Ирина Чернышова
Google

Новостной порталНовости мира

Цена на 95-й бензин в Николаеве достигла исторического максимума: без одной копейки 18 гривен



 

Стоимость бензина в Николаеве после незначительного снижения, которому так обрадовались водители, резко ринулась вверх. Так, в пятницу, 14 ноября, корреспонденты «Новостей-N» зафиксировали очередной ценовой рекорд — стоимость бензина марки А-95 на николаевских заправках составляет 17,99 грн/литр. В последний раз стоимость 95-го в Николаеве подбиралась к 18 гривнам за литр в августе, но все же рубеж так и не преодолела. Потом и вовсе появилась тенденция к снижению: на прошлой неделе цена опустилась ниже 16 грн. И вот - новый скачок.

Итак, 14 ноября 2014 года на заправке «WOG» бензин А-92 стоит 17,59 грн., 95-й обычный продают по цене 17,99 грн., а вот цена на фирменный 95-й «Мустанг» перевалила за 18 гривен, и составляет 18,59 грн. за литр. Дизельное топливо на этой заправке стоит 17,59 грн.

Заправка ЧП «Восток», бывшая «Укртатнафта», больше известная николаевцам как «смайлик», реализует бензин немного дешевле — здесь до 18 гривен за обычный 95-й пока не добрались. А-92 по 16,39, А-95 — по 16,89 грн./литр. Фирменный 95-й «Формула» здесь стоит 17,49 грн. Цена на дизельное топливо составляет 16,59 грн. за литр. На одной из заправок сети реализуется также и фирменный бензин А-98 «Формула ред» по баснословной цене 18,99 грн. за литр

Цена на фирменный 95-й бензин «Pulls» на заправке «ОККО» составляет 18,59 грн. за литр, обычный 95-й стоит 17,99 грн. Бензин А-92 стоит 17,59 грн. за литр. Цена на дизельное топливо составляет также 17,59 грн.

Стоимость бензина на бывшей российской сети заправок «Лукойл» также вплотную подошла к 18 гривнам: обычный 95-й здесь стоит 17,99 грн., фирменный 95-й «Экто» реализуется по 18,39 грн. за литр. Стоимость бензина А-92 составляет 17,39. На «Лукойле» два вида дизельного топлива: дизтопливо «Экто» стоит 17,89, обычное — 17,59 грн.


Повышение стоимости бензина связывают с увеличением стоимости доллара относительно украинской гривны. Если национальная валюта продолжит падение, то и топливо будет дорожать.

Поделиться:
 


Саня Македонский
 2014.11.14 12:26 [NL]
<удалено модератором>

Санек ( )
 2014.11.14 12:37 [UA]
Почему то только в Николаеве заметили подорожание топлива. Самые высокие цены WOG, Socar, OKKO держат по всей стране и меняют (точнее - поднимают) по 2 раза в день, независимо от того распродан прежний завоз топлива или нет. И все объясняют ростом курса доллара. А вот понижать цену при понижении курса они не торопятся. Барыги, одним словом.

Май Даун
 2014.11.14 12:41 [UA]
мы здобулы,мы здобулы...
кто не здобул тот москаль!
Сраливукраину!

митяй
 2014.11.14 12:41 [UA]
радуйтесь майдауны - вы своего добились

Роман
 2014.11.14 12:42 [UA]
Севастополь
А-92 - 12,3 грн/л
А-95 - 12,8 грн/л
А-95 премиум - 13,3 грн/л

В
 2014.11.14 12:43 [UA]
В России,бензин кстати тоже не дешев,как для страны с большими запасами нефти.

Denis
 2014.11.14 12:57 [UA]
Вся Болгария год назад нас открытым текстом предупреждала, что у них евроинтеграторы сделали цены как Европе, а зарплаты теме же и оставили и что нас ждет тоже самое и не наступайте на ихние грабли. Плюс ко всему у них были закрыты все предприятия, что бы конкуренцию дешевую не делать, (что и у нас будет например Зоря-машпроект) но майданным скакунам это все равно, у них идея фикс - это перемога, даже с тысячными жертвами и обнищанием украинского населения. 

Роман
 2014.11.14 12:58 [UA]

> Denis (2014.11.14 12:57 [UA])
Я тоже об этом слышал, но меня интересует один вопрос, почему они не выйдут из ЕС?!

Холодный взгляд
 2014.11.14 13:02 [UA]
Цена барреля нефти,обратно-пропорциональна цене бензина.(это только может быть у нас)Такое впечатление,что америкосы ввели санкции не против а России,а на "убийство"Украины!.....При таких действиях,Беня только потирает ручки не успевая "стричь" бабло.

Denis
 2014.11.14 13:05 [UA]
> Роман (2014.11.14 12:58 [UA])
Куда уже выходить когда все старое разломали, а новое так и не построили? Кто их уже отпустит, будут кричать что спаратисты и т.д. Теперь они за коппейки трудятся на просторах европы, а не дома, а их жены сидят и ждут.

LG
 2014.11.14 13:20 [UA]

> Denis (2014.11.14 13:05 [UA])тупой как все ватники!

"
 2014.11.14 13:24 [UA]
пора уже начинать куярить муздоболых

Судья Дредд
 2014.11.14 13:26 [UA]
Что-то я не пойму, цены на нефть в мире падают, по мнению майдаунов рашка уже загнулась окончательно, а чево в Украине она растет, это что по блату мыздобулыкам от Гейропы ? 

Sochka
 2014.11.14 13:28 [UA]
Спасибо майданутым  - теперь достану с кладовки запыленный велосипедик и буду ездить по пустынным улицам. Для здоровья полезнее. А то, что новая власть кроме тотального повышения цен на все -ничего не придумает, то в этом не сомневаюсь. В этом суть их "реформ" . Балаболить и орать, оно конечно легче.

Хтонэскак Мыздобулов
 2014.11.14 13:32 [UA]

> LG (2014.11.14 13:20 [UA])
Спасибо, брат, что так грамотно и содержательно ответил этому тупому. Я тоже хотел, но не нашёл сильных аргументов.

UKR
 2014.11.14 13:39 [UA]
Слушайте, у меня идея. Раз уж всё равно в ДНР/ЛНР победил коллективный Дзержинский — давайте отправим туда всех советских как они мечтали? Там их ждёт ТО САМОЕ — труд на заводе или в шахте, советские памятники, новая инкарнация ГУЛАГ’а им.товарища Захарченко с новыми нквдшниками (т.е. «Оплотом»). Ну и с проклятым Западом вечная борьба — само собой, как заказывали. Не жизнь, а сказка! Только ведь не поедут… Будут по прежнему на кухне о Сталине мечтать. Эх… 

АРТ
 2014.11.14 13:47 [UA]
твари мыздобулые, скоро вас, блядей скачущих, резать станут. а верхушку  власти нужно закрыть в клетку, поднять краном на майдане и поливать брандсбойтами.. мерзкие, продажные сволочи.

Хтонэскак Мыздобулов
 2014.11.14 13:51 [UA]

> UKR (2014.11.14 13:39 [UA])
Эх, мечты... А ведь действительно - как было бы хорошо! Пусть едут работать на заводах и шахтах и жить в стране, где по-настоящему опасно нарушатъ законы. А мы наконец-то вскакнём полной попой, будем петь песни о славе Украины и наших предков - протоукров, плясать самый древний на планете танец - гопак, и кутить в Европе на денежки, которыми она же и будет нас снабжать!

"
 2014.11.14 13:58 [UA]

> UKR (2014.11.14 13:39 [UA])
Долго думал придурок? Есть выход попроще, отловить по городу два десятка таких бездарей как ты, и отправить на свою историческую родину где нибудь в районе говерлы .И скачите там себе на здоровье.

UKR
 2014.11.14 14:05 [UA]

> АРТ (2014.11.14 13:47 [UA]) Очко не лопнет? Резать он собрался ...

> Хтонэскак Мыздобулов (2014.11.14 13:51 [UA]) Оболваненый дурашка

> " (2014.11.14 13:58 [UA]) Иди памятник Ольшанцам защищай от правосеков. Чмо бля

АРТ
 2014.11.14 14:25 [UA]

> UKR (2014.11.14 14:05 [UA]) у тебя, кобыла, лопнет. свидорас, млять. пожинай, сука, плоды майдана. вкусненько?

Жопа ЕС: - 1 трлн евро...
 2014.11.14 14:41 [RU]
Потери ЕС от взаимных российских санкций теперь оцениваются в 1 трлн евро (за 2014-2016 гг). Только в 2014 ПРЯМЫЕ потери составят не менее 40 млрд.евро, а в 2015 - не менее 50 млрд.евро. С учетом косвенных потерь (рост безработицы, разорение отраслей и расходы на их реанимацию, расходы и усилия по возврату на прежние рынки, потери трудоспособного и квалифицированного населения, расходы на подавление митингов и ремонт разрушенного митингующими....) - около 1 триллиона евро!!!! 
Хороший отрезвляющий душ даже для Меркель.

ФРГ в ужасе от перспектив. Бизнес-круги ФРГ активно и все сильне требуют прекращения взаимных санкций!!!!!

Фарион+Европа=ж..
 2014.11.14 14:52 [RU]
Прыг скок обвалился потолок, если мы еще поскачем. то и стену расху...м. ( Из речевки майданутых).

Цена на бензин? Еще не ве
 2014.11.14 14:54 [RU]
В России цена на бензин тоже растет:
АИ-95 сегодня в среднем стоит 35,50-36.00 рублей
АИ-93 в районе 32,50-34.00
дизтопливо в районе 27.50-28.00

Но и зарплаты в России не в пример больше украинских.
У меня вот только пенсия 27000 руб, а еще плюс зарплата 30 000 (это что чистыми остается).

В Крыму у родственников бензин по цене примерно как у нас (к Керчи - подороже, к Севастополю - подешевле). Ну и зарплаты увеличились: по категориям работников стали от 13 000 руб и от 30 000 руб. Пенсии, кстати, минимальные, стали 11570 руб. Не шик, но прожить можно лучше, чем на Украине.

Авот у вас в Николаеве мои родственники получают пенсии по 800 гривен (=3200 руб) и зарплаты по 1100 гривен (=4400 руб), а военный, офицер с солидным стажем службы - всего 3000 гривен (=12000 руб).

Кроме того, в России (не как на Украине СЕЙЧАС) действуют десятки программ соц.помощи малоимущим (у кого на душу населения доход не превышает 5700 руб. в семье: к примеру, 4 человека в семье, а родители зарабатывают всего 20 000 руб. вместе).

На Украине же, как известно, все деньги с еще большей силой разворовываются уже НОВОЙ властью, которая за 9 месяцев набрала кредитов от ЕС и МВФ аж до 103% ВВП страны!!! Сколько вы, украинцы, будете как греки должны ЕС за их вам "помощь" в перевороте власти?

немесида
 2014.11.14 15:02 [UA]
фанатам Дзюдохерии надо помнить еще о том что автоминетчикам вождя зеленых бабуинов скидки 100 %

UKR
 2014.11.14 15:04 [UA]
На расеюшке неплохо было, пока нефтегазового бабла было овердохуя. А сейчас проклятые саудобандеровцы продолжают вдохновенно выбивать табуретку из-под ног русского мира, да и эмир Катара оказался редкой сволочью и укропом. При таких раскладах даже Искандерам не смешно становится, хоть бери и фейсбук с айКлаудом запрещай. А тем временем киевская хунта знай себе потирает свои неонацистские руки, проводит люстрацию, открывает реестры недвижимости и данные о владельцах оффшорок, вот нелюди, как их земля носит.

Казак
 2014.11.14 15:14 [RU]
Я могу купить в месяц 1250л 95-го бензина...Ну если буду заливать в выходной день на "Газпроме",то будет ещё на 75л больше...)))...А вы?

Sanya
 2014.11.14 15:21 [US]

> Казак (2014.11.14 15:14 [RU]) В пересчете из галонов на литры, порядка 5800 литров

LG
 2014.11.14 15:23 [UA]

> Цена на бензин? Еще не ве (2014.11.14 14:54 [RU])ты еще забыл написать о великом гноме пукине без которого ватникам и жизнь не мила.

LG
 2014.11.14 15:26 [UA]

> Казак (2014.11.14 15:14 [RU])я езжу каждый день и заливаю сколько мне необходимо и дальше что???

UKR
 2014.11.14 15:27 [UA]

> Казак (2014.11.14 15:14 [RU]) Это сколько ж тебе нужно коментов строчить, что б столько бабала поднимать? По 2 смены работаешь? )))

Паша
 2014.11.14 15:35 [UA]
Последствия Майдана. Дебилы могут победить умных, если дебилы более агрессивные и их поддерживают из вне. Что и произошло на Украине. 

LG
 2014.11.14 15:42 [UA]

> Паша (2014.11.14 15:35 [UA])с каких пор вата поумнела .что умного создала за последние 10лет в какой области прорыв тупее нации в мире нет чем раша.

Я
 2014.11.14 15:48 [UA]
Круто, везде нефть дешевеет, а у нас... ах, да, вспомнил где мы, благодаря майдаунам

это
 2014.11.14 16:21 [UA]

> UKR (2014.11.14 15:27 [UA])
интерессно кто еще работает ты сука коментишь каждый пост что бабульки отрабатываешь падаль

Роман
 2014.11.14 17:44 [UA]

> Цена на бензин? Еще не ве (2014.11.14 14:54 [RU])
Не согласен на счет пенсий.
Все пенсии при Украине просто умножили на 2 и пересчитали по курсу за 1 грн 3,8 руб.
Так что пенсии не многим более 8000 руб. реальность.

У меня у мамы пенсия в Украине 2200 грн, сейчас 16 500 руб или около того

Роман
 2014.11.14 17:44 [UA]

> Цена на бензин? Еще не ве (2014.11.14 14:54 [RU])
Не согласен на счет пенсий.
Все пенсии при Украине просто умножили на 2 и пересчитали по курсу за 1 грн 3,8 руб.
Так что пенсии не многим более 8000 руб. реальность.

У меня у мамы пенсия в Украине 2200 грн, сейчас 16 500 руб или около того

генерал Мороз
 2014.11.14 17:45 [RU]
> UKR (2014.11.14 15:04 [UA])
>Там их ждёт ТО САМОЕ — труд на заводе или в шахте,
Хохол типичный - презрение к любому труду, в чубатых головах только сплошная халява с кружевными трусиками.

птус
 2014.11.14 19:32 [UA]

> UKR (2014.11.14 13:39 [UA])- Умный, да? Тогда объясни. Янукович не подписал с ЕС документ об ассоциации. Вывели людей на Майдан. Не подписал потому, что документ был не в пользу Украине. Предполагалось, что рухнет вся экономика. Вырастут цены, тарифы, будут останавливаться предприятия, вырастет безработица, рухнет гривня. Сейчас все это произошло . Плюс тысячи смертей. Что нам дал Майдан и подписание договора об ассоциации? И при чем здесь воспоминание о сов. Союзе? Смотри на явь.

Казак
 2014.11.14 21:20 [RU]
> Sanya (2014.11.14 15:21)
Ты явно живёшь за океаном...)))

> LG (2014.11.14 15:26)
Одно из двух - или ты не умеешь читать или не можешь осмыслить прочитанного...
А в бак ВСЕ заливают столько сколько нужно...Лишнего не льют...

> UKR (2014.11.14 15:27)
Рад,что тебя в очередной раз даванула жаба...)))

Цена на 95-й бензин в Николаеве достигла исторического максимума: без одной копейки 18 гривен

5140
Read Reviews (40)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.05 12:00]  
Панику пользователей Facebook высмеяли остроумной карикатурой. ФОТО

[23.05 11:39]  
Монгольская версия журнала Playboy. ФОТО

[23.05 11:20]  
Наталья Рудова произвела фурор пикантным снимком. ФОТО

[23.05 11:19]  
Две итальянки судятся из-за кота, живущего двойной жизнью

[23.05 11:00]  
Перуанцы видят красивую жизнь только на билбордах. ФОТО

[23.05 10:41]  
Беременная Бейонсе с дочкой снялась в яркой фотосессии

[23.05 10:38]  
Путинберг: Сеть хохочет над свежей идеей россиян. ВИДЕО

[23.05 10:30]  
Пища для ума: 9 продуктов для быстрой работы мозга

[23.05 10:23]  
Повседневная жизнь в Ираке. ФОТО