Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В лондонской гостинице скончался советник президента Порошенко



Бывший грузинский министр, предприниматель Каха Бендукидзе скончался в Лондоне на 59-м году жизни. Об этом сообщает в четверг, 13 ноября, грузинское «Первое радио».


По предварительным данным, Бендукидзе умер в одном из лондонских отелей от сердечного приступа. Недавно он вернулся из Швейцарии, где проходил лечение в кардиологической клинике.


Информацию о смерти Бендукидзе подтвердили бывший генеральный директор издательского дома «Коммерсантъ» Демьян Кудрявцев и журналистка Ольга Романова.


Каха Бендукидзе в прошлом занимался бизнесом в России, был создателем холдинга «Объединенные машиностроительные заводы». После «революции роз» по приглашению нового президента Грузии Михаила Саакашвили бизнесмен вошел в правительство республики. Он занял пост министра экономики, а затем перешел на должность министра по экономическим реформам.


После отставки в 2008 году Бендукидзе некоторое время возглавлял правительственную канцелярию. В мае 2014 года Бендукидзе был назначен советником президента Украины Петра Порошенко.


 

 

lenta.ru

Поделиться:
 


---
 2014.11.13 23:18 [UA]
Лондон - это очень опасный город. Там люди мрут просто пачками.
Просто интересно,что такое именно оно советовало Поросёнку,да ещё из Лондона.

Житомасон
 2014.11.13 23:25 [US]
----
Просто интересно,что такое именно оно советовало Поросёнку,да ещё из Лондона.
.........................
Куда лучше всего уехать от Народного Трибунала./в Лондон/

13
 2014.11.13 23:32 [UA]
Такой советник и так далеко...помер и только про его существование (бывшее) узнали. Ничего хорошего судя по деятельности поросенка, он не насоветовал.

Саня Македонский
 2014.11.13 23:54 [XX]

> Житомасон (2014.11.13 23:25 [US])
Лондон вообще опасный город: отравили Литвиненко, задушили Березовского, Гайдар там внезапно чем-то заболел и, когда ему предложили сдать анализы и лечь в клинику, поспешно оттуда смотался в Москву, лишь бы подальше - видно, понял, что живым ему из лондонской клиники не выйти. Правда, здоровье уже было подорвано, и через несколько лет он все равно умер.
Так что... аккуратней надо, с Лондоном-то!

vodopoy
 2014.11.14 00:26 [IT]
Умер, как верный пес, в доме хозяев, чьи интересы он обслуживал. Ну да ничего,  в англосаксонской псарне недостатка в псах нет. Замену ему найдут быстро

зырящий ( )
 2014.11.14 08:11 [UA]
  Как можно доверять что-либо советовать на благо НАРОДА УКРАИНЫ чужеземцу, участвовавшего в провальном правительстве?

птус
 2014.11.14 08:31 [UA]
<удалено модератором>

птус
 2014.11.14 08:32 [UA]
<удалено модератором>

Waterman
 2014.11.14 08:41 [DE]
Тварь, шакал и палач Сакашвили не угомонился, пока пенсии у стариков Грузии не достигли 10 баксов.
А этот был советником у саки

птус
Ты веришь в совпадения?

Павел
 2014.11.14 08:48 [UA]
Это такой способ самоутверждения ущербными людьми - изливать словесную грязь в попытках унизить другого, и желательно состоявшегося в жизни человека, дабы возвыситься в своём самомнении хоть бы в мнимом преимуществе перед ним.

Ла Монеда
 2014.11.14 08:50 [XX]

> птус (2014.11.14 08:31 [UA])
А вы не поленитесь, погуглите, что это за человек и вспомните, какие неоднозначные мнения были, например, после смерти Гайдара. Ну и.

Русич
 2014.11.14 10:03 [UA]
<удалено модератором>

ФФФ
 2014.11.14 10:15 [VN]
как же теперь Порошенка без советов останется из Лондона?

дрон
 2014.11.14 10:15 [UA]
швейцарская медицина!!! ющ поехал отполировать морду- вернулся прыщавым уродом. каха поехал подлечить сердце, сыграл в ящик. а в России  лечат по-настоящему и с того света вытаскивают пачками. так что кто хочет в ящик- вперед в швейцарию.

зара
 2014.11.14 10:56 [UA]
видно отлились слезы народные.даже шикарная больница не помогла.а полечили бы его в нашей кардио на володарского может еще и пожил бы.

работяга
 2014.11.14 12:35 [CY]
Лондон- самое опасное место. Шарфик тоже нашли?

В лондонской гостинице скончался советник президента Порошенко

5116
Read Reviews (16)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[27.03 21:30]  
Медики рассказали всю правду о холестерине

[27.03 21:00]  
Киевские коммунальщики в авральном темпе наводят порядки на Никольской Слободке. ФОТО

[27.03 21:00]  
Loboda рассказала, как воспитывает свою дочь

[27.03 21:00]  
Пользователи сети жестко высмеяли спикера российского МИД. ФОТО

[27.03 20:30]  
Эти признаки могут указывать на нарушения в работе щитовидки

[27.03 20:20]  
Природа - лучший источник вдохновения. Фото

[27.03 20:20]  
Курьез дня: над Эквадором пролетел корабль пришельцев. ФОТО

[27.03 20:19]  
Аманда Сейфрид впервые стала мамой. ФОТО

[27.03 19:41]  
Катя Осадчая показала, как проводит время с ребенком. ФОТО