В ЛНР опровергли заявление о референдуме по присоединению к России

13.11.2014 в 12:24
В ЛНР опровергли заявление о референдуме по присоединению к России

В ЛНР опровергли заявление о референдуме по присоединению к России

В ЛНР опровергли заявление Плотницкого о присоединении к России, сославшись на "фейковость" страницы лидера.


Один из ополченцев "ЛНР" Алексей Карякин заявил, что глава ЛНР Игорь Плотницкий не делал заявлений о референдуме о присоединении к России.


Об этом Карякин сказал, комментируя появление записи на странице в социальной сети Facebook, которая якобы принадлежит Плотницкому, пишет ТАСС.


"У него нет Facebook. Это однозначно фикция", - подчеркнул Карякин.


"Для начала Россия должна заявить о том, что она, во-первых, признает "ЛНР" как республику, во-вторых, она должна заявить, что она готова взять "ЛНР" в свои ряды. А вот после этого уже мы должны провести референдум", - сказал Карякин.


Напомним, ранее мы сообщали, что глава самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий заявил о возможности проведения референдума о присоединении ЛНР к России. Об этом он написал на своей недавно созданной странице в Facebook.


"Уверен, новый порядок начисления украинских пенсий и социальных выплат, чреват непредвиденными последствиями, как для ЛНР, так и для Украины. В случае если украинская власть, категорически заблокирует выплату пенсий всем категориям пенсионеров, в том числе ветеранам войны и инвалидам, действия такого порядка будет расценены как геноцид народа Луганской Республики, ответственность за который, целиком будут нести Президент и правительство Украины".

dialog.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив