Андрей Прокопенко
Google

Новостной порталНовости мира

Недавно созданный в Николаеве учебный центр ВМС Украины начал подготовку первых военнослужащих



 

Сегодня, 13 ноября, в Николаеве журналистам провели экскурсию в 198-м учебном центре Военно-морских сил Украины. Руководство учебного центра показало корреспондентам, как продвигается ремонт центра и как проходят занятия с первыми слушателями «учебки».

- Весной, после всем известных событий, в Николаев были выведены военные части Военно-морских сил из Крыма. На базе Николаевского военного лицея при участии двух коллективов: военнослужащих из Севастополя и работников николаевского лицея — был создан 198-й учебный центр. Сейчас мы обучаем первый набор курсантов в количестве 75 человек, в том числе около 30 девушек, - рассказывает журналистам начальник центра капитан 1-го ранга Шаген Шайволодян.

На данный момент проводится ремонт нескольких помещений. Там меняют окна, устанавливают новую крышу. Часть помещений уже приведена в порядок — это касается учебных аудиторий и казарм учащихся. Успешно запущена система отопления.

Также журналисты пообщались с некоторыми курсантами — у каждого из них своя история и мотивы службы в армии.

Матрос Екатерина на службу пошла из-за сегодняшних событий, которые происходят на востоке страны. После завершения обучения девушка будет занимать должность оператора узла связи.

- Курс обучения рассчитан на один месяц. То есть, мы пошли на контрактную службу и для того, чтобы достойно нести службу и выполнять свои обязательства, нас отправили в научный центр, - рассказывает девушка.

Матрос Вадим в этом году только закончил 11-й класс школы и осенью пошел на службу в морскую авиацию.

- Я из морской авиации. Сейчас наша задача — охранять аэродром. А здесь нас учат военной дисциплине, строевой и физической подготовке, - рассказывает Вадим о своей миссии.

Самая интересная история у матроса Оксаны. Еще совсем недавно она была просто молодой мамой и женой военнослужащего, а сегодня девушка уже сама вступила в ряды армии Украины.

- Недавние события в Крыму обозначились конкретно на нашей семье. У меня муж военнослужащий. После выхода из Крыма значительная часть военнослужащих остались там — предатели. Для того, чтобы в рядах Вооруженных Сил Украины не было больше предателей — я пошла служить. Тяжело было покинуть Крым, оставлять знакомых и тяжело было на сердце, когда те люди, с которыми ты общался и жил — остались там (в Крыму). Для меня они предатели, - рассказала девушка журналистам.

Первая группа учащихся уже 3 декабря примут присягу на верность народу Украины и будут распределены в воинские части постоянной службы. Им на смену придут новые учащиеся. А пока в части продолжается ремонт и доукомплектовывается офицерский состав.

Поделиться:
 


Житомасон
 2014.11.13 15:01 [RO]
<удалено модератором>

124
 2014.11.13 15:14 [UA]
Интересно где эта шайка-лейка служить будет?Украина имеет 1,5 корыта и с экипажами.А если клепать еще по 100 в месяц,то вообще вопрос - что с ними потом делать.Ну а морячкам с такими данными,как на фото,надо в кругосветку сразу на корыто с экипажем человек в 500, тогда появляется некий шанс на успех.

Казак
 2014.11.13 15:34 [RU]
"Матрос Екатерина...нас отправили в научный центр..."

Ого...!...Аж таки научный...Наукой будут заниматься.

"...Оксаны...Для меня они предатели..."

Ксюха,служить Родине - хорошо во все времена,быть ебанутой на всю голову - плохо при любых обстоятельствах...Хотя сейчас Киеву как раз и нужны такие...

А вообще-то достойные этого времени и режима "курсанты"...

а-ха
 2014.11.13 15:42 [UA]
<удалено модератором>

SWE
 2014.11.13 17:00 [NL]

> Житомасон (2014.11.13 15:01 [RO]) Соси хуй чмо

> 124 (2014.11.13 15:14 [UA]) Пиздуй в ЛНР долбайоб

> Казак (2014.11.13 15:34 [RU]) Помой пердак, воняешь.

> а-ха (2014.11.13 15:42 [UA]) Говно, под шконку!


Житомасон
 2014.11.13 17:17 [DE]
<удалено модератором>

а-ха
 2014.11.13 17:29 [UA]

> SWE (2014.11.13 17:00 [NL])
это всё.чему тебя научили на курсах украинских адмиралов? не густо,но для укропии пойдёт.

SWE
 2014.11.13 17:34 [CA]

> Житомасон (2014.11.13 17:17 [DE]) Кстати в Карпатах - отлично ) И в Канаде )

Но ты ошибся, родина моя - Николаев. И я не вояка.
Сам откуда будешь?


SWE
 2014.11.13 17:35 [UA]

> а-ха (2014.11.13 17:29 [UA]) Говном воняет, сьебись побыстрому!

124
 2014.11.13 17:38 [UA]
Что курсант обидно стало.Занятия закончились, думал сейчас почитаем про нас героев,а тут не слова поддержки.Ничего не расстраивайся.Ялик, флажная семафория и морские узлы пригодятся при плавании по Ужу и Шацким озерам.И не груби старшим,через полгодика узнаешь кто был прав.

SWE
 2014.11.13 17:43 [UA]

> 124 (2014.11.13 17:38 [UA]) Слушай, а набросай свой прогноз развития ситуации по Украине, лугандону, росейке и крыму за полгода. Реально интересно, что б понимать кто был прав

АБВ
 2014.11.13 18:11 [UA]
> SWE (2014.11.13 17:43 [UA])
Да-а-а. Боцман из тебя хороший получится. Матюкаться уже научился. А теперь найди лампу Алладина и загадай желание. Потом поскользнись на кожуре банана и с досады провякай : "Три х-я мне в глотку и якорь в жо-у". Станешь настоящим моряком.

АБВ
 2014.11.13 18:11 [UA]
> SWE (2014.11.13 17:43 [UA])
Да-а-а. Боцман из тебя хороший получится. Матюкаться уже научился. А теперь найди лампу Алладина и загадай желание. Потом поскользнись на кожуре банана и с досады провякай : "Три х-я мне в глотку и якорь в жо-у". Станешь настоящим моряком.

SWE
 2014.11.13 18:22 [UA]

> АБВ (2014.11.13 18:11 [UA]) Кадыровский %уй изо рта вытащи, перед тем как советы довать. Чучело смешное )))

Недавно созданный в Николаеве учебный центр ВМС Украины начал подготовку первых военнослужащих

5114
Read Reviews (14)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[11.12 00:20]  
Как выглядели барбершопы 100 лет назад. Фото

[11.12 00:01]  
Смешные фотки из серии "Страшный сон женщины" ФОТО

[10.12 23:41]  
Манящая красота океана глазами знаменитого фотографа. Фото

[10.12 23:39]  
Распалась еще одна красивая голливудская пара. ФОТО

[10.12 23:19]  
В Сети смеются над идеей памятника космическому ЧП в России. ФОТО

[10.12 23:00]  
Жуткие снимки заброшенной психлечебницы в Англии. Фото

[10.12 23:00]  
Муж Ирины Билык сделал откровенное признание. ФОТО

[10.12 22:42]  
В соцсетях веселятся над найденными ценностями Азарова. ФОТО

[10.12 22:21]  
Украинская «девушка Бонда» поразила шикарным образом. ФОТО