Делегация Гаагского трибунала прибыла в Украину

12.11.2014 в 13:05

В Украину прибыла делегация Гаагского трибунала. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГПУ.

Цель визита - подтверждение обвинений в отношении высших должностных лиц Украины за события на Майдане и привлечение их уголовной ответственности в этом суде.

Делегация Офиса Прокурора Международного уголовного суда уже встретилась с Генеральным прокурором Украины Виталием Яремой.

В ходе встречи стороны обсудили ход и результаты расследования уголовных производств относительно разгона мирных демонстрантов, нанесения телесных повреждений участникам Евромайдана, а также убийства граждан в период с ноября 2013 г. по 22 февраля 2014 г.

Руководитель отдела анализа ситуаций МУС Эмерик Роже подчеркнул, что главная цель миссии - понять, подпадают ли под юрисдикцию Международного уголовного суда те преступления, которые были совершены в Украине во время акций протеста.

Генеральный прокурор Украины отметил, что органы прокуратуры и в дальнейшем будут принимать все возможные меры для обеспечения положительного рассмотрения заявления Украины Международным уголовным судом.

Комментарии (13)
зара
12.11.2014 в 13:21 | UA

теперь еще и этих будем кормить.

ник
12.11.2014 в 13:27 | UA

я уж подумал, чтобы нынешних жидо-бандеровцев судить.....
А так... нафиг они нужны?! Самим скоро есть будет нечего.

работяга
12.11.2014 в 13:48 | CY

Не тех судить собираются.
А ныненшняя власть - какая же мерзкая и низкая. Сами все устроили, а теперь вину на других хотят списать.

V
12.11.2014 в 13:51 | UA

А относительно пыток и убийств бандеро-фашистскими карателями гаагский трибунал не хочет озаботиться?

Ася
12.11.2014 в 14:30 | UA

V=== Ты перепутал страну - то в паРаше!!!!!!!

ещё тот Николаевец
12.11.2014 в 14:45 | UA

подождём результатов...

Гостья
12.11.2014 в 15:07 | UA

а то, что нацгады на Донбассе убивали? Это не надо расследовать?
Будь проклят тот майдан со всеми дебилами, его устроившими. Мало их убили.

Ася
12.11.2014 в 15:10 | UA

Гостья === перепутала страну - то в паРаше!!

Турист
12.11.2014 в 15:28 | UA

нынешних без всякого трибунала уберут

ОЛЕГ
12.11.2014 в 15:30 | RU


> Ася (2014.11.12 15:10 [UA])
Научись на русском сначала общаться.

работяга
12.11.2014 в 16:41 | CY


> Ася (2014.11.12 15:10 [UA])
Не знаю такой страны. У тебя расстройство сознания?

Алекс
12.11.2014 в 20:48 | RU

Заберите с собой в трибунал сразу ПЕЦУ и СИМЕОНА.... что вам 2 раза ездить... можно еще в ЕВРОПУ забрать ТЯНУВБОК и ТЯНУВРОТ (Ляшко)....

Max
12.11.2014 в 21:57 | CH

Потрошенко под трибунал.