В ходе ротации бойцов 19-го батальона территориальной обороны вернут домой

14.11.2014 в 10:57

Генеральным штабом Вооруженных Сил Украины запланировано ротацию военной части В2326, а именно военнослужащих известного 19-го батальона. Соответствующее письмо пришло на имя председателя облгосадминистрации Вадима Мерикова от первого заместителя Министра обороны Украины Ивана Русака.

В письме он отметил, что николаевские бойцы добросовестно выполняют задачи в зоне проведения АТО. Кроме того, выразил слова благодарности «за подготовку военнослужащих, высокую гражданскую позицию жителей Николаевщины и неравнодушие к защите Родины».

Напомним, что руководитель Николаевской области обратился к министру обороны с просьбой проведения ротации 19-го батальона территориальной обороны.


Напомним, что матери и жены бойцов 19-го батальона территориальной обороны неоднократно требовали провести ротацию, чтобы их родные смогли хотя бы на какое-то время вернуться домой. Родственники даже ездили в Киев, чтобы передать письма президенту Украины и главе Минобороны с требованиями о ротации военных.



Комментарии (7)
митяй
14.11.2014 в 11:23 | UA

"бла-бла-бла" нате бумажку и заткнитесь, а домой не ждите

УКРОП УКРОПИИ
14.11.2014 в 12:19 | UA

не надо трындеть - сказано вернутся - значит вернутся, ситуация уже накалена до предела мамками и женами - верните нам мужей, аж плеваться хочется - позор!!! в какой армии в какой стране группаа дебилок может решить судьбу передислокации или ротации военского подразделения?????

АНТИБАНДЕРА
14.11.2014 в 13:37 | XX


> УКРОП УКРОПИИ (2014.11.14 12:19 [UA]) Так ты упырёнок сам личным примером скачками в Донбасс!!!

UKR
14.11.2014 в 13:43 | UA


> АНТИБАНДЕРА (2014.11.14 13:37 [XX]) Бандера тебе за щеку давал?

Страсбург осудил Киев!
14.11.2014 в 14:17 | RU

Украинские беженцы с Донбасса подали судебные иски на киевскую власть за свои разрушенные дома, моральные потрясения и физические страдания (увечья, травмы, ...).
По словам правозащитников ЕС и юристов Запада, КАЖДЫЙ подавший в суд Страсбурга беженец с Донбасса с большой долей вероятности может рассчитывать на получение денежной компенсации в размере не менее 200 000 (двухсот тысяч) евро. Естественно, тяжелые увечья и гибель дееспособных родственников будут оцениваться на порядок дороже.
Правовую и организационную помощь в подготовке и подаче судебных исков людям оказывает бывший депутат Украины Царев, ныне возглавивший "Союз беженцев Донбасса".
Справка:
- количество сильно пострадавших от действий силовиков Киева только в Донбассе - более 300 000 чел. (при этом всего пострадавших - около 900 000 чел).
- количество внутренне перемещенных (в центральную Украину) - около 200 000.

УКРОП УКРОПИИ
14.11.2014 в 14:43 | UA


> Страсбург осудил Киев! (2014.11.14 14:17 [RU])ТЫ ЛУЧШЕ БОСОТА РАССЕЙСКАЯ ПИШИ О ГРУЗЕ 200 В МУРМАНСКЕ!!! - ОТТУДА В СТАРСБУРГ ОБРАЩАЙТЕСЬ

bv123
14.11.2014 в 15:15 | UA

Добросовестно выполняют свои обязанности... простите ЭТО КАК??? кто и как и по каким критерием оценивает их работу? Совершенно не ясно какие у них обязаности на донбассе??? что это за территориальный батальон и какая у него территория на донбассе?