Гранатуров предлагает избрать секретарем горсовета бывшего директора ЧСЗ

14.11.2014 в 13:36

Мэр Юрий Гранатуров предлагает на должность секретаря Николаевского городского совета экс-директора ЧСЗ, депутата, избранного от Партии регионов Валерия Калашникова. Об этом шла речь во время вчерашней встречи городского головы с депутатами, которую провели за закрытыми дверями, без журналистов.


Как рассказали «Новостям-N» присутствующие на встрече депутаты, предложенная мэром кандидатура единогласной поддержки не нашла. Кроме того в качестве претендентов на пост секретаря горсовета звучали фамилии Владимира Рыжика и Александра Омельчука.


Но компромисса найти пока так и не удалось. Более того, впечатления от встречи у депутатов не очень оптимистические — они обменялись с мэром взаимными упреками по разным вопросам, но к какому-то единому мнению тоже не пришли.


- Совет рассредоточен. Депутаты хотят максимальной открытости, в том числе, и в кадровой политике, при избрании секретаря. У мэра, видимо, какие-то другие настроения, отсюда и взаимные претензии, - поделился впечатлениями один из депутатов.


Напомним, должность секретаря горсовета вакантна с 25 мая 2014 года, когда занимавший ее Юрий Гранатуров был избран мэром. После этого попытки избрать секретаря дважды проваливались: ни предложенный мэром Александр Женжеруха, ни собравший 45 подписей в свою поддержку Александр Курченко не набрали необходимое для избрания количество голосов.


Теперь, согласно регламенту, право выдвигать кандидатуру секретаря закреплено за городским головой. Депутаты могут поддержать или не поддержать предложенного претендента, но выдвигать своих кандидатов они уже не могут.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив