Члены Кабинета Министров от "Свободы" подали в отставку

12.11.2014 в 13:50
Члены Кабинета Министров от "Свободы" подали в отставку

Члены Кабинета Министров от "Свободы" подали в отставку

Члены Кабинета министров от партии Всеукраинское объединения "Свобода" подали в отставку в связи с объявлением результатов внеочередных парламентских выборов и формированием новой коалиции.

Об этом говорится в заявлении партии.

Также в отставку подают председатели областных и районных государственных администраций от "Свободы" в связи с объявлением результатов внеочередных парламентских выборов и формированием новой коалиции.

"После победы Революции достоинства мы как участники коалиции против режима Януковича взяли на себя общую ответственность за судьбу страны, войдя в состав правительства и в исполнительные органы власти. Считаем, что это был решительный государственный шаг, поскольку Украина оказалась на грани существования. Мы выполнили свою задачу и в условиях войны удержали под контролем ситуацию в стране", - говорится в заявлении "свободовцев".

Они считают, что после завершения внеочередных парламентских выборов вся ответственность за политическую и социально-экономическую ситуацию в государстве ложится на участников будущей парламентской коалиции.

"Предостерегаем их от измены идей Революции достоинства ради удовлетворения собственных, а не государственных, интересов. Требуем практической реализации "Программы защиты украинского", которая стала основой требований Революции достоинства", - отмечается в заявлении.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив