Порошенко заявил, что Украина сможет себя защитить: "Оснований для паники нет"

14.11.2014 в 16:58

Сегодня украинская армия способна и готова защитить границы нашего государства, заявил Президент Украины Петр Порошенко на совещании с руководителями силовых ведомств.

"Никаких оснований для того, чтобы поддаваться панике, нет. Нами разработаны и за последние 2 месяца воплощены в жизнь серьезные шаги по подготовке наших Вооруженных Сил, других подразделений для защиты Украины", - сказал Глава государства.

"Если события начнут разворачиваться вопреки Мирному плану, то украинские Вооруженные Силы сегодня готовы и способны дать отпор", - подчеркнул Президент.

Он подчеркнул, что Украина всегда отстаивала позицию мирного урегулирования ситуации на Донбассе и приложила максимум усилий для того, чтобы не допустить эскалации. "Мы видим решение вопроса отдельных районов Донецкой и Луганской областей исключительно политическим, мирным путем. Но силы и средства для того, чтобы защитить государство, у нас на сегодняшний день есть. Порох надо держать сухим", - подчеркнул Глава государства.

По словам Петра Порошенко, для обеспечения потребностей военных отечественная экономика работает сейчас по принципу "все для фронта, все для победы". За последний период, отметил он, были приложены значительные усилия для укрепления и дооснащения военных в зоне АТО.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив