На Николаевщине почти два часа тушили пожар в магазине, который расположен в безводном участке

13.11.2014 в 13:01

13 ноября, в 00:42 в Службу спасения по телефону «101» поступило сообщение о пожаре, который возник в 00:25 в магазине «Колос» по ул. Очаковская с. Куцуруб Очаковского района Николаевской области.

На место вызова выехал дежурный караул 22-й Государственной пожарно-спасательной части. По прибытию выяснилось, что в магазине находятся легковоспламеняющиеся товары бытовой химии. Кроме того, в помещении спасатели обнаружили газовые и кислородные баллоны, которые в любую минуту могли взорваться. Благодаря усилиям пожарных подразделений и пожарной команды воинской части «А-2637» удалось вовремя их вынести из очага пожара, тем самым предотвратить взрыв.

Поскольку с. Куцуруб относится к безводному участку Очаковского района, а расстояние от места пожара до ближайшего водоисточника составляет более 5 км, спасателями был организован оперативный подвоз воды с помощью трех пожарных автоцистерн из г. Очаков.

К тушению пожара всего было задействовано три единицы техники и 18 человек личного состава.

В 2:14 пожар на площади 100 кв. м был ликвидирован. Огнем уничтожено перекрытие, часть товара, прилавки и повреждена кровля. Но удалось спасти здание магазина, 6 холодильников и часть товара.

Причина пожара устанавливается.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив