Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Рынки списали Украину со счетов, - Die Welt



21 ноября Украина будет отмечать первую годовщину демонстраций на Майдане. Почти год назад многие украинцы вышли бороться за свободу на главную площадь украинской столицы. "Однако вместо нее они, прежде всего, получили хаос", - пишут Аня Эттель и Хольгер Цшепиц на страницах немецкой газеты Die Welt.

Сейчас Украина "находится в шаге от банкротства, и если Запад в ближайшее время не предоставит Украине финансовые средства, то Киев больше не сможет обслуживать свои долги". До конца только нынешнего года украинское правительство должно выплатить 550 млн долларов своих долгов.

"Финансовые рынки уже почти списали Украину со счетов", - подчеркивают журналисты. Так, процентная ставка по украинским госзаймам сроком на один год выросла с порядка 10% в начале года до небывалых за всю новейшую историю страны 27,5%. Рекордных значений, как говорится далее, достигла и стоимость страхования на случай возможного банкротства Украины. В настоящее время страховщики оценивают вероятность неплатежеспособности Киева в 64%, что даже выше показателей начала года (40%) и пика боевых действий с Россией (60%). Для России же риск банкротства оценивается только в 17%.

"Украина находится в шаге от несостоятельности", - признает аналитик инвестбанка Goldman Sachs Эндрю Матени. В скором времени страна будет вынуждена проводить реструктуризацию долга. А потери для инвесторов будут "находиться на уровне между 35% и 50%".

Общая задолженность Украины вместе с процентами достигла 65 млрд долларов, при этом половину этой суммы Украина брала в твердой валюте. "Центробанк Украины не сможет расплатиться с этими долгами, запустив печатный станок, - продолжают Эттель и Цшепиц. - К тому же валютные резервы Киева сократились до 15 млрд долларов". Соотношение собственных и заемных средств на Украине, в свою очередь, возросло с 30% в 2013 году до 50% в нынешнем. "Это вполне допустимо по международным стандартам. Для еврозоны, к примеру, критичен показатель в 60%", - отмечают авторы. Но "должник может разориться и при куда меньших значениях, если он не будет получать дополнительных денежных вливаний". В скором же времени задолженность Украины, по оценкам Goldman Sachs, может составить уже 70% от ВВП страны.

Одновременно с этим снижается уровень жизни рядовых украинцев. Украинская гривна потеряла с начала года приблизительно половину своей стоимости по отношению к доллару и 42% к евро. Девальвация валюты сопровождается значительным повышением цен на продукты питания. В октябре инфляция выросла почти до 20%.

Украина попала в заколдованный круг из обесценивающейся валюты и быстрорастущей инфляции. "Экономическая история мира знает лишь очень немного стран, которые смогли выбраться из такого замкнутого круга самостоятельно", - комментируют журналисты.

Таким образом, подытоживают журналисты, стратегия российского президента Путина по оказанию не только военного, но и экономического давления на соседнюю Украину оправдалась. С помощью постоянных провокаций Путину удалось подорвать доверие иностранных инвесторов к украинской экономике. Также препятствием для инвесторов является и постоянная угроза раскола Украины. К тому же Донецкая и Луганская области дают 16% от общеукраинского ВВП и 23% промышленного производства всей Украины.

 

inopressa.ru

Поделиться:
 


здобулы
 2014.11.16 09:26 [UA]
пэрэмога.

Кацапчук
 2014.11.16 09:41 [RU]
УРЯ!!! Троекратное! И громкие, продолжитнльные аплодисменты!

Правдаруб
 2014.11.16 09:41 [RU]
Последний абзац в новости этА очередная бомба. Опять г-н Путин виноват. 

Спасибо господа журналисты, подняли с утра... настроение.

гоцман
 2014.11.16 09:43 [UA]
ст 109-114 ук за вам уже скачают


гоцман
 2014.11.16 09:44 [UA]
ст 109-114 ук за вам уже скачают


> гоцман (2014.11.16 09:43 [UA])
извините СКУЧАЮТ

Житомасон
 2014.11.16 09:47 [DE]
Правдаруб
Последний абзац в новости этА очередная бомба. Опять г-н Путин виноват.
.....................
НУ теперь ты догадался откуда растут ноги и мысли укр-зомби
Читаем еще раз:
- Украина "находится в шаге от банкротства,
- задолженность Украины вместе с процентами достигла 65 млрд долларов
- снижается уровень жизни рядовых украинцев. Украинская гривна потеряла с начала года приблизительно половину своей стоимости по отношению к доллару и 42% к евро. Девальвация валюты сопровождается значительным повышением цен на продукты питания. В октябре инфляция выросла почти до 20%.
...
Таким образом,
....Путину удалось подорвать доверие иностранных инвесторов к украинской экономике.
.....................
Это. не бомба, это работа создателей Матрицы для укр-зомби.

Есения
 2014.11.16 09:51 [UA]
Доскакались в год лошади.

Дмитрий
 2014.11.16 09:52 [RU]
Все правда, только на Путина зря стрелки переводят. Не Путин спонсировал майдан, скакал на нем, и не он соглашения с ЕС подписывал, по которым Украина теряет росийский рынок, не приобретая европейского. Европа взяла Украину на поруки - пусть кормит. Когда Россия Украину спонсировала - такой фигни не было.

грязный гарри
 2014.11.16 10:44 [UA]
Предлагаю   майданутым    укропам    21  ноября   пойти    на   площадь   ленина   и   поскакать   и    покричать   вокруг  разрушенного    памятника,  так  как   на    большее  эти   убогие   существа  не  способны!

ещё тот Николаевец
 2014.11.16 10:49 [UA]
Господа, а вам не кажется, что подобными статьями, лохторату говорят: вот видите ребята, пламенные майдановцы!!! У нас нет другого выхода кроме как продать наши земли, по ХОРОШИМ ценам еврейским переселенцам. Эти земли остануться в государстве Украина, просто на свободные земли и, пустующие города, переселится миллиона так полтора бывших выходцев из СССР, в том числе и из Украины. Но зато они компенсируют весь наш госдолг.
Ну естесственно, сразу же широчайшая социальная рекламма на каналах еврейских олигархов...
В результате чего Одесская, Николаевская, Херсонская, Кировоградская и Днепропетровская области, со столицей - Днепропетровск, это и есть Хазарский каганат.
А денежки, разворованные из бюджета Украины, хорошо поработают на конкретных дядей.

н
 2014.11.16 10:51 [UA]
  Спишут  и отсрочат долги  Украины. А вот РФ когда время подойдёт нет. Им ведь списывали долги об стараються  не вспоминать в Москве.  Давно клянчили Парижский , Лондонский клуб кредиторов. Не надо злорадствовать.

ещё тот Николаевец
 2014.11.16 10:52 [UA]
Кстати ни США ни Евросоюз против этого и слова не скажут - толко за. И это не будет посягательством на территориальную целостность! Это же самый пострадавший народ!!!

???
 2014.11.16 10:54 [UA]

> н (2014.11.16 10:51 [UA])
Сбитый Боинг тоже спишут ?

Правдаруб
 2014.11.16 10:56 [RU]
Г-н Джон с Ваших слов выходит ,что виновата г-жа Тимошенко. 

Включаем логику и факты.
Г-н президент Янукович посадил в тюрьму данную особу за то,что вы написали -"за бомбу замедленного действия". Идём дальше - Новая власть Украины ,действующая на данный момент выпустила данную госпожу. Значит новая власть признала ,что обвиняемая вами выше особа в ни чем не виновата.
А значит вы ставите под сомнение действия новой власти Украины? По вашим словам выходит,что они выпускают преступников?

Я верно все понял?




национально несвидомый
 2014.11.16 10:56 [UA]
<удалено модератором>

Спасибо рогулям!!!!
 2014.11.16 11:14 [UA]
Быдло западноукраинское сделало своё дело...Твари укропские!!!

птус
 2014.11.16 11:14 [UA]

> Правдаруб (2014.11.16 10:56 [RU])- О чем это вы? Да, выпустили. Но вы, забыли поговорку:" рука руку моет. Они же одного поля ягодки.

опа-америка-европа
 2014.11.16 11:17 [UA]

> Спасибо рогулям!!!! (2014.11.16 11:14 [UA])
И киевским студентам спасибо, и заробитчанам, и офисному планктону киева и прочей перхоти подногтевой, какая на майдауне скакала в вышиванках.

Житомасон
 2014.11.16 11:27 [DE]
> Правдаруб (2014.11.16 10:56 [RU])
Включаем логику и факты.
Я верно все понял?
...................
гы-гы-гы... ты верно все понял
Автор Джон - это рядовое проявление укр-зомби-матрицы.
Ему это объясняется прямо здесь уже 3 года.
Есть такая болезнь - условно - "майданизм". Это болезненное желание ОДНИМ прыжком /прыхками/ перескочить из общества олигархического недокапитализма в общество...благоденствия джонов.
Это массовая эпидемия дебилизма.
Когда эта еврейская прошмандовка Тимошенко, вместе со всей пистотой ющенко-порошенко-турчиновыми билась в истерике /в предыдущих сериях/ и ОБОСНОВЫВАЛА, что покупать газ по 250 гораздо выгоднее , чем по 50 баксов, все эти джоны хлопали в ладоши - это мы так наипем Путина.В это ВЕРИЛИ 10 000 000 ибланов.
Они доказали сами себе, что привязка цены газа к цене нефти в НАДЕЖДЕ на падение цены на нефть /поставили не на ту лошадь/. А нефть, сука, начала дорожать.
....
К сожалению, мышление джона стало настолько примитивным, что "ВКЛЮЧИТЬ ЛОГИКУ" для него невозможно.


qwerty
 2014.11.16 12:30 [UA]
О и снова Путин виноват, уже в полной безмозглости нашего правительства и сторонников муйдуна, его единственная вина в том что не ввел войска и не освободил Новороссию, хотя думаю сами справимся

гоцман
 2014.11.16 14:35 [UA]

> Житомасон (2014.11.16 11:27 [DE])
кроме слова матрица-в Вашем лексиконе есть какие то умные слова¿¿¿¿¿¿

13
 2014.11.16 14:59 [UA]
От Путин хитрец! Таки сумел распугать всех инвесторов от Украины...ай-ай-ай...а скачущие майдауны так нравились евродрузям...
Так что скоро Европе надоест бесконечно вливать деньги в разваливающуюся и обанкротившуюся страну и тогда трындец Украине.

(
 2014.11.16 15:45 [UA]
Жаль, а могла(Украина) бы жить. Многого для развала государства оказывается не надо, просто взрастить хероев-скакунов. 

Одеса мама
 2014.11.16 17:41 [UA]
ЕС и МВФ ПООБЕЩАЛИ украине 17 млрд, будет мало еще ПООБЕЩАЮТ !!! Скачем

АБВ
 2014.11.16 18:11 [UA]
> ( (2014.11.16 15:45 [UA])
Для развала государства необходимо:
1. Президент - слюнтяй (Горбачёв, Янукович), не желающий удержать власть и ничего для этого не делающий.
2. Внешняя (США, Европа с купленным майданом) или внутренняя (Ельцин, Кравчук, Шушкевич) активная оппозиция.
А рабочий народ в основной массе своей пассивен. Дай ему на проживание, поспать и поесть и он никуда и всовываться не будет. Будет со стороны (по ТВ) наблюдать, как его законную власть просто так "снимают". Армия и остальные органы так же без команды ничего не делают. А кто даст команду? Крайним ещё сделают.
Так что без жёсткой лапы сейчас у власти не удержаться. Особенно во времена передела собственности.

АБВ
 2014.11.16 18:30 [UA]
..Рынки списали Украину со счетов....
А в Википедии название ещё осталось?

Рынки списали Украину со счетов, - Die Welt

5126
Read Reviews (26)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[01.05 01:20]  
10 причин не оставлять детей наедине с домашними животными. ФОТО

[01.05 00:40]  
Крупнейшее поселение на воде – Кампонг Айер в Брунее. ФОТО

[01.05 00:01]  
Путешествие в экзотику. Повседневная жизнь граждан Шри-Ланки. ФОТО

[30.04 23:43]  
Биологи открыли молекулу, позволяющую победить рак

[30.04 23:40]  
Названы лучшие города с уличной едой (ФОТО)

[30.04 23:40]  
Жительница США рассказала о встрече с треугольным НЛО

[30.04 23:30]  
Великовозрастные мальчики и их известные мамы

[30.04 23:29]  
На все ради фото: экстремалы фотографируются на небоскребах без страховки (ФОТО)

[30.04 23:17]  
Почему мужчины изменяют? Названы три главные причины