Андрей Прокопенко
Google

Новостной порталНовости мира

Николаевский профессор, раскрывающий коррупционные схемы аграрного университета, опасается за себя и близких



Сегодня профессор Николаевского национального аграрного университета Константин Думенко подал заявление в прокуратуру по факту коррупционных схем, практикующихся в этом вузе.

 

-Я обратился в прокуратуру с заявлением о том, что существуют определенные схемы. Точно такие же три заявления сейчас глава «Центра антикоррупционных расследований» Денис Барашковский подает в Администрацию Президента, в Министерство аграрной политики и Генеральную прокуратуру, - рассказал журналистам Думенко.

 

По словам преподавателя, за такую активность ректор его «заказал».

 

-У меня есть такая информация, что ректор меня сегодня или вчера «заказал» в том плане, что в спецподразделениях разных органов Николаевской области есть целый список людей: заведующих кафедр, моих ассистентов, бывших заместителей декана и так далее — их хотят словить на экономическом преступлении, - заявил Константин Думенко.

 

Подробнее о коррупционных схемах, которые, по словам Думенко, практикуют в аграрном университете, читайте сегодня на «Новостях-N».

Поделиться:
 


123
 2014.11.12 12:37 [UA]
Бл!ть мир перевернулся, Денис Барашковский, недавно освободился, сидел за грабежи и разбои, вооруженное сопротивление, лупил магазины в Николаеве и Херсоне, теперь глава центра «Центра антикоррупционных расследований» еба-тся можно.


Андрей
 2014.11.12 14:14 [UA]

> 123 (2014.11.12 12:37 [UA])
Дениска исправился. Он стал законопослушным, "в законе" бандюком.

Ася
 2014.11.12 14:19 [UA]
Заочники платят  - знаний у них нет.

Мама
 2014.11.12 14:30 [UA]

> Ася (2014.11.12 14:19 [UA])
Платят все, даже те кто знает и учит. Аграрный университет- это самый коррумпированный вуз в Николаеве, это было известно еще при рыжем Кулише.

Жительница города Н
 2014.11.12 14:50 [UA]
Несколько моих знакомых, детей знакомых и соседей учатся, учились в ННАУ, когда я от разных людей, в разное время слышала озвученные суммы денег, которые платятся на сессиях у меня пропадал дар речи и порой не верилось, что это возможно. А потом снова кто-то рассказывал и озвучивал и становилось понятно, что да. Давно пора пошурудить это осиное кубло. Всегда удивлялась за что студенты платят деньги, сильный мне ВНЗ. Знаний - 0. Теорией напичкают, а практики - 0.

Алёна ( )
 2014.11.12 15:58 [UA]
Я не могу понять о какой коррупции идёт речь!!! Я закончила Николаевский национальный аграрный университет с красным дипломом и ни разу не платила, те кто хочет учится, всегда получат заслуженные оценки, а те кому нужен диплом, а не знания, вместо "красноречивых" высказываний, лучше сидите и помалкивайте. 
P.S. для Мама (2014.11.12 14:30 [UA]) Не нужно обобщать!!! То что имеет место на одном факультете, не говорит, что такая ситуация наблюдается во всем вузе.

Алёна ( )
 2014.11.12 15:58 [UA]
Я не могу понять о какой коррупции идёт речь!!! Я закончила Николаевский национальный аграрный университет с красным дипломом и ни разу не платила, те кто хочет учится, всегда получат заслуженные оценки, а те кому нужен диплом, а не знания, вместо "красноречивых" высказываний, лучше сидите и помалкивайте. 
P.S. для Мама (2014.11.12 14:30 [UA]) Не нужно обобщать!!! То что имеет место на одном факультете, не говорит, что такая ситуация наблюдается во всем вузе.

Бетмен ( )
 2014.11.12 16:04 [UA]
Это всё хорошо! Но не забывайте что Думенко работает на факультете механицациии, и спросите любого заочника или дневника который уже на перед забашлял за сессию и теперь сидит тихо как мышь. 

Дед
 2014.11.12 16:08 [UA]

Раньше столько гавна не выплывало

Дед
 2014.11.12 16:20 [UA]
Петушня хочет навести свои порядки - Декан-сорочка

Военный
 2014.11.12 16:44 [UA]
Да конечно боится, его же недовольные студенты которым не закрыли сесию(за которую проплаченно) и казнят..

Военный
 2014.11.12 16:48 [UA]

> Бетмен (2014.11.12 16:04 [UA])Да ты не прав, что не видиш декан - он пострадавшее лицо.))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))улыбнуло

деканат
 2014.11.12 18:32 [UA]
а глаза у декана бегающие, на воре и шапка горит

Виктория ( )
 2014.11.12 18:56 [UA]
Согласна с Алёна (haidai1991@mail.ru ) 2014.11.12 15:58 [UA]
Я так же закончила университет с красным дипломом и ни разу не заплатила за сессию, безмозглым всегда тяжело учится и ВУЗ во всем виноват а я благодарна этому учебному заведению за знания и воспитание! И да можете сразу успокоиться мой коммент не куплен и не заказной!

национально несвидомый
 2014.11.12 19:46 [UA]

> Алёна (2014.11.12 15:58 [UA]) а те кому нужен диплом, а не знания...

а вы где учились - в магазине по продаже дипломов? Что значит кто хочет-учится, кто не хочет-покупает? На мой взгляд это даже не должно обсуждаться.

Миномёт
 2014.11.12 19:58 [UA]
ПроФФессор, а раньше вы где были? 
Почему молчали в тряпочку?
ПроФФессор...

Профессор и Зэка!?
 2014.11.12 20:00 [UA]
<удалено модератором>

?
 2014.11.12 21:06 [UA]
Налицо желание уколоть Щебаниа. Если поданные заявления касаются периода работы его в статусе декана, то, выходить, что он сам принимал участие в схемах, а заявления пошли когда его подвинули. 

мужлан
 2014.11.12 21:26 [UA]
Да посмотрите на него он как загнанная в угол собачонка . Это что уровень доктора наук. Просто для него пути назад нет. Если он уже компетентные органы обвиняет о продаже Шебанину документов .......

Катя
 2014.11.12 21:55 [UA]
Думаю Барашковскому и Дьяченко нужно жить в оглядку

Профессор и Зэка!?
 2014.11.12 21:57 [UA]
Неуважаемый модер. Коментарий который имеет отношение к одному из участников "справедливости" не должен вам мешать. А именно о вышеуспомянутом Денисе Барашковском. Вот одна интереснейшая часть его жизни - Скрываясь с места преступления после очередного ограбления, их преследовала милиция и  в ходе случившейся перестрелки были убиты три милиционера. Задержать тогда удалось только двух российских участников банды, а николаевцам удалось убежать. Спрятав оружие и машину, они решили залечь на дно на Западной Украине. Через некоторое время,  В 99-м году преступники были задержаны, их судили в Херсоне. Херсонский суд приговорил Дениса Барашковского к 15 годам лишения свободы. И вот он после отсидки решил сеять справедливость.Смех да и только

?
 2014.11.12 21:57 [UA]
Да зачем в оглядку? Местные выборы на март отменяют. Так что уже сейчас в этом цирке отпала перспектива. Поэтому все это прекратится т.к. иного профита, кроме как мнимого имиджа борцунов с системой им не получить. Холосто выстрелили.

проф
 2014.11.13 01:02 [GB]
Чтоб верить словам декана-проффесора, надо : проверить его знания той специальности по которой он защищался, а также наработку и базу знаний по предметам которые он ведет. И тогда все станет на свое место. А то что касается "взяток" так их берут во всех Вузах!!! Какая страна, такие и проблемы!

Кстати
 2014.11.13 08:09 [UA]
<удалено модератором>

Мужык
 2014.11.13 08:50 [UA]
Они голубки походу!!

Валера
 2014.11.13 09:00 [UA]
<удалено модератором>

Мурчик
 2014.11.13 11:00 [UA]
<удалено модератором>

я
 2014.11.16 12:14 [UA]

> Алёна (2014.11.12 15:58 [UA])

Я там тоже учился, за пять лет ни разу не платил. Если сам хочешь сдать то сдашь. А этого декана пока не поперли, так по справедливость ничего не говорил. Сам греб и не отказывался. Шкура.

Андрей
 2014.11.22 23:17 [UA]
А может провести люстрацию Думенко, сколько получал зарплаты и сколько в семье собственности. 
Пусть объяснит с каких доходов дом в Широкой балке, две дорогие машины, дети в элитной платной школе. и все за две зарплаты по 4 тыщи.

Николаевский профессор, раскрывающий коррупционные схемы аграрного университета, опасается за себя и близких

5129
Read Reviews (29)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.05 12:00]  
Панику пользователей Facebook высмеяли остроумной карикатурой. ФОТО

[23.05 11:39]  
Монгольская версия журнала Playboy. ФОТО

[23.05 11:20]  
Наталья Рудова произвела фурор пикантным снимком. ФОТО

[23.05 11:19]  
Две итальянки судятся из-за кота, живущего двойной жизнью

[23.05 11:00]  
Перуанцы видят красивую жизнь только на билбордах. ФОТО

[23.05 10:41]  
Беременная Бейонсе с дочкой снялась в яркой фотосессии

[23.05 10:38]  
Путинберг: Сеть хохочет над свежей идеей россиян. ВИДЕО

[23.05 10:30]  
Пища для ума: 9 продуктов для быстрой работы мозга

[23.05 10:23]  
Повседневная жизнь в Ираке. ФОТО