Милиция сообщает подробности расследования резонансного ДТП, в котором пострадал николаевский десантник

13.11.2014 в 12:17

"Новости-N" сообщали о ДТП, которое произошло 28 октября на пр. Ленина. В районе дома № 11 по ул. Комсомольской 22-летний водитель автомобиля «BMW» сбил пешехода - 23-летнего местного жителя. В результате пешеход с многочисленными политравмами был доставлен в БСМП г. Николаева.

Несколькими днями позже в соцсетях вокруг данной аварии поднялась шумиха. Оказалось, что пострадавший пешеход - десантник из Николаевской 79-й отдельной аэромобильной бригады. Общественники начали разыскивать очевидцев аварии, чтобы выяснить все обстоятельства.

В вязи с этим пресс-служба городского управления милиции сообщает официальную информацию о ходе расследования дела.

Правоохранителями был осуществлен осмотр места происшествия, составлена схема ДТП, а также опрошены свидетели и очевидцы происшествия. Водитель автомобиля «BMW» был направлен на проведение медицинского освидетельствования, результаты которого показали, что он был трезв. Транспортное средство было эвакуировано на спецплощадку временного содержания для дальнейшего проведения необходимых следственных действий.

Также был опрошен водитель автомобиля «BMW» - 22-летний студент одного из ВУЗов города. С его слов, пешеход переходил проезжую часть в неустановленном месте на неосвещенном участке дороги справа налево относительно движения транспортного средства. Опросить потерпевшего правоохранителям не представилось возможным, так как он до сих пор находится в тяжелом состоянии.

По данному факту следственным отделением НГУ УМВД начато уголовное производство по ч. 1 ст. 286 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами». Назначено проведение ряда соответствующих экспертиз, в том числе судебно-медицинской, для установления степени тяжести полученных потерпевшим телесных повреждений, по результатам последней будет решен вопрос о переквалификации преступления с ч. 1 на ч. 2 ст. 286 УК Украины.

В настоящее время в рамках уголовного производства следователем СО НГУ направлены запросы в КП "Хозрасчетный участок механизации строительства" о предоставлении информации о внешнем освещении в месте ДТП. Запланировано проведение следственных экспериментов с участием участников ДТП и свидетелей, так же устанавливается, имел ли место факт превышения водителем автомобиля «BMW» скорости.

Правоохранители обращаются к гражданам, которые владеют какой-либо информацией по факту ДТП, имевшего место 28 октября 2014 г. по пр. Ленина в районе д. № 11 по ул. Комсомольской, обращаться в следственный отдел НГУ УМВД по адресу г. Николаев ул. Чкалова, 35.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив