что говорит для них Матрица.
Даже если тысяча доказательств и личное признание летчика будут предоставлено публике, зомби все равно скажет, что виноват Путин. Другого варианта у Матрицы нет.


__________________________
Лжец? Балабол? Провокатор? Тролль? Платный бот? Дурак? Антисемит? Украинофоб? Разжигатель войны? (список можно продолжить)

К сожалению, это все ты, Житомасон, он же Шарикофф.

пенопласт
 2014.11.16 12:56 [UA]
<удалено модератором>

Сеня
 2014.11.16 13:30 [UA]

> пенопласт (2014.11.16 12:56 [UA])
Я правду написал. Сам прочти внимательно. Ну что это за опровержение? Мозги нужно подключать. Ты даже не понял, что и новость и эта статья - полное фуфло. Зачем воздух сотрясать. Пусть сами доказывают подлинность снимка. Умнее нужно быть.

Петр
 2014.11.16 13:31 [UA]
тю бля - ну и что, что с форума? когда свидомые клепают новости из своего накуренного бреда - это нормально, а тут с форма - так кошмар, да?)

слава ( )
 2014.11.16 14:38 [US]
<удалено модератором>

Житомасон
 2014.11.16 14:48 [RO]
> Зри в корень (2014.11.16 12:53 [UA]
А вот что ты писал об этом же всего два дня назад под новостью "Российское TV показало снимки атаки истребителя на гражданский лайнер - утверждают, что на малайзийский "Боинг"
Житомасон 2014.11.14 21:48 [DE]
> Ялынка (2014.11.14 21:40 [RU])
...существуют не только фотки..
.....................
Да таких же фоток и про Боинг уже с сотню. Спутники американские, английские, российские, китайские.
Фиксации ПВО, фиксации диспетчеров. Сразу после трагедии россияне выставили доказательства о присутствии вблизи Боинга укр-самолета-истребителя.
Но, для укр-зомби важно только то, что говорит для них Матрица.
Даже если тысяча доказательств и личное признание летчика будут предоставлено публике, зомби все равно скажет, что виноват Путин. Другого варианта у Матрицы нет.
.............
Житомасон 2014.11.16 12:08 [DE] к новости сегодняшней

Все, абсолютно все новости создаются евреями для трахания гоев в мозг.
...................
.................
Ну и... ?
В чем корень зрения узрел : "Лжец? Балабол? Провокатор? Тролль? Платный бот? Дурак? Антисемит? Украинофоб? Разжигатель войны!"?
Напрашивается вопрос : Ты ебанько справкой или без?
Если дурак со справкой, тогда вопросов нет. Разрушенное и больное сознание неспособно понимать слова и предложения.
Если же ты идиот домашний, то есть без справки, то давай тебя полечит Житомасон.
Приставь больное место /голову/ поближе к экрану монитора и еще раз глазками прочитай буквы Житомасона за "два дня назад" и за сегодня.
Прочитал?
Еще раз перечитай.
Какие шумы появились в твоей голове?
Житомасон - лжец! В чем?
Житомасон - балабол! В чем?
Житомасон - провокатор! В чем?
Житомасон - троль! В чем?
....и т.д.
Житомасон - антисемит! Да, конечно. Махровый./подписываюсь/
Итого из твоих 10 версий - точно подтвержденная самим Житомасоном и не скрываемая им никогда и ни разу.
Насчет "Украинофоба", пожалуй, да./подписываюсь/
Итого - 20% подтверждает сам Автор Житомасона.
Но, дарагой...

Житомасон
 2014.11.16 14:51 [RO]
Продолжение для зрителя корней:
Но, дарагой поциент, этого мало. Катастрофически мало для признания тебя здоровым на всю голову.
Из 10 версий ты угадал 2.
Причем по текстам Житомасона /тестам/, которые являются по смыслу родственными.
Ну и как теперь тебя лечить, если ты - угадываешь в жизни всего 20%?
ТО есть ты живешь в Мире, в котором способен угадать всего 20%?
Автор Житомасона не откажется ни от первого текста ни от второго.
Давай повторю СУТЬ текстов Житомасона:
-Самолет Боинг сбит украинскими ВВС=ПВО.
- Версия с самолетом истребителем является наиболее реальной.
- Самолет истребитель имеет как пушечное так и ракетное вооружение разных типов.
- Приказ на уничтожение Боинга отдавало украинское руководство /евреи/ по инструкции из США /от евреев/.
- Убийство пассажиров и экипажа Боинга - на руках евреев.
- Все документальные доказательства этого есть.
- Так как евреи Украины , Европы и США владеют ВСЕМИ СМИ, ими организован массовый обман населения всей планеты, в том числе и в случае с Боингом.
Зачем евреи сбили Боинг?
Тут версии расходятся. Надо спросить у евреев.
Подпись - Автор Житомасона. Отвечаю за каждую букву.100%.

Иван да Марья
 2014.11.16 14:55 [UA]

> слава (2014.11.16 14:38 [US])
а какой смысл им было боинг сбивать? ясно другое - целились в самолет аэрофлота, чтобы незмедлительно оправдать ввод русских войск в Украину, а промахнулись подельнички, в результате пукин в гавно залез еще глубже! рассея ты такая рассея, прежде чем вопить о могуществе научись сначала не гадить в лифтах и хоть немного научись врать а то совковый бред уже никто в мире не хавает, кроме ваты!

слава ( )
 2014.11.16 15:08 [US]
<удалено модератором>

петро
 2014.11.16 15:27 [UA]
Предположить что россияне притащили свой Бук, сбили иностранный пассажирский самолет, потом утащили Бук обратно в Россию, и все это проделали незаметно, ну эта версия только для идиотов. Более вероятна ошибка украинских криворуких военных, а может и не ошибка, просто не рассчитали траекторию падения самолета и он не дотянул до территории России. Хотя все это наши догадки, думаю, что многие специалисты давно уже знают истину, но исходя из политических соображений ее скрывают, и если это так, то ясно в чью пользу скрывают.

ещё тот Николаевец
 2014.11.16 15:38 [UA]
Несколько дней назад, когда обсуждался этот снимок один из ЗДРАВОМЫСЛЯЩИХ написал: теперь прийдётся здать источник информации - то есть того человека, котрый этот снимок выкрал.
Теперь рассматриваем КЛАССИЧЕСКИЙ ход под названием: Я не я и лошадь не моя, а телега так вообще соседская!!! Никто ни кого не сдал. Первоисточник говорит: вот есть снимок. Ну куда ты денешься, снимок реально есть! А я вообще не при делах. Снимок есть? Исследуйте его. Я, лично не увидел в нём подделки! Хотите доказать, что он поддельный - доказывайте. Кто его залил на форум? А хрен его знает.
Классическое: пошли все на ххххотя ещё немножко подождите.

Прохожий
 2014.11.16 15:44 [UA]
<удалено модератором>

ещё тот Николаевец
 2014.11.16 15:54 [UA]

> Житомасон (2014.11.16 14:48 [RO])
Житомасон - антисемит! Да, конечно. Махровый./подписываюсь/
Житомассон. Антисемитизм - уголовно наказуемая статья и дело даже не в этом. Я не верю, что ты ненавидишь своего знакомого еврея, который так же тяжело зарабатывает на свои штаны, как и ты, только за то, что он еврей! Я не уверен, что ты испытываешь ненависть к мировой еврейской культуре. Что же касается СИОНИСТОВ. Заметь не антисемитизм, а антисионизм - такой статьи не существеут.
В еврейском вероисповедании существуют "анекдоты". Один из них. Пришол прихожанин к раввину за советом и спрашивает его:
-Ребе скажи. Ну почему так - если человек беден, он добр, отзывчив к чужому горю, реально готов снять с себя последнюю рубашку!? Как только он становится богатым он видит только себя одного?
Раввин задумался и говорит: Подойди пожалуйста к окну. Что ты там видишь?
-Ну как что: вон девушка идёт с рынка домой, сосед на телеге едет...
-А теперь подойди к зеркалу. Что видишь в нём?
-Себя вижу.
-Вот видишь. А между прочим зеркало и окно - суть стекло. Только сзади зеркала очень тонкий слой серебра! Вот так и в жизни. Добавь человеку немного серебра! И он уже видит только себя...

ещё тот Николаевец
 2014.11.16 16:09 [UA]

> Прохожий (2014.11.16 15:44 [UA])
Просто идиоты те, кто считает, что Боинг сбил истребитель
Есть и другая версия, которую озвучила Германия. Сбили не Буком, а C125. Комплексы остались только в Украине, в России давно сняты с производства.

уася
 2014.11.16 16:29 [UA]
<удалено модератором>

уася
 2014.11.16 16:36 [UA]

> слава (2014.11.16 15:08 [US])
ну во первых боинг был сбит на территории как вы говорите "новороссии" на подконтрольной боевикам территории, более того до границы с Россией 20км, так что кто сбил по прежнему большой вопрос, причем не в пользу руссо-донецких

птус
 2014.11.16 16:44 [UA]

> пенопласт (2014.11.16 12:56 [UA])- Судя по нику, ты, искусственное создание. Вата хоть из живого, хлопка.

Снимок подлинный!
 2014.11.16 16:49 [RU]
<удалено модератором>

Снимок подлинный!
 2014.11.16 16:50 [RU]
<удалено модератором>

дебилоидам посвящается
 2014.11.16 16:51 [UA]
Мдэ, вата ничего не соображает в авиации, если посмотреть на фото, то в момент пуска ракеты боинг находится перпендикулярно истребителю, следовательно система самонаведения ракеты не видит сопел боинга, и значит и не может навестись, потому что древние Р60-м которые висят на истребителях ВВС Украины имеют диапазон захвата 12-20 градусов,т .е. чтобы сбить самолет нужно в момент пуска лететь строго за ним, а не хрен знает куда и откуда! К тому же перпендикулярная цель быстро уходит и захватить самонаведением в разы сложнее!
Но вате пох, вата хавает!

Михась
 2014.11.16 17:00 [UA]
<удалено модератором>

Снимок подлинный!
 2014.11.16 17:04 [RU]
<удалено модератором>

Снимок подлинный!
 2014.11.16 17:11 [RU]
<удалено модератором>

Михась
 2014.11.16 17:21 [UA]
Не несите чушь, Россия давно перешла с Р60 разработки 60-х годов на более современные Р73 и Р27

Меня вот еще какой момент интересует - как так получилось, что спутник сделал снимок как раз в секунду старта ракеты? Как часто спутник делает снимки? Если часто, то должны быть тогда снимки полета и попадания ракеты? А то как-то сильно много совпадений! Или снимок таки лажа? В наш век хай теча сделать такой снимок на компе можно за пол часа!

Снимок подлинный!
 2014.11.16 17:23 [RU]
<удалено модератором>

АБВ
 2014.11.16 17:36 [UA]
> дебилоидам посвящается (2014.11.16 16:51 [UA])
Ну если ты самый умный, то должен знать что авиационные ракеты есть как с тепловой, так и радиолокационной системой наведения. На МиГ-29, могут устанавливаться ракеты различных модификаций и не только Р-60М. (Р-73М, Р-60М, Р-27Э.) плюс пушка ГШ 301. Так что грохнуть было из чего. А если на снимке журналюги перепутали, и там реально Су-27, то и подавно.
но свидомым пох, им лишь бы отмазаться.

Снимок подлинный!
 2014.11.16 17:38 [RU]
<удалено модератором>

Михась
 2014.11.16 17:57 [UA]

> Снимок подлинный! (2014.11.16 17:38 [RU])
Это в России они обновлены, а никак не в голой и босой Украине, в которой армия еще портянки вяжет.
1-2. ВОзможно, но есть другие спутники, которые фотографируют эту же территорию позже как и спутники ГПС. которых огромное множество. Всревно как-то подозрительно наличие такого снимка (прямо как в лотерею выиграть) и чем меньше спутников и реже они делают фото тем больше вероятности фейка!

ещё тот Николаевец
 2014.11.16 18:02 [UA]

> уася (2014.11.16 16:29 [UA])
Можно захватить автомат и сразу обратить его против врага. Можно захватить НОНУ, и использовать её в своих целях. Можно захватить танк и, при некоторых навыках создать экипаж. Можно захватить установку Град, то же вроде почти ракетная. Захватить Бук, теоретически можно. Однако к нему ещё работающая станция сопровождения полагается и спецы, прошедшие не один год обучения.

ещё тот Николаевец
 2014.11.16 18:06 [UA]

> уася (2014.11.16 16:36 [UA])
ну во первых боинг был сбит на территории как вы говорите "новороссии" на подконтрольной боевикам территории, более того до границы с Россией 20км, так что кто сбил по прежнему большой вопрос, причем не в пользу руссо-донецких
Молодой человек. Ракета сбивает не над собой, а в радиусе действия! А Истребитель, так вообще где догонит. Так что ваша логика, в обвинении руско-донецких неприемлима.

ещё тот Николаевец
 2014.11.16 18:09 [UA]
> дебилоидам посвящается (2014.11.16 16:51 [UA])
ИДИОТ!!!!

петро
 2014.11.16 18:12 [UA]
Читая доводы в той или иной мере обознанных форумчан прихожу к выводу, что скорее всего сорвалась, не удалась, грандиозная провокация по обвинению во всех смертных грехах России. Только так можно объяснить и поднятый сразу в прессе вой по обвинению России, когда еще вообще ничего толком не было известно, и умалчивание подробностей, и затягивание расследования.

Мария ( )
 2014.11.16 18:31 [RU]

> Прохожий (2014.11.16 15:44 [UA])
Я конечно не эксперд в области авиакатастроф, но разгерметизация кабины пилотов на высоте 10000м это круто, моментально и смертельно. Или это не так?
Писали, что кабина внутри была вся в отверстиях от осколков. Представь какие повреждения были в той части кабины, с которой велся обстрел. При такой резкой разгерметизации пилоты отключаются мгновенно.



Казак
 2014.11.16 18:41 [RU]

> Прохожий (2014.11.16 15:44 [UA])Просто идиоты те, кто считает, что Боинг сбил истребитель. Ракета "воздух-воздух" не имеет такого по мощности заряда, что разом уничтожить весь экипаж лайнера. Да и ее целью априори является самое горячее место в самолете, т.е. двигатель, но никак не кабина экипажа

Не утверждаю,что это истина,но я бы поступил следующим образом.
Поражение ракетой "воздух-воздух" малой дальности не приведёт к мгновенному уничтожению авиалайнера и потому экипаж ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) успеет сообщить в эфир все обстоятельства произошедшего...Что нужно сделать чтобы этого не произошло?...Правильно,с ближней дистанции расстрелять из авиапушки кабину пилотов гарантированно уничтожив экипаж и средства связи...А потом уже можно добить ракетой,чтобы на обломках были зафиксированы повреждения от попадания ракеты и поражающих элементов ракеты...Кстати,на куске обшивки левого борта кабины пилотов обнаружены пробоины похожие на следы поражения авиапушки.Такие же следы,кажется,обнаружены на левом крыле и левом двигателе,что вполне похоже на атаку на догонном курсе с левого борта...
Замечу,что это лично моё мнение и на истину не претендует...

Мария ( )
 2014.11.16 18:41 [RU]

> петро (2014.11.16 15:27 [UA])
Хотелось бы добавить, что самолет летел км в 200 от обычного курса. Могли ли русские знать, что днепропетровские диспетчера заложат именно этот курс? вряд ли. Изначально его маршрут должен был быть над территориями, контролируемыми АТО.

Казак
 2014.11.16 18:47 [RU]
Ну а что "это" за фото,то хз ...

Владимир
 2014.11.16 18:47 [UA]
Но ведь "Бука"То не было...Из рогатки что ли сбили?

Снимок подлинный!
 2014.11.16 18:56 [RU]
<удалено модератором>

kenguru
 2014.11.16 19:12 [AU]
<удалено модератором>

Казак
 2014.11.16 19:15 [RU]
Советую всем посмотреть Гугловские снимки территории Донецкой/Луганской областей.А именно районы МАПП Должанский,Марьевка,Успенка;Саур-Могилы,Степановка,Зеленополье,точку чуть южнее трассы М04 между Краснодоном и Изварино...Своими глазами увидите во что превратились там поля и населённые пункты...Луна и Марс со своими кратерами отдыхают...Обновление карт было 15 августа и 14 сентября...

Сергей
 2014.11.16 19:34 [RU]
<удалено модератором>

АБВ
 2014.11.16 19:34 [UA]
> kenguru (2014.11.16 19:12 [AU])
Специально для прыгающего кенгурёнка, на всех страницах выкладывающего одно и то-же независимо от темы, повторяю:
Ну главные изгои - это жители Украины. Кто знал Советскую Украину, нас жалеют и поражаются нашей глупости. Развалить такую экономическую базу - это ещё постараться надо (23 года назад Китай о такой и не мечтал). А сейчас вообще превращаемся в нищих (за очень редким исключением). Но когда нищета дойдёт до предела, они начнут резать это исключение. Тогда вообще тушите свет.
Так что прежде чем к соседу в замочную скважину подглядывать, посмотри что в UA творится.
Хотя, скачущий, причём здесь саммит и разбившийся самолёт. Или лишь бы пику свою куда нибудь вставить?

АБВ
 2014.11.16 19:34 [UA]
> kenguru (2014.11.16 19:12 [AU])
Специально для прыгающего кенгурёнка, на всех страницах выкладывающего одно и то-же независимо от темы, повторяю:
Ну главные изгои - это жители Украины. Кто знал Советскую Украину, нас жалеют и поражаются нашей глупости. Развалить такую экономическую базу - это ещё постараться надо (23 года назад Китай о такой и не мечтал). А сейчас вообще превращаемся в нищих (за очень редким исключением). Но когда нищета дойдёт до предела, они начнут резать это исключение. Тогда вообще тушите свет.
Так что прежде чем к соседу в замочную скважину подглядывать, посмотри что в UA творится.
Хотя, скачущий, причём здесь саммит и разбившийся самолёт. Или лишь бы пику свою куда нибудь вставить?

серёга
 2014.11.16 20:41 [XX]
Скорость наглости! Зайти в автобус пукнуть и больше всех возмущаться !это об украине!

Эксперт
 2014.11.16 21:26 [UA]
Так вот чего так хреново работают ПВО. Все охрененные спецы сидят в интернете и строчат комментарии. Неужели вы получаете удовольствие поливая друг друга гавном. Или это реально ваш заработок?  Это грустно. 

АБВ
 2014.11.16 21:55 [UA]
> Эксперт (2014.11.16 21:26 [UA])
А ты что считаешь, чтобы "спецы" побежали в зону АТО свой народ уничтожать в угоду Зайцу, Параше и их компаньонам. Для того спецов и учили, чтобы умными были. А скачущий "расходный материал" пусть скачет на минах Донбасса.

Прохожий
 2014.11.16 22:13 [UA]
> Снимок подлинный! (2014.11.16 18:56 [RU])
Видно, что Вы, уважаемый, где-то эксперт или по крайней мере разбираетесь в авиации. И высказываете свою версию очень убедительно. Но есть как всегда, эти "но". Начну с того (инфы как всегда мало),что голландские эксперты нашли при обследовании кабины пилотов множественные осколки. Пусть это авиапушка, но подскажите, как очередь из самолета может разом убить весь экипаж, при том мгновенно (эфир молчал, ни криков, ни зова о помощи).
Потом, с какого расстояния это надо стрелять, чтобы экипаж хоть долю секунды, но видел атаку на них, чтобы неосознанно (крик) защитится. Или это стрелял высококвалифицированный летчик-ас, который с облаков, без маневра снес всю кабину экипажа с одной очереди. Таких в Украине уже давно нет.
А насчет С-125, так никаких сообщений от германской БНД не поступало. Была попытка обвинить украинскую сторону в этой трагедии. Стоит сказать, что очень грубая и неотесанная попытка. И кстати, об объективности спецслужб Германии, как давнего друга России, стоит еще поспорить.
И почему Вы молчите о переговорах между сепарами сразу после падения, или это все тоже великая провокация, только теперь от СБУ. И случайное видео с авторегистратора о транспортировке Бука за пределы Украины. Опять фейк?! Не много ли у Вас отрицания, может Вам стоит поменять мнение об этой трагедии и признать, что сбили рассейские военные так сказать в помощь сепаратистам, что сейчас и продолжается, только не так скрывается.

АБВ
 2014.11.16 22:31 [UA]
> Прохожий (2014.11.16 22:13 [UA])
А про случайное видео с камеры видеонаблюдения почему не вспомнил, где показали "Бук" без одной ракеты. УкрСМИ начали кричать, что это территория боевиков, а местные сказали конкретно где эта камера стоит. И стояла она на территории, оккупированной АТОшниками. А точнее в районе, где дислоцировался Украинский батальон БУКов.

Казак
 2014.11.16 23:35 [RU]

> Прохожий (2014.11.16 22:13 [UA])Пусть это авиапушка, но подскажите, как очередь из самолета может разом убить весь экипаж, при том мгновенно (эфир молчал, ни криков, ни зова о помощи).
Потом, с какого расстояния это надо стрелять, чтобы экипаж хоть долю секунды, но видел атаку на них, чтобы неосознанно (крик) защитится. Или это стрелял высококвалифицированный летчик-ас, который с облаков, без маневра снес всю кабину экипажа с одной очереди. Таких в Украине уже давно нет.

Подскажу.Авиапушка имеет калибр 30мм и скорострельность 1500 в/мин ( 25 в/сек ).Для справки: такой же калибр у пушки БМП-2 только скорострельность гораздо ниже...Я не лётчик...))),но в своё время довольно много стрелял из ЗУ-23-2 ,калибр 23мм скорострельность чуть больше 2000в/мин (примерно 35 в/сек).Легко мог отсекать очередь по 5-6 снарядов на ствол.Так вот скажу,что при длинной очереди в 15-17 снарядов на ствол от кабины самолёта останется решето,а из экипажа будет фарш...Снаряды ОФЗТ порвут осколками и сожгут всё вокруг...Не зря ЗУшки используют как высокоэффективное оружие поддержки во всех локальных конфликтах ставя их в кузова шишиг,Уралов,приваривая на броню МТЛБшек,БМД(которые без башни)...И это 23мм,а что говорить про 30мм...Стрелял я и из 30мм машинки правда всего несколько раз.В учебке был подготовлен командиром ЗСУ 2С6 "Тунгуска".Калибр 30мм скорострельность 5000в/мин ( 83 в/сек ).Вот здесь настоящий ад для попавшего под обстрел...

Зачем стрелять "с облаков"?...)))...Подошёл вплотную сзади сбоку и разнёс всю кабину в хлам...Хрена там такого сложного...)))...Убить прямолетящий огромный самолёт проще простого...

Эксперт
 2014.11.16 23:46 [UA]

> АБВ (2014.11.16 21:55 [UA])
Дурак ты. Там ведь погибают не только, как ты называешь "...скачущий "расходный материал" .

АБВ
 2014.11.16 23:58 [UA]
> Эксперт (2014.11.16 23:46 [UA])
А кто его (этот материал туда посылает)?. А тех, на кого этот материал напрыгивает, действительно жаль. Сколько уже "инакомыслящих" мирных жителей погибло.

Житомасон
 2014.11.17 00:31 [DE]
> Казак (2014.11.16 23:35 [RU])
> Прохожий (2014.11.16 22:13 [UA])Пусть это авиапушка, но подскажите, как очередь из самолета может разом убить весь экипаж, при том мгновенно (эфир молчал, ни криков, ни зова о помощи).
.............
Прохожему, в дополнение Епзаку:
При разгерметизации кабины при помощи такой пушки НЕ в КУДА кричать. Нету воздуха для создания звуков.
Более того, данные регистратора /черного ящика/ канала переговоров экипажа с диспетчером и канала переговоров между членами экипажа ХРЕН нам /обывателям/ дадут послушать.
КАроче, они просто морочат голову и тянут резину, чтобы не сажать петю вальцмана.

Житомасон
 2014.11.17 00:32 [DE]
гы-гы-гы..
Прохожему, в дополнение Казаку

теоретик
 2014.11.17 10:03 [UA]
Сбитие Боинга - одна из чудовищных провокаций, разработчики и вдохновители которых всем известны. Кому она была выгодна - тоже не секрет. Украина оказалась в очень незавидном положении. И продолжает в нем находиться. Следующий этап - поход на восток(с броском на юг), последствия и исход которого непредсказуемы. Вернее, фатальны.


Снимок подлинный!
 2014.11.17 19:40 [RU]
> Прохожий (2014.11.16 22:13 [UA])
Уважаемый! Благодарю вас за общение в приличных рамках. Сегодня это редкость.
Да. Имею экспертное мнение. И опыт. И знания. И поэтому мои комментарии модератор полностью поубирал, чтобы вам там, в Украине, они не помешали верить в версии Хунты и Запада.
Конкретно по вашим вопросам вам подробно и достойно ответили чуть пониже вашего обращения ко мне.
См. ответы Казака, Житомасона, теоретика.

А я здесь подведу черту, так сказать, ВЫДЕЛЮ:
1. Атака самолета не такая проблема для летчика 1 и даже 2-го класса. А таковые у ВВС Хунты имеются. Человек 5-10, но есть. И самолет этот (Миг-29) вылетел из Николаева, где в оперативной команде в составе пары был (пара - это 2 самолета Миг-29). Там же базировалиь и вышерассмотренные Су-25 (этих было всего 5 или 6 боеготовых на всю Украину). Кто ими с земли руководил - тоже известно. Кто задание утверждал - тоже. Всё давно по всем известно. По СМИ не оглашается по известным причинам.

2.Выполнение захода самолетом-перехватчиком на гражданский самолет выполняется с разных сторон. Но в данном случае, по задумке организаторов, истребитель зашел "сзади-сбоку-чуть ниже-с дальности 2-3 км". Это значит, что экипаж "777" никоим образом заранее атаку обнаружить не смог бы, т.к. она выполнялась тайно, в режиме радиомолчания. И наземные гражданские службы с Днепропетровска тоже молчали, не предупредили, и даже довернули "777" к перехватчику (понятно, что все специально и согласованно).

3.Пилоты "777" даже при всем желании и реакции не могли бы и вякнуть в ларинги, т.к попадание в кабину хотя бы одного снаряда пушки приводит к мгновенной разгерметизации кабины и к декомпрессии, последствиями которой явл. мгновенная смерть людей. А при большой скорострельности пушки - кабина была в секунду разорвана встречным воздушным потоком (его скорость - 200-250 м/с, что в 7-8 раз быстрее любого самого ужасного урагана на земле)...

Снимок подлинный!
 2014.11.17 19:56 [RU]
4. Есть мнение, что и пассажиры самолета тоже от этой декомпрессии погибли практически мгновенно. Может с разничей в 5-10 секунд. Самолет-то не имеет как корабль герметизированных отсеков. Кстати, эта декомпрессия и разорвала каркас самолета на мелкие и большие части. И самые мелкие из них посекли все вокруг: и людей, и металл... Потому что в турбулентности воздуха да на высоких скоростях... (пулю со смещенным центром тяжести знаете? вспомните как она "курывкается" в теле после "ровного полета"). А еще есть мнение, что этот "777" и есть пропавший над океаном "Боинг", который кстати внешне не похож на "Боинг", вылетевший из Голландии. (но это детали)

5. С-125 там не было и не могло быть близко. Это фейк Хунты для запутивыния мнений и следов. "Бук" перемещенный и якобы засвеченные авторегистратором, на деле оказался украинским и за 100 км от места "пуска" (который ни по шуму от полета ракеты, ни по дымному следу, ни вообще ни по чем никем (!) не наблюдался. Даже сторонниками Хунты). А вот "Бук" названный Аваковым как российский, на деле тоже оказался украинским, да еще без ракеты, да еще в зоне ответственности укро-войск, да еще быстренько оттуда убрался... В общем, косвенных доказательств причастности к сбитию "777" киевских сил (Хунты) просто огромное множество. А вот причастность российских ни единым доказательством не подтверждена, только голословными сообщениями укроСМИ и лживыми Обамой с Псаки.

6. Не Ополчение, не российские, а именно укро-войска и Киев всячески препятствовали расследованию, не пускали на место падения международных экспертов (те в Киеве 2 недели просидели), обстреливали из "Градов" обломки "777", наносили по ним самолетные удары (пушечно-ракетные) в надежде попасть в обломки и получить док-ва "якобы дырки в обломках от наземных ударов по Ополчению, а не в 10 000 м от земли".

Житомасон
 2014.11.18 21:53 [RO]
> Снимок подлинный! (2014.11.17 19:56 [RU])
Имею экспертное мнение. И опыт. И знания.
.........
Аналогично.
К вашей версии надо БЫ добавить вариант с Су-27. Для него такая цель - вообще семечки. И они есть. Есть и Мамчур со своими пилотажниками.
На самом деле по этому преступлению есть десятки /сотни/ реальных свидетелей.
Руководители полетов и их помощники /военные/. Связисты /военные/. Авиационные инженеры и техники /те кто готовит самолет к вылету и принимает его, в том числе готовят вооружение: пушечное и ракетное. Те, кто их вывозит со склада, подвешивает, приводит в состояние б/г.Авиационные ракеты и снаряды подлежат строгому учету и списанию. Ну куда можно деть ракету воздух-воздух в зоне АТО?
И не обязательно привязываться к Николаеву, есть и Васильков и Миргород.
Но, без ЦРУ и СБУ тут не обошлось.

Показанный Первым каналом снимок с обстрелом «Боинга» взяли с интернет-форума

5160
Read Reviews (60)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[28.06 10:22]  
Шикарный дом на колесах для комфортного путешествия. Фото

[28.06 10:01]  
Улыбка до ушей: свежая подборка забавных смс-диалогов. ФОТО

[28.06 10:00]  
София Ротару произвела фурор своей новой прической. ФОТО

[28.06 09:39]  
Уникальные природные явления, которые видели немногие. ФОТО

[28.06 09:31]  
5 самых полезных для здоровья вида чая

[28.06 09:21]  
Три ряженых позера: в Сети хохочут над "днюхой" главаря "ДНР". ФОТО

[28.06 09:19]