Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Порошенко утвердил два праздника: День Достоинства и Свободы и День Соборности



Президент подписал указы о праздновании ежегодно 21 ноября Дня Достоинства и Свободы, 22 января - Дня Соборности Украины.

"Украина – это территория достоинства и свободы. Такими нас сделала не одна, а две революции - наш Майдан 2004 года, который был Праздником Свободы, и Революция 2013, Революция Достоинства. Это был чрезвычайно тяжелый экзамен для Украины, когда украинцы продемонстрировали свою европейскость, достоинство, свое стремление к свободе. Мне как Президенту Украины остается лишь документально подтвердить это и подписать Указ о Дне достоинства и свободы, который украинцы отныне и навеки будут отмечать 21 ноября", - сказал Глава государства.

По словам Петра Порошенко, 22 января, как и раньше, страна будет отмечать День Соборности Украины. "День единства Украины, день Злуки", - сказал Президент.

Поделиться:
 


а-ха
 2014.11.13 15:45 [UA]
ггыыыыыы))))))))))
психиатрия.... ггыыыы)))))
а кто и как праздновать то будут... достойные и свободные укропы... про собороность - это я вообще молчу.

13
 2014.11.13 15:50 [UA]
<удалено модератором>

13
 2014.11.13 15:51 [UA]

> а-ха (2014.11.13 15:45 [UA])
Как праздновать? Кричать речевки, скакать, жечь покрышки...как еще можно это праздновать?

Ялынка
 2014.11.13 15:55 [RU]

> а-ха (2014.11.13 15:45 [UA]) Ну, например, что-то вроде ночи на Янка Купала: будут жечь костры из шин (тех, что ещё останутся к тому времени), скакать вокруг этих костров, приходя в экстаз от канцерогенных испарений и орать "Ворогив на ножи!", махать желто-блевотными тряпками и т.п.

!!!
 2014.11.13 16:02 [UA]

> 13 (2014.11.13 15:50 [UA])

В точку )))

АБВ
 2014.11.13 16:27 [UA]
Необходимо создать инструкцию по празднованию. А то как то не понятно в честь чего праздновать, как праздновать и в честь чего тосты поднимать. А дни праздников вообще будут выходными, или как? А если каждый месяц делать по майдану, то праздников прибавится немерено.

Супер
 2014.11.13 16:40 [UA]
Чтобы не организовывал наш президент получается только одно:
ДЕНЬ БОЛЬШОГО МУЖСКОГО ДОСТОИНСТВА!

Евгений
 2014.11.13 17:00 [RU]
Аккурат за 40 дней до Нового Года. Чтобы помянуть и достоинство и свободу как следует

николаев.трион
 2014.11.13 17:33 [UA]
ура петя!

1
 2014.11.13 17:44 [UA]
"продемонстрировали свою европейскость" - ммм... как бы так чтоб по мягче?... 

ВАСИЛИЙ ВЕЛИКИЙ
 2014.11.13 17:56 [UA]

> АБВ (2014.11.13 16:27 [UA])
САМОЕ ГЛАВНОЕ- БЫТЬ В ВЫШЫВАНКЕ и петь каждые пол чяаса ЩЕ НЕ ВМЕРЛА УКРАИНА...

АБВ
 2014.11.13 17:59 [UA]
Надо 23 февраля майдан организовать. Может парашка праздник вернёт?

АБВ
 2014.11.13 18:03 [UA]
> ВАСИЛИЙ  ВЕЛИКИЙ (2014.11.13 17:56 [UA])
А есть сало, запивая самогонкой, или можно селёдку, запивая русской водкой? Или это не патриотично.

Марина
 2014.11.13 18:45 [UA]

> АБВ (2014.11.13 18:03 [UA])
Ну, почему же? Всегда можно бутылку покрасить в жовто-блакитний:)

национально несвидомый
 2014.11.13 19:36 [UA]
майдан 2004 - доллар с 5 до 8 грн., газ с 50 до 485 долларов
майдан 2014 - доллар с 8 до ???, газ и уголь - а хватит ли на зиму?
Про "гиднисть". В этой смешной стране ее понимают по-своему. Вот перед выборами в ВР одна из партий в предвыборном ролике показывала пример гиднисти - видео событий в Крыму: "Подняв флаг Украины, военные пошли на вооруженных российских захватчиков и освободили аэродром "Бельбек" (правда на счет "освободили" как всегда брехня). Какие "восхитительные" при этом возгласы были о гиднисти. НО кто-нибудь может объяснить в чем "достоинство"? Мало того что они "утратили" самолеты, так еще и устроили психическую атаку на пулеметы "вежливых людей" БЕЗ ОРУЖИЯ!!! Но вы же ВОЕННЫЕ, где ваше оружие??? Почему на все стадо баранов не было даже одного ПМа? ВОЕННЫЕ ходят в атаки, а не устраивают демонстрации с криками "Америка с нами"!!! Над этим стадом весь мир смеялся, а для рогулятины - гиднисть. Это не гиднисть, это "Огыднисть".

ржунемогу)
 2014.11.14 08:43 [RU]
Как нормальные люди могли проголосовать за этого психически больного? Голосование это диагноз.

Порошенко утвердил два праздника: День Достоинства и Свободы и День Соборности

5116
Read Reviews (16)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 13:00]  
Шэрон Стоун сделала зарядку в маникюрном салоне. ФОТО

[10.12 13:00]  
Звездные дети, опозорившие своих родителей. ФОТО

[10.12 12:43]  
"Да нет, до свадьбы он не заикался": веселые анекдоты от мастеров сарказма

[10.12 12:21]  
Даша Астафьева похвасталась упругими ягодицами. ФОТО

[10.12 12:20]  
Как из горилл Конго делали чучел. ФОТО

[10.12 12:00]  
Активистки в костюмах сосисок развеселили соцсети. ФОТО

[10.12 11:42]  
Предновогодняя Москва в объективе Кристины Макеевой. ФОТО

[10.12 11:38]  
Вера Брежнева удивила свадебным снимком. ФОТО

[10.12 11:19]  
Названы десять песен, от которых невозможно "отвязаться" ВИДЕО