Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Преступления против Майдана должны быть наказаны - Порошенко



"Сегодня существует очень высокий запрос в обществе на эффективное расследование преступлений, которые были совершены на Майдане", - заявил Порошенко на совещании с руководителями силовых ведомств.

Президент отметил важность ускорения расследования всех преступлений против участников протестов на Майдане и призвал следственные органы активизировать работу. "Далее затягивать с этим делом мы просто не имеем права. Ни одна смерть не должна остаться без ответственности тех, кто выполнял и организовывал выполнение этих преступлений", - сказал Петр Порошенко.

Глава государства выразил убеждение, что тот факт, что подозреваемые в этих преступлениях лица являются беглецами, не препятствует их осуждению и привлечению к ответственности. "Инициированный мною Закон дает нам основания для заочного осуждения", - подчеркнул Президент.

Глава государства напомнил, что Украина подала обращение в Международный уголовный суд в Гааге, чтобы прежнее руководство страны во главе с Януковичем понесло наказание согласно международному праву.

"Общество должно знать, что власть сегодня действует эффективно, и те, кто совершил преступление, уже оказались или окажутся на скамье подсудимых", - резюмировал Глава государства.

Генеральный прокурор Украины Виталий Ярема доложил Президенту о ходе расследования преступлений против участников протестов на Майдане Независимости и о результатах взаимодействия с Международным уголовным судом.

В частности, он сообщил, что вчера в Киев прибыл представитель международного прокурора, подробно знакомится с материалами дел, после чего они будут переданы в Гаагу. По словам Виталия Яремы, он также пообещал содействовать объявлению в международный розыск бывших чиновников, в отношении которых имеются доказательства в причастности к совершению преступлений на Майдане.

Генпрокурор также сообщил, что в суд уже направлено 7 уголовных производств по 13 людям, совершившим преступления против участников протестов. Продолжается расследование преступлений, совершенных против автомайдановцей. К ответственности привлечено пять сотрудников ГАИ, в производстве находится еще 27 дел против 7 работников автоинспекции.

Он также добавил, что продолжается расследование массового расстрела людей на улице Институтской и активистов в Мариинском парке на улице Грушевского.

Министр внутренних дел Арсен Аваков доложил о ходе расследования убийств журналиста газеты "Вести" Вячеслава Веремия, обстоятельств гибели активистов Сергея Нигояна, Михаила Жизневского, массовых расстрелов на улице Институтской. "По убийству Вячеслава Веремия установлено как заказчиков, так и исполнителей убийства и они объявлены в международный розыск", - отметил Министр.

Председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко сообщил о том, что задержан и арестован генерал из бывшего руководства СБУ, который подозревается в организации сотрудничества с группами офицеров ФСБ России. Сейчас устанавливается перечень лиц, причастных к планированию и совершению преступлений, и выясняется причастность иностранцев к этим событиям. Кроме того, были задержаны бывшие беркутовцы и представители спецназа милиции.

Глава государства призвал руководителей силовых ведомств отчитаться о результатах расследования этих резонансных дел публично.

Поделиться:
 


Фукс
 2014.11.12 16:30 [UA]
А преступления против народа ?

Идиоту Пете П.
 2014.11.12 16:32 [UA]
У общества ОДИН запрос - доллар по 8 грн., мир и стабильность. А с твоим майдауном и майдаунами как раз все наоборот. 

ВОУ-НОУ
 2014.11.12 16:35 [XX]
У общества только один запрос: посадить всю майданную шайку-лейку во главе с Пэтькой за ту пролитую кровь, на которой они пришли к власти. И за те долги, в которую они вогнали страну.
Интересы какой страны они защищают? явно не Украины.

Алекс
 2014.11.12 16:41 [RU]
как 
> ВОУ-НОУ (2014.11.12 16:35 [XX])
как это не Украины???? он же в интересах Украины сынку в РАДУ запихнул... он же его не палату лордов устроил...в интересах Украины выезжал в зону АТО батальон "МАЖОР" на 10 минут и с личной охраной...

работяга
 2014.11.12 16:49 [CY]
Преступления против своего народа будут наказаны, пан Порошенко. Рано или поздно. Вон Мишико уже по заграницам от грузинского суда прячется. То же и вас всех ждет. Лучше бы рано, чем поздно. 

Не скачу
 2014.11.12 16:58 [UA]
как преступления могут быть наказаны,что он курит там?

Фарион+Европа=ж
 2014.11.12 16:59 [RU]
Пэтя открою тебе по секрету страшную тайну-Украину убил Евромайдан. И с этим не поспоришь.

Студент
 2014.11.12 17:08 [UA]
А деревья, с отметками от пуль, поспиливали для более тщательного расследования?

тю
 2014.11.12 17:16 [XX]
<удалено модератором>

ВОУ-НОУ
 2014.11.12 17:25 [US]
<удалено модератором>

ККК
 2014.11.12 17:28 [UA]
ну писюки .не любите власть .трепещите.скоро будет зачистка

ВОУ-НОУ
 2014.11.12 17:31 [US]
<удалено модератором>

ККК
 2014.11.12 17:35 [UA]
<удалено модератором>

Аве
 2014.11.12 17:36 [UA]
<удалено модератором>

ККК
 2014.11.12 17:40 [UA]
<удалено модератором>

Правдаруб
 2014.11.12 17:44 [RU]
А при г-не Ленине именем революции расстреливали и грабили, особенно крестьян.  Сейчас Именем майдана...

Это просто параллели,параллели.
Где сейчас Ленин ?

Аве
 2014.11.12 17:47 [UA]

> ККК (2014.11.12 17:40 [UA])
Абориген.
Закрой хавальник.

+5
 2014.11.12 17:50 [UA]
<удалено модератором>

мозги включайте
 2014.11.12 17:51 [UA]
бла бла бла  и еще надо озбагоиться в очередной раз 

ВОУ-НОУ
 2014.11.12 17:52 [CH]

> Алекс (2014.11.12 16:41 [RU])
Там, куда они все сдристнут, ни стаж депутата в ВР, ни в АТО, ни медалька никакого значения иметь не будут.

Саня Македонский
 2014.11.12 18:12 [DE]

> +5 (2014.11.12 17:50 [UA])
Вот Янык лох! Можно же было размазать этот майдан,

Правильно - вон в Польше жестоко разогнали 40 тысяч "онижедетей" и ничего, как-то дальше живут.

Житомасон
 2014.11.12 18:58 [US]
<удалено модератором>

Намыв
 2014.11.12 19:23 [RU]
Я год назад, 10 декабря, с Москвы в Николаев ехал на машине. Где-то в 5-5.30 утра выезжал из Киева на Одесскую трассу, заехал на WOG на выезде из Киева, заправился, кофе пью. И тут смотрю, на въезд в Киев все машины стоят и ДАИшники ни кому даже тронуться не дают. И минуты через две пошла колонна армейских грузовиков, по впечатлениям около пятидесяти-семидесяти, и заправщица (девушка, которая на кассе работает, покурить вышла, сказала:"Ну наконец-то этот бардак разгонят". Она даже и не подозревала, какой бардак ждёт всех впереди... Видимо Яныка пиндосы реально за мошонку чем-то держали, что он повёл себя как студень в штанах. А сейчас... Хренли после драки кулаками махать? Страну просрали, нет никаких признаков государства, каждый батальон сам себе власть и класть хотел с прибором на петю, кроля и пастора. Гривня, кусок туалетной бумаги, цены вверх, дороги отопление и пенсии вниз. Вот и остаётся, что с гордым голым задом заниматься некрофилией и каждый раз доставать из чёрного ящика наивных дурачков из "небесной сотни". А что ещё делать? Ответьте себе честно и не кривя душой, Вам стало жить лучше от "завоеваний майдана"? Вам как то тепло или холодно от люстраций, парадов вышиванок и раскрашивания города в цвет прапора? Вы чувствуете себя спокойно и можете спланировать своё будущее ну хотя-бы на 2-3 месяца? Сколько можно верить в очередную "революцию" и сказки о европейском рае... Когда же уже жизнь научит, что никто подавать просто так не будет. Самое страшное, что уже поздно. Нет будущего у этой территории. И сами виноваты в этом. Раньше хоть России были нужны, а теперь уже никому. Всё, аллес!!

Саня Македонский
 2014.11.12 19:39 [CZ]

> Житомасон (2014.11.12 18:58 [US])
Ох, злой вы, Житомасон. По мне - так пущай едут куда-нибудь в Израиль, США.
Вот сегодня под Горловкой, говорят, целую колонну укротехники (броня, РСЗО) так нехило накрыло. Не слышали?

Житомасон
 2014.11.12 19:50 [US]
> Саня Македонский (2014.11.12 19:39 [CZ])
Не слышали?
.....................
/прикладывая ладонь к уху - Ась?/ не-е, не слышал. Враки все это. Про Израиль и США. Не успеют они туда. Раньше надо было. А теперь руки в крови людской.
Везде этих еврейских упырей достанут./поправляется / Достанем.


Гостья
 2014.11.12 20:09 [UA]
<удалено модератором>

Гостья
 2014.11.12 20:11 [UA]
> Намыв (2014.11.12 19:23 [RU])
Нечего добавить, кроме одного - истина. Убили Украину.

птус
 2014.11.12 20:33 [UA]
Откуда Пашинский вез в багажнике своего авто снайперскую винтовку. Какие следы он заметал? Все молчат!

Житомасон
 2014.11.12 21:10 [US]
> птус (2014.11.12 20:33 [UA])
Откуда Пашинский вез в багажнике своего авто снайперскую винтовку. ..следы заметал?
..............
Так он ведь еврей. Ваш.
Вы ведь еще не стали антисемитом?
А Пашинского прикончат.

Софа Швондерович
 2014.11.12 23:52 [XX]

> Житомасон (2014.11.12 21:10 [US])
А Пашинского прикончат.
Так говорят, тех снайперов, которые постреляли несчастных ребят на Институтской, уже нет в живых. То что деревья сразу поспиливали - это ладно: немцы по пробитым насквозь столбам лазерными указками определили, что стреляли с 3 этажа гостиницы "Украина", калибр НАТОвский - 5,56.

Софа Швондерович
 2014.11.12 23:55 [XX]
Хотя недавно на этом же сайте читала, что есть такие "берданки", у которых калибр меняется - и 5,56 и 5,45 и 7,62 - все подходит. Как это технически осуществимо - не знаю, я не охотник и не спецназовец.

Судья Дредд
 2014.11.13 09:41 [UA]
Как преступление "может быть наказано" если никто и не думал собирать доказательства, оружие у милиционеров не экспертизу не брали, вещдоки на месте не изымали, очень сомневаюсь что и суд-мед экспертизы проводились. Тогда на чем будет основано хотя бы подозрение, на том что Янукович плохой ?

АБВ
 2014.11.13 16:17 [UA]
Преступления против площади должны быть наказаны. Логично. Всю плитку повытаскивали гады. А вот кто накажет за преступления против народа Украины, который "опустили" ниже плинтуса и продолжают убивать на востоке, это вопрос.

АБВ
 2014.11.13 16:17 [UA]
Преступления против площади должны быть наказаны. Логично. Всю плитку повытаскивали гады. А вот кто накажет за преступления против народа Украины, который "опустили" ниже плинтуса и продолжают убивать на востоке, это вопрос.

Алекс
 2014.11.13 18:55 [RU]

> Намыв (2014.11.12 19:23 [RU])
как это тебя снова в рабы не записали???? наверное сегодня и оппонентов выходной... вчера только переписывался с другом николаевском..оказывается у меня раба пенсия больше в 4 раза чем зарплата у "свидомого"

Житомасон
 2014.11.13 21:43 [US]
<удалено модератором>

Преступления против Майдана должны быть наказаны - Порошенко

5136
Read Reviews (36)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[27.07 23:43]  
Так и поседеть можно: гигантский паук до смерти перепугал семейную пару. ФОТО

[27.07 23:38]  
Николь Кидман щеголяла в прозрачном наряде на презентации сериала. ФОТО

[27.07 23:33]  
Медики рассказали о целебных свойствах шиповника

[27.07 23:23]  
Самые необычные дизайнерские лестницы. ФОТО

[27.07 23:02]  
Новая звезда Сети: милая кошка с очень длинными лапками. ФОТО

[27.07 23:00]  
Маша Ефросинина примерила дерзкий образ в стиле пин-ап

[27.07 22:39]  
Баухауз в Англии. ФОТО

[27.07 22:32]  
Эксперты назвали лучшие упражнения для "сжигания" жира

[27.07 22:20]  
Новый хит Сети: фотожабы на рыжего гуляку-кота. ФОТО