Министр обороны опроверг информацию о готовящемся наступлении на Украину

13.11.2014 в 17:09

Министр обороны Степан Полторак не подтверждает информацию о том, что боевики перейдут в наступление в конце недели.

Об этом он сказал журналистам.

"Что касается намерений, которые там запланировали себе террористические группировки или российские войска, наверное, было бы преждевременно об этом говорить, потому что эта информация (о наступлении 15-16 ноября) на сегодня не подтверждена", - сказал Полторак.

В то же время он подчеркнул, что украинские войска находятся в полной боевой готовности, так как действия террористов тяжело спрогнозировать.

Также министр подчеркнул, что вся информация о передвижении и готовности террористов и российских войск в зоне АТО, отслеживается и анализируется Генеральным штабом Министерства обороны.

Ранее в СМИ появилась информация о возможном массированном наступлении террористических групп и российских войск в зоне АТО 16 ноября.

Спикер СНБО Андрей Лысенко не подтвердил и не опроверг информацию о датах возможного перехода боевиков на востоке Украины в наступление. Говоря о возобновлении активных боевых действий, Лысенко подчеркнул, что Украина должна быть готова к такому развитию событий.

ЛБ

Комментарии (16)
124
13.11.2014 в 17:25 | UA

То есть не поверили Цаплиенко. А он ведь из достоверных источников как всегда.

а-ха
13.11.2014 в 17:30 | UA

наступление будет.на юго-северном направлении. Просто Полторак не хочет выдавать военную тайну.

ПутлерСМИ
13.11.2014 в 17:44 | US

В рядах батальона "Айдар" воюет Усама бен Ладен". Инфа 102%

макс
13.11.2014 в 17:44 | UA

обхохочешься! Бедолгага министр-приходится ему еще и за прссой следить ну чтоб не облажаться и прогибаться под кондитера,и вертеться как уж на сковороде-одним словом-не позавидуешь! тяжелая у него работенка! скоро к гелетею присоединится

ухуху
13.11.2014 в 17:45 | UA

А если наступление будет, то полтосрак скажет, ну я так и ожидал, ничего страшнага.

віктор
13.11.2014 в 18:25 | UA

ИНФОРМАЦИЯ! СРОЧНО! ВСЕМ ЧИТАТЬ! В РЯДАХ НОВОИЗБРАННЫХ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ УКРАИНЫ ИМЕЮТСЯ ТВАРИ В КОЛИЧЕСТВЕ 423 урода!

Фарион+Европа=ж..
13.11.2014 в 18:37 | RU

А бандерня на Бутусовском Цензоре только истерить начала, а тут такой облом. Да уж.

Фарион+Европа=ж..
13.11.2014 в 18:43 | RU

Патриоты майдауны уже начали виртуальные эпохальные сражения. Повели в бой танковый бригады и открыли огонь на мониторе компа Ураганами Смерчами и точками У. Уничтожили тысячи российских сепаратистов и еще больше взяли в плен. Полторак давай заканчивай кайф майданутым отменять, а то у них ломки начнутся.

Клара
13.11.2014 в 19:03 | RU

ну вот, теперь НАТО даже не узнает, будет ли наступление. Уважаемая газета, на ваши сведения у НАТО вся надежда, а вы: то будет, то не будет... Определитесь, пожалуйста. У них же единственный достоверный источник - СМИ. А вообще-то, наверное, наступление Путин откладывает, некогда, он сегодня вопросами судостроения на Дальнем Востоке занимался. А украинским судостроением он не занимался, думает, что Яценюк и Порошенко это лучше умеют.

Фарион+Европа=ж..
13.11.2014 в 19:27 | RU

Клара я так думаю, что вопросы кораблестроения для Кролега и шоколадного слижком мелки. Для решения этих вопросов сейчас появились в Раде другие фигуры типа комбата Сэмэна и козака Гарилюка.

АНТИБАНДЕРА
13.11.2014 в 20:17 | XX

Боже сколько больных на голову избрано в Раду!!! Надо срочно ехать Яйценику в Сомали по обмену опытом!!!

Семен семенченко
13.11.2014 в 22:13 | UA

Я хоть и тупой, но пол Крыма в своё время перекидал лохов. И в Донецке лошил тупой народ. Но моя супер афера - это конечно выборы в Верховную Раду. Всю страну надул придурков бестолковых. Да, если что то я Константин Гришин, - это так для тупого населения Украины. Хахаха

Интересная
13.11.2014 в 23:24 | HK


математика> Фарион+Европа=ж.. (2014.11.13 19:27 [RU]) Европа= Жопа - Фарион? или так лучше Фарион=Жопа-Европа?
Дурко, ты в школу ходило?

Саня Македонский
14.11.2014 в 08:13 | CH


> Интересная (2014.11.13 23:24 [HK])
математика>

А то, газ по 378 дешевле и лучше, чем газ по 265 - не смущает?
И вообще, у нас страна неевклидовой геометрии и не-булевой алгебры. :-)

*
14.11.2014 в 09:03 | UA

по Конституции Украины регулярные войска не воюют со своим народом, а с внешним врагом. Для усмирения своего народа есть внутренние войска.

Фарион+Европа=ж..
14.11.2014 в 14:04 | RU

Интересная ты куда Фарион не поставь вместе с Европой все равно получиться ж..