Власти Украины исключают возвращение контроля над Донбассом военным путем

14.11.2014 в 09:44

Власти Украины исключают возвращение военным путем контроля над частью Донбасса, захваченной пророссийскими сепаратистами, назвавшими себя впоследствии ДНР и ЛНР. Об этом заявил посол Украины в Польше Андрей Дещица, передает Польское радио.

"Военное отвоевание Донбасса не является в настоящее время возможным", - отметил Дещица.

"Однако давление на Россию санкциями, международные консультации - могут способствовать тому, что Украина сможет вернуться к границам от февраля 2014 года. Однако как долго это продлится, мне трудно сказать", - добавил он.

По словам Дещицы, силы АТО находятся на Донбассе для того, чтобы отбивать нападения, а не для того, чтобы атаковать.

Он добавил, что Россия и сепаратисты "нарушают минские договоренности" и они виноваты в том, что сейчас происходит на Донбассе.

РБК

Комментарии (8)
а-ха
14.11.2014 в 09:58 | UA

так что,конец войне? все вооружённые банды расформировать,войска вернуть,мусоров люстрировать.

Софа Швондерович
14.11.2014 в 10:41 | CH

Это "ла-ла ла-ла" теперь вообще не имеет права прилюдно открывать свой рот! После того международного позора его еще и послом "послали"? Неужели в украинском МИДе такой кадровый голод, что подбирают всякий неликвид?

О "едыной" поговорим!
14.11.2014 в 10:45 | RU

<удалено модератором>

зара
14.11.2014 в 11:03 | UA

они порешают -голодомором.

ИДИОТЫ!
14.11.2014 в 11:41 | UA

А зачем тогда нужны были убийства мирного населения? Зачем вводить войска? Ладно этих шакалов из ПС не жалко, но ребят из ВСУ зачем положили?

ещё тот Николаевец
14.11.2014 в 11:41 | UA

Военным путём нельзя, переговорами невозможно! Денег в бюджете нет. Промышленность без заказов. Единство Украины только в мечтах и на заборах, правда ещё и бордюры иногда покрашены! Куды бедному Порошенко податся?! Разве что ходить и петь ла-ла-ла...

UKR
14.11.2014 в 13:47 | UA

Недавно каратели поймали мирного ополченца, отобрали фамильный танк, а потом изнасиловали его же собственной ногой! НТВ уже снимает по этому поводу леденящий душу сюжет. Очевидцы из мирных жителей рассказывают, что за время экзекуции герой трижды исполнил гимн Новороссии и ни разу не спел мимо нот! Укропы, пораженные таким мужеством, даже забыли его после распять! Командир батальона ополчения Гнутый пообещал представить храбреца к медали "За пение гимна при изнасиловании собственной ногой". True story.

ещё тот Николаевец
14.11.2014 в 14:34 | UA