Валерия Шаповалова
Google

Новостной порталНовости мира

«Перетопим зимой» - таким образом горожанам компенсируют дневное отключение отопления



В Николаеве жители по адресу ул. Обсерваторная, 3 вынуждены платить полную стоимость за отопление несмотря на то, что днем его отключают на 5-6 часов. Об этом «Новостям-N» стало известно от пенсионера, проживающего по вышеуказанному адресу.

Так, мужчина рассказал, что ежедневно всему дому, в котором 40 квартир, отключают тепло. Однако это не освобождает горожан от полной платы за отопление, которая сегодня значительно увеличилась.


Сам же пенсионер проживает с женой в трехкомнатной квартире. Несмотря на то, что они являются «детьми войны» и платят за отопление по льготной стоимости, цена все равно остается высокой. Согласно его личным подсчетам, в этом месяце они должны заплатить за отопление 670 гривен.


Мужчина возмущен сложившейся ситуацией, так как считает, что потребители должны платить за реальный объем тепла, который они получают, а не за фиктивный, прописанный на бумажке.


Для решения данного вопроса пенсионер обратился в районный ЖЭК. Однако выяснить ситуацию так и не удалось. Возмущенные жители позвонили в службу оперативного реагирования исполкома Николаевского горсовета (1588) и оставили соответствующую жалобу. В ответ горожанам пообещали уведомить начальство об их заявлении.


В свою очередь корреспонденты «Новостей-N» также обратились в ЖЭК с просьбой объяснить будет ли производиться перерасчет оплаты в связи с отключением отопления. В ЖЭКе ответили, что они не влияют на ценообразование, и по поводу начислений и оплаты за отопление необходимо обращаться непосредственно в теплоснабжающее предприятие - в нашем случае это «Облтеплоэнерго».


Изначально корреспондент обратился в справочную отдела по работе с физическими лицами «Облтеплоэнерго», представившись одним из жителей ул. Обсерваторная,3. На вопрос, будет ли произведен перерасчет оплаты в связи с временным отключением тепла, сотрудница ответила, что никакого перерасчета производится не будет. А на вопрос «почему не будет», последовало - «перетопят зимой».


Для более детального разъяснения фразы «перетопят зимой» мы, уже официально обратились к начальнику отдела по работе с физическими лицами Ирине Геннадиевне.


На вопрос почему же все таки не будет перерасчета и что значит «перетопят зимой», Ирина Геннадиевна ответила следующее: отопление включается при среднесуточной температуре +4 градуса и ниже. Теплоснабжающие предприятия должны отключать отопление при температуре выше 4-х градусов тепла. «Перетопят зимой» значит, что «Облтеплоэнерго» не будет отключать зимой отопление даже при температуре свыше 4 градусов тепла.

Отметим, что временное отключение отопления — это требование постановления Кабмина о необходимости экономии природного газа, которое обязывает теплоснабжающие предприятия сокращать поставки тепла населению при теплых погодных условиях.



Поделиться:
 


АБРА КАДАБРА
 2014.11.15 18:12 [UA]
ТО ЛИ ЕЩЕ БУДЕТ...

Ренегат2
 2014.11.15 18:26 [UA]
Интересный подход - при среднесуточной температуре ниже 4*. А скажите ,пожалуйста, с каких пор +4* ? До недавнего времени было +8. Или это снижение элементы программы президента и кабмина "Жить будем по-новому"

РОЛИНГ
 2014.11.15 18:45 [UA]
Эти падлы все урезали. И нормы потребления для субсидий стариков. Теперь они получат шиш. При отсутствии их мизерных пенсий.

РОЛИНГ
 2014.11.15 18:46 [UA]
При отсутствии индексации их пенсий.

Управление ресурсами
 2014.11.15 18:48 [XX]
Во-первых, к ЖЭКу отопление никаким образом не относится - сразу надо было обращаться в теплоснабжающую организацию.
Во-вторых, что это за "начальник отдела по работе с физическими лицами Ирина Геннадиевна"? У должностного лица есть фамилия.
В-третьих, зимой редко бывает температура выше +4°С. Иди, знай, сколько дней они потом "перетопят" или "недотопят".
В-четвертых, нужен счетчик, чтобы знать, сколько тепла ты потребил и оплатил.
И, в-пятых, непонятна политика государства, когда в 3-хкомнатной квартире проживают 2 пенсионера да еще и по льготе оплачивают отопление излишков жилплощади. Ну не маразм ли?



вы правы
 2014.11.15 18:55 [NL]
<удалено модератором>

птус
 2014.11.15 19:12 [UA]

> вы правы (2014.11.15 18:55 [NL])- Да будет вам известно, по льготе оплачивается льготная площадь, т.е. 21,5 кв.м. на человека+10 кв.м на семью. Для 2х человек это 53 кв.м. Остальное полный тариф.

Житомасон
 2014.11.15 19:22 [US]
>Управление ресурсами 2014.11.15 18:48 [XX]
> вы правы 2014.11.15 18:55 [NL]
.....................
А вот и швондеры засуетились:
" Мы к вам, профессор, вот по какому делу! Мы, управление нашего дома, пришли к вам после общего собрания жильцов нашего дома, на котором стоял вопрос об уплотнении квартир дома!
— Кто на ком стоял???
.. общее собрание, рассмотрев ваш вопрос, пришло к заключению, что в общем и целом вы занимаете чрезмерную площадь. Совершенно чрезмерную. Вы один живете в семи комнатах.
- Я один живу и работаю в семи комнатах, –- ответил Филипп Филиппович, –- и желал бы иметь восьмую. Она мне необходима под библиотеку."

****
 2014.11.15 19:43 [UA]

> Житомасон (2014.11.15 19:22 [US])
+++

Ренегат2
 2014.11.15 20:00 [UA]
Минимальный стандарт для количества комнат в квартире это к-во проживающих + одна комната. Тобто для двоих пенсионеров это 3 комнаты, для 3-х четыре комнаты и тд. Повторяю- минимальный стандарт, а многие ли семьи имеют такой стандарт? А если сюда добавить комфортность проживания в наших домах, то ваще.... 

Правдаруб
 2014.11.15 20:03 [RU]
Г-н Житомасон как метко вы все подметили...   Очередная аналогия с 1917 годом...  Появились швондеры,которые решили кому и что положено. Наверно коммунизм строить собрались?

Шурум бурум
 2014.11.15 20:08 [UA]
А нафига Вам вообще нужно отопление - пенсионеры? Вы платите, а там ...

yuhj
 2014.11.15 20:29 [UA]
майдан,  ато,, обама ....  новой команде олигархов нужны деньги. Что здесь не понятно, батареи холодные,  а деньги плати... Время сейчас такое....

вы правы
 2014.11.15 20:36 [XX]

> Житомасон (2014.11.15 19:22 [US])
не совсем верный пример: профессор имел возможность сам содержать свои апартаменты, а бабушка, одна в 3-комнатной квартире, оплачивает ее как дите войны за счет остальных - не льготников. Зачем одному пожилому человеку такая площадь, которую он не в состоянии содержать и ремонтировать, да и под библиотеку или кабинет ей тоже отдельные комнаты не требуются. ))

Одеса мама
 2014.11.15 20:40 [UA]
Как дурят народ.
Живу в частном доме, площадь отапливаемая 51,9 м.кв. мои расчеты з Николаевгазом за 2014 год:
январь 31141 31351 210 152,460 грн.
февраль 3135 1 31560 209 151,734 грн.
март 31560 31753 193 140,118 грн.
апрель 3175 3 31822 69 50,094 грн.
май 31822 31839 17 18,530 грн.
июнь 31839 31863 24 26,160 грн.
июль 31863 31882 19 20,710 грн.
август 31882 31910 28 30,520 грн.
сентябрь 31910 31940 30 32,700 грн.
октябрь 31940 32005 65 70,850 грн.
ноябрь 32005 32178 173 188,570 грн.

В хате температура 19-20 не по парашенке, а по цельсию, вода горячая круглосуточно !!!
670 гривен, да еще имея льготы - это мягко говоря -многовато будет (но толи еще будет) !! Вперед в ЮРОПУ !

ник
 2014.11.15 20:48 [UA]

> Одеса мама (2014.11.15 20:40 [UA])
А шо то за цифири такие страшные каждый месяц? И так много......знаков в строчке....?

Одеса мама
 2014.11.15 20:49 [UA]

Читайте:
Только написал "То ли еще будет" и натте Вам Бабушка "Юрьев день" (День отмены крепостного права в 1861 году - кто не учил историю)

Опубликовано коалиционное соглашение. Полный текст проекта

"Запровадження оплати за фактично спожиті природний газ, теплову енергію, послуги з централізованого водопостачання шляхом запровадження 100 % комерційного обліку (до 2017 року)" (Коалиционное соглашение).

Другими словами, с 2017 года, как требует МВФ, тарифы на ЖКХ будут без дотаций, как в ЕС.

Зато пенсии к 2017 году будут Юропейские - 1000 евродолларов (еврейских доляров)(минимальные, а максимальные - лучше и не представлять).


Одеса мама
 2014.11.15 20:53 [UA]

> ник (2014.11.15 20:48 [UA])
не поддерживает таблицу комменты. Оплата в конце. ничего страшного- первые цифры показания счетчика - 31141 - 31351; колличество употребленных кубов - 210; оплата - 152,46 .

Ферштейн ?

Одеса мама
 2014.11.15 20:56 [UA]
пардон - читать "количество"

ник
 2014.11.15 20:59 [UA]
<удалено модератором>

Житомасон
 2014.11.15 21:02 [US]
> вы правы (2014.11.15 20:36 [XX])
..а бабушка, одна в 3-комнатной квартире, оплачивает ее как дите войны за счет остальных - не льготников.
......................
Вы, вообще-то , догадываетесь или нет, что Вы и миллионы других местных людей предназначены для УНИЧТОЖЕНИЯ?
Вас списали в утиль.
Наглые, жестокие швондеры, которые выпустили из клеток тысячи ипанутых шариковых НЕ ОСТАНОВЯТСЯ ни перед чем.
"Лучший способ экономии газа на отоплении - убийство людей".
Вам всем, билять, Автор Житомасона объясняет уже 5 лет - здесь . на Николаевщине, Херсонщине, Одесщине - дотационная по теплу зона.
Здесь не будет ни Европы, ни Канады из-за ЗИМЫ и необходимости обогревать миллионы людей, собранных в железобетонные курятники.
Вариантов всего два
- или этих людей / с землей/ забирает себе Россия, преемница той страны, которрая сюда и зАВЕЗЛА этих людей /РИ, СССР/.
- или все эти люди /миллионы/ сдохнут.
Украина НЕ СПОСОБНА обогреть этих людей и перекладывает эту проблему на самих людей, повышая плату за отопление.
Значит, Украине люди НЕ НУЖНЫ./напоминаю, что ни работы, ни предприятий у людей УЖЕ нет, а экономика успешно РАЗРУШЕНА.Объявления о работе - только гранатометчиком и стрелком на АТО.
И тут появляется "вы правы" и заявляет, что бабушке пенсионерке ...неудобно жить в ее 3-х комнатах, мол, ее содержат остальные".
Ни ху ясебе!
Следующий "прогон" "Вы правы" будет - А нах нам (Украине и плательщикам) эта пенсионерка? От нее только убытки и еще пенсию ей надо платить /за наш счет/. В топку ее.
Вот и подкрались МЫ к нацизму с фашизмом в отдельно взятой голове "вы правы".
А следующая очередь будет за Вами.
....................
НЕ проще ли послать нах ер правительство убийц, воров и пидарасов?

ник
 2014.11.15 21:02 [UA]

> Одеса мама (2014.11.15 20:53 [UA])
О, йес! Ферштейн, ферштейн! Так и надо было сразу писать.

ник
 2014.11.15 21:12 [UA]

> Житомасон (2014.11.15 21:02 [US])
Слюшай, молодец! Рассуждаешь, ну, прямо как Мериков! Его мысли вслух!

Управление ресурсами
 2014.11.15 21:13 [XX]
И тут появляется "вы правы" и заявляет, что бабушке пенсионерке ...неудобно жить в ее 3-х комнатах, мол, ее содержат остальные".
> Житомасон (2014.11.15 21:02 [US])
Речь шла о том, что одинокой бабушке вполне можно жить не в 3-хкомнатной, а в 1-комнатной квартире! Никто никого убивать не собирается, с чего вы так раскипятились? или вам здравый смысл уже кажется чем-то вроде нацизма-фашизма? Alas...

www.ru
 2014.11.15 21:18 [IT]
   Читаем роман  Чернышевского  " ЧТО ДЕЛАТЬ ?"  или ..зачем нам  такое правительство ????

www.ru
 2014.11.15 21:18 [IT]
   Читаем роман  Чернышевского  " ЧТО ДЕЛАТЬ ?"  или ..зачем нам  такое правительство ????

Житомасон
 2014.11.15 21:27 [US]
<удалено модератором>

Управление ресурсами
 2014.11.15 21:38 [XX]
Ваш "здравый смысл" - это и есть нацизм=фашизм.
Адя Хитлер и К -
> Житомасон (2014.11.15 21:27 [US])
В моих словах и мыслях не было и нет фашизма. Перечтите еще раз - не надо там искать какой то подкожный смысел. Вы сами приписали мне фашизм, "творчески развив" мои мысли. Зачем?

вы правы
 2014.11.15 21:53 [FR]
> Житомасон (2014.11.15 21:02 [US])
Значит, Украине люди НЕ НУЖНЫ./напоминаю, что ни работы, ни предприятий у людей УЖЕ нет, а экономика успешно РАЗРУШЕНА.Объявления о работе - только гранатометчиком и стрелком на АТО.///////
вполне можно согласиться с вашими замечаниями, только непонятно, как это коррелирует с отопительным режимом. в Сибири еще более дотационная по теплу зона, чем в Николаеве, но не будем отвлекаться.
можно так отрегулировать законодательство, чтобы одинокие пожилые граждане переселялись в 1-комнатные квартиры, а молодые семьи с детишками - в их 3-комн. - вот и все. что здесь плохого? механизм этого всего можно проработать. или базу создать тех и тех - путем обмена находить друг друга, или еще как, но чтобы без обманов и махинаций.

работяга
 2014.11.15 21:54 [CY]
Про бабушку-пенсионерку.
А ничего, что она на эту квартиру всю жизнь горбатилась? И это ее собственность. А льготы ей предоставлены не на всю площадь, а только на излишки по укр. нормативам. Так какое вам дело, где она берет деньги оплачивать?
Помогает государство хоть маленько - и на том спасибо.
Кстати, моя мама живет в частном доме. Пенсионерка, ветеран войны. Имеет льготы на газ. Но только на определенный объем. Превышение - по полному тарифу. Так и за свет. Так какое вам дело, кто платит. Она? я? мой брат? Главное - нет долгов. Остальное вас не должно интересовать.

работяга
 2014.11.15 21:57 [CY]
продолжение.
Так договоритесь до того, что всех стариков выселить из их жилья и собрать в приют. Или вообще .. того,, как в Спарте.
Помгните, что когда-то и вы станете стариками.

Маргарита
 2014.11.15 22:17 [UA]

> Житомасон (2014.11.15 21:27 [US])

> работяга (2014.11.15 21:54 [CY])
+15000000!

Маргарита
 2014.11.15 22:22 [UA]

> Управление ресурсами (2014.11.15 18:48 [XX])


> вы правы (2014.11.15 20:36 [XX])
А вы,мальчмки(или девочки),походу,из пробирки? Классно вам,краснеть за вас НЕКОМУ!

Пенсионер тоже
 2014.11.15 22:23 [RU]

> Пенсионер (2014.11.15 20:41 [UA])
Так вам и надо. Это вы воспитали своих внуков и детей в ненависти ко всему российскому и инакомыслящему. Это ваши в том числе и родственники проливают кровь своих соотечественников на Донбасе, сжигают живьем , как в Одессе, избивают людей и издеваются над теми, кто не "скачет". Еще недавно моя ровесница из Украины доказывала мне, что она живет лучше меня: и квартплата копеечная, и продукты дешевые, и путевки в Крым дают. Мне как-то это было не понятно, а оказывается все это халявное благополучие было "в кредит". Теперь надо за все это вам по-настоящему платить, а платить некому(сплошная скачущая молодежь) и нечем(украли либо прожрали). Так кто вам виноват? Это я оказывается "плохо" живу: топят так, что окна не закрываем, купил из салона авто со всеми наворотами, да и всего остального хватает пока, тьфу-тьфу-тьфу. А ведь сорок с лишним лет тому учился на инженера, не раз бывал в Николаеве, и всю жизнь работал. Вам бы царем Лукашенко, а вы всё каких-то недо-мков сами же и "выбираете". Звиняйте, за что боролись на то и ...

Серый
 2014.11.15 22:25 [UA]

> вы правы (2014.11.15 21:53 [FR])
а молодая семейка с детишками где денег на эту квартирку возьмет? вы лично буду всем одалживать?

Житомасон
 2014.11.15 22:34 [US]
<удалено модератором>

Житомасон
 2014.11.15 22:48 [US]
<удалено модератором>

Маргарита
 2014.11.15 22:54 [UA]
Слов нет...Только нецензурная лексика...

-***-
 2014.11.15 22:55 [CZ]
> Житомасон (2014.11.15 22:48 [US])
Некоторые местные люди еще не поняли, что ВСЕ их отчисления в пенсионный фонд (ФСС) уже исчезли и пенсий не будет. Никогда.
Вот поэтому и не отчисляют на ПФ, работают нелегально - знают, что это все в никуда. И еще неизвестно, сколько раз пенсиолнный возраст подымут, может человек будет копить и не успеет потом воспользоваться своими пенсионными накоплениями.

Наташа
 2014.11.15 23:17 [UA]

> Житомасон (2014.11.15 22:48 [US])
Не знаю, кто прав, кто нет. Знаю лично случай, когда соседка-старушка проживала одна в трехкомнатной квартире - так зимой она жила только в одной комнате, где все время был включен обогреватель, не то конвектор, не то просто обычный масляный. Суть в том, что 60 кв. метров было или дорого полностью обогревать, или конвектор, как известно, расчитан только на одну комнату. Как-то так.

Жительница города Н
 2014.11.15 23:32 [UA]
Хочется узнать, почему Облтеплоэнерго молчит про оплату горожан за период апрель-июль 2014. период. когда услуги не оказывались - тепло и горячая вода в город не подавались, а данные платежи оплачивались наперёд, на отопительный период 2014-2015 г.г. В середине августа правила оплаты за отопление поменялись, т.е. оплачивать только в отопительный период. ВОПРОС: где заплаченные горожанами деньги летом, где перерасчёт. Мой вопрос можно считать адресованным властям города. Прошу также редакцию сайта обратить внимание на данный вопрос и по возможности развить его. Перетопят они зимой, угу.

дед Робин
 2014.11.15 23:47 [UA]
Дедуля , если ты , контра не добитая , проживаеш в хате больше 130 м2 и у тебя есть енюшка платить 670гр ,
мы идём тебя раскулачивать .

555=555
 2014.11.15 23:57 [RU]
<удалено модератором>

Саня Македонский
 2014.11.16 00:14 [XX]
<удалено модератором>

житель Н
 2014.11.16 00:25 [UA]

> Жительница города Н (2014.11.15 23:32 [UA])
Вам счёт на оплату приходит ?Если нет , идите на ул . Наваринская там вам всё разъяснят и не сотрясайте воздух зря .
У меня вся денюшка , что я платил летом лежит на счету , так называемое отрицательное сальдо .
Понятно ?

АБВ
 2014.11.16 00:28 [UA]
Там где стоят теплосчётчики, будут платить по факту. И то  хитрость есть. Так как температуру подогрева опустили, то для какого-то повышения  температуры, необходим больший оборот воды. Иначе замёрзнем. А там где нет теплосчётчиков, считайте, что будет сплошная надуваловка. И днём топить не будут и ночью необходимую температуру Т1 выдавать не будут. Так что необходимо на Теплоэнерго писать жалобу по температуре в квартире (при соответствующем утеплении) и окнах. Была 18град, сейчас опустили до 16град. (постепенно превращаемся в чукчей, т.е. более морозоустойчивые). Им - гадам - экономия, а нам - болезни и дорогие лекарства.

Саня Македонский
 2014.11.16 00:33 [RO]
Доскакались! Хунта ополчилась на льготников
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк собирается вдвое сократить число льготников на Украине. Премьер посетовал, что граждан, получающих льготы, в стране больше, чем трудоспособного населения и «при коммунистах такого не было».
Как заявил премьер-министр Украины в прямом эфире ШустерLive, количество льготников на Украине нужно сокращать как минимум вдвое.
«К большому сожалению, министру социальной политики придется проводить сложные непопулярные меры. В том числе и пересмотр всех льготных категорий граждан», — сказал Яценюк.
По словам премьера, Украина за годы независимости «расплодила» льготников больше, чем Советский Союз.
«Всех, кто может работать, меньше, чем тех, кто получают различного рода льготы, субсидии и дотации. 16 миллионов людей, которые могут работать — и 17 миллионов людей разных льготных категорий. При коммунистах такого не было. Конечно, аплодировать этому мы не будем», — заявил Яценюк.
Сколько у нас льготных категорий граждан, которые бесплатно ездят на транспорте, которые бесплатно пользуются льготами на жилищно-коммунальные услуги, при этом доходы у них есть, в том числе и в конвертах», — подчеркнул премьер.

житель Н
 2014.11.16 01:11 [UA]

> Саня Македонский (2014.11.16 00:33 [RO])
Что ты прицепился со своим Сеней , много нас льготников , и большинство из нас получили их НЕЗАКОННО .
Я сам ветеран войны 1812г и Первой Империалистической . Слышал про такие ? И на полёты на МКС льгота есть .

Житомасон
 2014.11.16 09:35 [DE]
> житель Н (2014.11.16 01:11 [UA])
Я сам ...
............
Пидорг?

СПРАВЕДЛИВЫЙ
 2014.11.16 14:02 [UA]

> вы правы (2014.11.15 21:53 [FR])
можно так отрегулировать законодательство, чтобы одинокие пожилые граждане переселялись в 1-комнатные квартиры, а молодые семьи с детишками - в их 3-комн. - вот и все. что здесь плохого? механизм этого всего можно проработать. или базу создать тех и тех - путем обмена находить друг друга, или еще как, но чтобы без обманов и махинаций.

Ну и дебил же ты!
Раз пенсионерам тяжело содержать трёхкомнатную квартиру, то у нормальных людей напрашивается и нормальный вывод, низкую пенсию нужно срочно повышать до нужного размера.
А современные молодые семьи только и могут что по майданам скакать и жить на деньги от детского пособия, предварительно наклепав двух и более детишек, а одна, так вообще шестерых снесла живя в подвале на ул.Севастопольской, а скоро ещё седьмого с восьмым снести должна. Таким конечно, пенсионерская трёшка весьма кстати будет, только платить за неё опять же будет не кому, да и нечем. Пенсионеры-то хоть сами платят за неё, пускай со льготами, но ведь платят.
Так что не неси бред со своим механизмом обмена, а то ещё чего доброго на Володарского загремишь.

Wrangler
 2014.11.16 18:14 [UA]

> Житомасон (2014.11.15 19:22 [US])
Троль ольгинский, продолжаешь зарабатывать по 15 рублей за высер?

Wrangler
 2014.11.16 18:17 [UA]

> Пенсионер тоже (2014.11.15 22:23 [RU])
Да, да, они еще и мальчиков прибивают на доску объявлений.

«Перетопим зимой» - таким образом горожанам компенсируют дневное отключение отопления

5152
Read Reviews (52)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[27.05 01:33]  
Этот сок поможет "омолодить" ваш мозг

[27.05 00:31]  
Худеющим на заметку: шесть признаков опасного недоедания

[27.05 00:22]  
Беременная Фреймут показала животик в элегантном платье. ФОТО

[26.05 23:39]  
Жутковатая серия снимков ночного Центрального парка в Нью-Йорке. ФОТО

[26.05 23:39]  
Веру Брежневу раскритиковали за неудачный наряд. ФОТО

[26.05 23:30]  
Медики рассказали о целебных свойствах изюма

[26.05 23:22]  
Прикольные купальные костюмы на все случаи жизни. ФОТО

[26.05 23:04]  
14 самых высоких зданий и мест планеты. ФОТО

[26.05 23:00]  
Ведущая «Орла и Решки» похвасталась соблазнительной фигурой в прозрачном платье. ФОТО