Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В России зафиксировали дефицит пищевой соли из-за недпоставок с Украины



Министерство сельского хозяйства России зафиксировало недостаток пищевой соли в стране из-за падения поставок с Украины. Об этом заявил замминистра сельского хозяйства Андрей Волков, передает ТАСС.



Волков добавил, что бизнесу было выгодно поставлять соль с Украины. На данный момент происходит переориентация источников поставок, заявил замминистра.



По данным Руспродсоюза, доля импортной пищевой соли в 2013 году в России составила 40 процентов или 600 тысяч тонн. Годовая потребность страны в соли — около полутора миллиона тонн. В прошлом году Украина поставила в Россию 500 тысяч тонн соли.



Агентство отмечает, что крупнейший поставщик соли в РФ — украинская компания «Артемсоль» — приостановил свою деятельность весной 2014 года из-за тяжелой экономической ситуации на Украине. Тогда представители Минсельхоза России говорили, что сокращение импорта не приведет к дестабилизации отечественного рынка соли, а будет способствовать развитию собственного производства.






lenta.ru

Поделиться:
 


мыколай бородатый
 2014.11.14 20:17 [UA]

> Вася (2014.11.14 20:13 [UA])
не боись, вася, не пугайся, это российский министр, он жалуется, а не пугает. читай по несколько раз, если вдруг что непонятно.

Дмитрий
 2014.11.14 20:18 [RU]
В статье речь идёт про "недостаток". Про "дефицит" укрожурналажник придумал?

зара
 2014.11.14 20:18 [UA]
дорогие журналисты!!!!не будьте такими дешевыми!!!

Намыв
 2014.11.14 20:37 [RU]
Что за бред))). Сегодня вечером в "Пятёрочке" скуплялся (аналог нашего АТБ), соли завались. И крупная, и мелкая и йодированая. Соли-не хочу. Кстати, пиво "Черниговское" и "Львоское" продаётся, причём этикетки на мове. Берут очень активно. Кто не верит, давайте почту, фотки вышлю. Про "Немиров", "Хортицу" и "Морошу" вообще молчу... Как продавалась, так и продаётся. Хватить трендеть о соседском голоде, пора со своим разобраться. Хотя и в Николаеве с продуктами норм. Цены только растут...

13
 2014.11.14 20:38 [UA]
Странно, а ведь и у нас было такое в магазинах...

работяга
 2014.11.14 20:56 [CY]
Соль вообще вредна! Ее вообще лучше не употреблять. Ее вполне достаточно в скрытом виде в продуктах.

Казак
 2014.11.14 21:12 [RU]

> Намыв (2014.11.14 20:37 [RU])
Внимательно посмотри на этикетку и пробку/бутылку Львовского и Черниговского.Я имею ввиду код производителя.Это пиво делают в России.Я имею ввиду,то которое продаётся в российских магазинах.Тоже самое про Хортицу... :) .
А про соль...Да завались её в магазинах...)))...У нас на Дону есть соль такого же оформления,как и Артёмсолевская,но на пачке написано - "Произведено в Таганроге".Везут вагонами с Донбасса,а в Таганроге мелят,сеят,фасуют...

ВГ
 2014.11.14 21:21 [RU]
Лажа!!!! 

Мик
 2014.11.14 21:22 [UA]
Абсурдность данной новости понятна даже школяру. 
Россия испокон веков поставляла в Европу то, чем богата её природа: лес, пушнину, соль, мочевину, икру осетровых, ворвань (китовый, или, как его зовут, рыбий жир) и многое, многое другое.
Россия способна обеспечить солью всю Европу, не то, что себя.
Возникает вопрос: кто и зачем поставил на сайт эту явно фейковую "новость"?
Ответ: это политика самого сайта.
Сайт "Новости N" ведет очень осторожную, профессионально поставленную манипуляцию сознанием читателей в пользу Российской Федерации.
У неискушенного читателя сразу же возникает естественное возмущение этой "новостью". Ведь это явная ложь!
Так и хочется восстать против лжи и защитить Россию от клеветы, и посмеяться над "укропами", ведущими столь "недолугу" информационную войну против России.
Большая часть комментаторов даже не подозревают, что ними манипулирует редакция самого сайта.
Автор "новости" не указан. Значит информация редакционная.
Что ж, значит редакции и отвечать...
Впрочем, редакция отмажется. Ведь она ссылается на авторитет российского чиновника. Всё слово в слово.
Мало кто понимает, что эта "новость", вообще то, соответствует действительности, но означает совершенно другое: да, Россия способна увеличить СОБСТВЕННУЮ добычу соли, но на практике это означает, что в России идет процесс перехода от открытой экономики, наметившийся было после распада Союза, к АВТАРКИИ - созданию замкнутой экономической модели, обращенной "внутрь себя". Автаркия была в Гитлеровской Германии, СССР, есть в Северной Корее. При ней даже происходит временный рост собственной экономики. Заказы дают своим фирмам чтобы перейти на полное самообеспечение. Оно и понятно: нельзя зависеть от тех, с кем собираешься воевать...
С надеждой на понимание
Мик

Мартин
 2014.11.14 21:28 [UA]
Россия способна обеспечить солью всю Европу, не то, что себя.
> Мик (2014.11.14 21:22 [UA])

Могут, но не обеспечивают, Россия даже рыбой себя не обеспечивает, хотя это звучит абсурдно учитывая что наполовину омывается морями и океанами, но кто в теме тот знает - везут из Норвегии.

Ялынка
 2014.11.14 22:07 [RU]

> Мик (2014.11.14 21:22 [UA])
Точно-точно, редакция - сепаратисты, Ю.Тимошенко тоже говорила, что Порошенко агент Кремля, П.Порошенко заявил, что Ю.Тимошенко - агент Кремля, Правый сектор - тоже наемники Кремля, т.к. нарочно своими действиями дискредитируют революцию гидности и т.д. и т.п.

Андрей
 2014.11.14 22:32 [RU]
<удалено модератором>

Фарион+Европа=ж..
 2014.11.14 22:53 [RU]
Что то мне подсказывает что что, а вот с солью в России будет все хорошо.

чел
 2014.11.14 23:54 [UA]
Вообще то про соль было сказано не в том смысле... учите матчасть

бу-го-га
 2014.11.15 08:52 [NL]
<удалено модератором>

В России зафиксировали дефицит пищевой соли из-за недпоставок с Украины

5115
Read Reviews (15)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 01:00]  
Удивительная красота океана от фотографа Эндрю Смита. ФОТО

[10.12 00:22]  
10 городов мира с самыми красивыми каналами. ФОТО

[10.12 00:21]  
Светлана Лобода удивила идеальным шпагатом. ФОТО

[10.12 00:01]  
Политолог посмеялся над возможным конфликтом между "ДНР" и "ЛНР" ФОТО

[09.12 23:40]  
Умиротворяющие пейзажи от фотографа с мировым именем. Фото

[09.12 23:40]  
Мария Яремчук изменилась до неузнаваемости. ФОТО

[09.12 23:20]  
Зажигательный клип с крымскими "чиновницами" взорвал Сеть. ВИДЕО

[09.12 23:00]  
Пятьдесят лучших снимков года по версии National Geographic. Фото

[09.12 23:00]  
В Сеть выложили фотосессию 16-летней Джоли в нижнем белье. ФОТО