Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Доллар в Николаеве по 17,50 грн., евро — 20,30



 

Курсы основных валют в Николаеве продолжают устанавливать немыслимые рекорды. Сегодня доллар в обменных пунктах продают уже по 17,50 грн., покупают по 16,00-16,30. В отдельных обменниках, правда, курс продажи остался на вчерашних 17,00, однако валюты в продаже нет.

 

Обновил исторический максимум и курс евро — евровалюту продают уже по 20,30. Скупка евро установилась на уровне 19,60-19,80.

 

Между тем сегодняшнее утро на межбанке началось с резкого укрепления гривны: доллар — 15,27/15,60, евро — 18,45/18,95. Однако, в ходе торгов гривна вновь начала снижаться: 15,70/16,10 доллар и 19,64/20,07 — евро.

 

Как далеко унесет отпущенную в «свободное плавание» украинскую гривну, сегодня не может сказать никто, включая идеолога поиска «равновесного курса» главу Нацбанка Валерию Гонтареву.

Поделиться:
 


***
 2014.11.12 11:33 [UA]
цэ пэрэмога!!!
слава урине!!!

Житомасон
 2014.11.12 11:34 [DE]
Как далеко унесет отпущенную в «свободное плавание» украинскую гривну, сегодня не может сказать никто..
...................
Скажу:
Очень далеко, практически в пис-ту.

ага
 2014.11.12 11:35 [UA]
скачем и красим заборы!
Сраливукраине!

прогнозист
 2014.11.12 11:39 [XX]
будет 20-ка - готовьтесь

МИРАЖ
 2014.11.12 11:45 [UA]
Ну что, мы скакали, скакали и наконец прискакали. 
Да здравствует зарплата в 10 долларов !!!
А ведь так оно и будет.
Плохо было получать зарплату от 1000 баксов и выше, вот 10 баксов самое оно. Да мыздобулыки?
Надеюсь вы довольны?

555
 2014.11.12 11:48 [UA]
Ох, чувствую запылют скоро муздобольные машины по городу .

D
 2014.11.12 11:52 [UA]
Даешь 20 гривен за доллар к Новому году!

123
 2014.11.12 11:54 [UA]

> D (2014.11.12 11:52 [UA]) оптимист

Реалист
 2014.11.12 12:01 [UA]
Говорили будет 25. Все идет к этому. Притока валюты нет и не ожидается. Сельхозпродукция уже вывезена на кордон, многие предприятия экспортеры - остановлены. Так, что ждем...

Верх
 2014.11.12 12:25 [UA]

> Путин )(уйло (2014.11.12 12:13 [XX])
Вы батенька, мабуть зовсім здуріли. Твоя зарплата и покупательская способность зависит от этого курса "неуважаемый" славаукраинец. Или уже совсем мозги прожжены зомбоящиком?

Тибул
 2014.11.12 12:26 [UA]

> Путин )(уйло (2014.11.12 12:13 [XX])
укроподебилам не понять , что курс влияет на жизненный уровень граждан Украины им главное попеть и поскакать

Да - социальной революции
 2014.11.12 12:33 [UA]
Яценюк тварюка молчит, в кусты спрятался долбанный заец!

АБВ
 2014.11.12 12:35 [UA]
А те кто скакали, им ведь пофиг и курс и величина зарплаты, и стоимость коммунальных услуг. Большинство из этих дебилов родители ведь кормят. Вот пусть они и отдуваются за то как "воспитали" свои чада. Жаль только всех, которые к этому дебилизму не причастны.

Житомасон
 2014.11.12 12:37 [DE]
..."идеолога поиска «равновесного курса» главу Нацбанка Валерию Гонтареву"....скорее демагог чем 
идеолог

мир
 2014.11.12 12:38 [UA]

> Тибул (2014.11.12 12:26 [UA])
Да сразу видно что это пуйло школота не образованная и изучает экономику на новостях 5-го анала параши или тсн коломойши.
Что можно пожелать этому мыздобулыку синежопому .... только украинской пословицей " Нечего на Путина пенять, коль сам парашенко"

Путин )(уйло
 2014.11.12 12:42 [RO]
> Верх (2014.11.12 12:25 [UA])
Моя зарплата, уважаемый, выплачивается в долларах, поскольку работаю программистом на западные фирмы. Поэтому прежде чем выдавать на-гора многомудрые перлы о влиянии на покупательскую способность, жизненный уровень и прочую экономику, задумайтесь о том, у кого что прожжено зомбоящиком. А вообще, ватоцефальное, чтоб не причитать о долларах, займитесь их зарабатыванием. Если, конечно, мозги есть. И будьте же последовательны - если обращаетесь на Вы, то и обращайтесь, а то одно сообщение - и ты, и Вы...
> мир (2014.11.12 12:38 [UA])
Зомбоящик, в отличие от ватоцефалов, не смотрю.

Путину - Хуйлу
 2014.11.12 12:49 [UA]
Бляха-муха! - Так не все ж в украине програмисты долларовые!!!!! Шо ж ты по себе, блин, всех судишь!!!! Или может предложешь доллар офф.валютой украины признать???

Путину - Хуйлу
 2014.11.12 12:50 [UA]
Новый девиз - ВСЕХ, ПОЛУЧАЮЩИХ ПЕНСИЮ - В ДОЛЛАРОВЫЕ ПРОГРАМИСТЫ!!!!

Яценюк
 2014.11.12 12:53 [DE]
я не долбаный заяц . у меня всё в валюте . и взятки и откаты. зарплаты на бензин хватает. так что я и мои друзья в правительстве в полном шоколаде а вы на фронт и кулю в лоб.

+5
 2014.11.12 12:54 [UA]
> Путин )(уйло (2014.11.12 12:42 [RO])
Я даю 100% ты галимый барабан, рассказываешь какая у тебя большая доларовая зарплата, а сам в камене намаршрутку подбиваешь, вы все тут такие продвынутые, ещё есть Джон тоже крупный бизнесен из западных компаний, так что не пи*дите, скоро маршрутки подорожают будете пешком в свои крутые офисы ходить)))

Путин )(уйло
 2014.11.12 12:54 [XX]
> Путину - Хуйлу (2014.11.12 12:49 [UA])
Бляха-муха! А что мешает тут скулящим закрыть зловонные рты, пойти на курсы, научиться, и заниматься тем же? Что, милосердие не позволяет, боятся у меня хлеб отобрать? Не бойтесь, ватники, там непаханное поле, места всем хватит. Но нет же, блин, на хрена учиться, когда можно тупо пойти срать в комментарии за копейки от лилипута?
Ввести доллар - да кто ж вам даст сделать его нац.валютой? Хотя было бы нормально.

Путин )(уйло
 2014.11.12 12:57 [XX]
> +5 (2014.11.12 12:54 [UA])
Правильно, родной, в десятку. Доллары в Украине зарабатывают только люди уровня Коломойского. Пока сам не начнёшь зарабатывать валюту - только так и думаешь. Проездом на маршруткой он меня пугает, красавец. На черта мне твоя маршрутка - в ней что, Интернет есть, который мне для работы нужен? Или я в сортир на маршрутке езжу? Одно слово - вата

mm
 2014.11.12 13:07 [UA]
А если все пойдут в программисты, что мы тогда кушать будем? Кто заводы поднимать будет? Вся суть хохла, все для себя. А еще едЫной называют. 

Путину - Хуйлу
 2014.11.12 13:11 [UA]
Баран ты тупой! - всё вокруг для тебя вата.... Если все будут програмистами долларовыми - кто остальными делами в здобулой заниматься будет????? Что пенсионерам делать???? Тоже в програмисты идти????Хлеб в магазины возят на нефтепродуктах (бензин,газ) которые привязаны к доллару.... и т.д. и т.п. А 3.14здеть в комментах - ума много не нужно... Оглянись вокруг! Для тебя все кто получает не в долларах или меньше тебя - скулящие со зловонными ртами???? - от как тебя называть?

Путину - Хуйлу
 2014.11.12 13:13 [UA]
Мозг за доллары не купишь... Удачи!

Судья Дредд
 2014.11.12 13:18 [UA]
> Путин )(уйло (2014.11.12 12:57 [XX]) Да вы батенька ватой считаете тех, кто не получает зарплату в долларах и ездит на маршрутке ???!!!!. Это личное оскорбление для так и 90 % населения. И не в плане "ваты" а в плане "вы меня недостойны". А Вы уверены, долларовый Вы наш, что Вы и дальше их смогете зарабатывать тут ? 

Путин )(уйло
 2014.11.12 13:21 [XX]
> Путину - Хуйлу (2014.11.12 13:11 [UA])
Пенсионерам что делать? Им уже поздно что-то делать, а вот что надо было делать, когда ещё было не поздно: не голосовать за комуняк и прочих упырей, которые не давали принять законы о негосударственном пенсионном обеспечении, как это сделано на Западе. Теперь они скулят, что пенсии маленькие - а откуда им взяться большим? Ворчат, что они-де платили такие деньги в своё время, так подай их назад. Чушь - пенсионный фонд сейчас накапливается с отчислений молодёжи. Но пусть и дальше голосуют за коммунистов и жоппозиционный блок - кило гречки того стоит. И пусть дальше скулят в комментариях - от этого и курс упадёт, и хер встанет колом, и вообще всё будет в шоколаде. Сами подумайте - неужели тут одни пенсионеры срут в комментариях? И даже если есть пенсионеры, значит, хватает мозгов управиться с компьютером, почему же не пойти на компьютерные курсы, которые сейчас идут в каждом районном собесе?
Рассказываете мне, как хлеб попадает с поля ко мне на стол? Азбука за третий класс. Ещё раз повторю - мне известно про роль доллара в экономике мира и Украины. Я пытаюсь донести мысль, что мне его колебания - до задницы. Вам и вашим единомышлениикам - нет. Только и можете, что окрыситься, когда вам описывают опыт по заработку. И как мне ещё называть людей, которым кидаешь бисер разумного, а они хрюкают в ответ?

+-
 2014.11.12 13:24 [UA]

> Путин )(уйло (2014.11.12 12:42 [RO])
Не Путин, а ты )(уйло! Тебя в детстве не учили почитать старших, уважать стариков? Вот представь, что ты старик и твоя пенсия (единственных доход) и дай Бог не по инвалидности, в "гныднях", а твои дети получают зарплату в "ютранях" и работают "пофигистами" на компанию по созданию почек в околоземной орбите, и тут "ютрань" стоит 20 "гныдней" вместо 8 "гныдней", а твоя пенсия не увеличивается уже 10 лет. Как была пенсия 1000 "гныдней" так и есть УЖЕ 10 ЛЕТ. Ты возмущён, программировал всю жизнь, куча профессиональных болезней, отдавал все налоги государству, массу себе и людям полезного напрограмировал, государство тво налоги прокрутило тысячи раз и в тысячи раз утроило твои налоги, а тебе ведь государство не хочет платить даже минимума от достаточного для последних лет жизни. Ты пожаловался своим детям, а твои дети говорят надо было тебе идти выращивать почки зарабатывая "ютрани" и зарабатывать те самые "ютрани".

Тебе бы захотелось жить? А может ты стал бы патриотом страны? Патриотом страны которой насрать на тебя и которой ты нужен как биоелемент энергетической био цепи, которая не даёт умереть государству, патриотом которой ты есть. Земля нас породи туда мы все и уйдём, но земля не порождала государственность и власть имущих (это для тех кто считает что они свою землю защищают)! Землю вы будете свою защищать когда будет агрессия из космоса!

Потерпите
 2014.11.12 13:24 [RU]
Ничего, николаевцы, потерпите скоро моторолла и гиви прийдут вас освобождать!
От ваших машин, домов, детских садов, предприятий.
Кричите громче, зовите руский мир.

Потерпите
 2014.11.12 13:25 [RU]

> +- (2014.11.12 13:24 [UA]) Продолжай лизать очко, русакм это нравится )

Судья Дредд
 2014.11.12 13:25 [UA]
Давеча говорил с одним знакомым свидомитом, а он по этому поводу тоже сказать ничего не может, потому что нечего сказать. Зато в качестве последнего аргумента: "А вот вернутся в Киев добровольческие батальоны....." А я себе думаю "О-о-о-о.... нам еще военный переворот, и полный п....ц" 

Саня Македонский
 2014.11.12 13:26 [XX]
> Путин )(уйло (2014.11.12 12:54 [XX])
пойти на курсы, научиться, и заниматься тем же?

Ну ладно, допустим, пойти на курсы. Годика через полтора где-то кодить начнешь, так чтоб на хлеб с маслом хватало. А пока на что жить, если семья за плечами? Жене на шею сесть и углубиться в какое-нибудь С++ до самозабвения?

Потерпите
 2014.11.12 13:26 [RU]
Нет ничего приятние для русака смотреть как хохлы мочад друг друга. Продолжайте 

+5
 2014.11.12 13:29 [UA]
> Путин )(уйло (2014.11.12 13:21 [XX]
Жизненый опыт: фраера типа тебя всегда понтуются совей зарпалтой, доходами и т.д. но как правило это фанарь, и на самом деле они бедные и злые, более удачливые люди в отличии от тебя никогда не говорят про свои доходы, так что повторюсь не пи*ди))) тем более там где тебя не знают и подтвердить никто твоих слов не может!

Путин )(уйло
 2014.11.12 13:29 [XX]
> +- (2014.11.12 13:24 [UA])
Вы посмотрите по Интернету полно разных видеороликов, как инвалиды устраивают свой бизнес, и тогда не будете писать чушь. Если нет желания, мозгов, инициативы - тогда конечно, пенсия, пособие или нищенская зарплата будет твоим уделом.
И мерять патриотизм собственным благополучием во всём мире считается дурным тоном. В ваших бедах, возможно, виновно правительство - но никак не страна.

Путин )(уйло
 2014.11.12 13:31 [XX]
> Саня Македонский (2014.11.12 13:26 [XX])
Мне меньше времени потребовалось.
А С++ неважный язык. Хотя на вкус все фломастеры...

Саня Македонский
 2014.11.12 13:33 [AT]

> Путин )(уйло (2014.11.12 13:25 [XX])
Судя по тому, как ты здесь активно выпендриваешься в комментах, тебе кодить некогда, программер ты наш долларовый! Ты знаешь, как они пашут? Так что не свисти, дружок! :-)

Путин )(уйло
 2014.11.12 13:34 [XX]
> +5 (2014.11.12 13:29 [UA])
А где я понтуюсь зарплатой? Я где-то назвал сумму? Я просто указал, что получаю доход в долларах. Всё! Понты про мою зарплату - у Вас в голове. И будьте же последовательны - то говорите, что более удачливые люди (это какие, те, кто зарабатывает в евро?) никогда не говорят про свои доходы, то говорите, что подтвердить моих слов никто не может. Вот я и не говорю...

+5
 2014.11.12 13:34 [UA]

> Путину - Хуйлу (2014.11.12 13:11 [UA])
Да не парся ты, какие доларовые програмитсы, это прыщавый чёрт, который ничего не стоит, понутется в комментах про мнимые долары, потому что его тут никто реально не знает, а со знакомыми так не катит, потому что они знают что он никто и звать никак а в кармане гривна двадцать))) так что не наламывай безпонтовому кайф побытьбогатым и успешным)))

конь
 2014.11.12 13:34 [UA]
ко всем 





Да не трогайте этого тролля-долларового программиста,
он и с долларами в этой стране будет угроблен.
А мозги свои ему не вставишь!
Программист не значит умный и порядочный, а значит просто программист

Путин )(уйло
 2014.11.12 13:35 [XX]
> Саня Македонский (2014.11.12 13:33 [AT])
Программист != кодер
Выходные - слыхал про такое?

Путин )(уйло
 2014.11.12 13:36 [XX]
> +5 (2014.11.12 13:34 [UA])
Действительно, откуда такое внимание к моей деятельности? Что, доллары можно заработать, только программируя?

+-
 2014.11.12 13:37 [UA]

> Саня Македонский (2014.11.12 13:26 [XX])

> Путин )(уйло (2014.11.12 13:29 [XX])
Сам с собой беседу ведёшь. Водной статье и совпадение ай-пи адреса, и его смена )))

Путин )(уйло
 2014.11.12 13:39 [XX]
> +- (2014.11.12 13:37 [UA])
Раздвоением личности не страдаю. А какая связь с курсом доллара, о котором идёт речь в статье? Или моя персона интересней?

+-
 2014.11.12 13:40 [UA]

> Путин )(уйло (2014.11.12 13:29 [XX])
Не всегда тебе зарабатывать своими силами. Силы они не вечны и со временем расстрачиваются, я об этом писал. И придёт старость к каждому.
Тебе сколько лет? Или за компом расплавилась серая жидкость?
Думаю ты понял о чём я.

Путин )(уйло
 2014.11.12 13:40 [XX]
> конь (2014.11.12 13:34 [UA])
Ну да, и я о том же. "Самурай без меча, он тоже как самурай. Только без меча"

Саня Македонский
 2014.11.12 13:41 [XX]

> Путин )(уйло (2014.11.12 13:31 [XX])
Мне меньше времени потребовалось.
Это если нет семьи и живешь для себя. Тогда, согласен, можно поучиться вместо того чтобы по барам бухать. Интересно, твой работодатель знает, чем ты в рабочее время пробавляешься? Админу сказать, чтобы проверил, куда ходишь и где зависаешь. А пока что, смотрю, выучился перед актом самозабвенного торллинга надевать прокси :-)

Путин )(уйло
 2014.11.12 13:42 [XX]
> +- (2014.11.12 13:40 [UA])
Блин, да где я сказал, что зарабатываю своими силами? Я зарабатываю мозгами. М О З Г А М И, блин. Никогда про такое не слышал?
35 мне. Про старость знаю. Почитай про тех, кто регулярно загружает свой мозг - какая старость у них, и у тех, других, которые на курс доллара дрочат

Саня Македонский
 2014.11.12 13:43 [XX]

> +- (2014.11.12 13:37 [UA])
Сам с собой беседу ведёшь. Водной статье и совпадение ай-пи адреса, и его смена )))

ой, поржал, спасибо! :-))

Сергей
 2014.11.12 13:45 [RU]
Украина и Россия отличаются тем, что в Украине 15% дураков и 85% нормальных людей, а в России - наоборот.

Путин )(уйло
 2014.11.12 13:46 [XX]
> Саня Македонский (2014.11.12 13:41 [XX])
Какое рабочее время? Не в силах осилить слово "выходные"?
Скажи, админу, давай. Или только на словах можем херней страдать? Прокси у меня для того, чтоб, блин, заходить на сайты, огороженные по географическому принципу. Для работы, да. А не отключаю по привычке. Как и ты

Саня Македонский
 2014.11.12 13:49 [XX]

> Путин )(уйло (2014.11.12 13:42 [XX])
35 мне.

И что, в 35 лет мужик будет петь матерную фанатскую кричалку про Путина? Да вы гений, батенька!

Путин )(уйло
 2014.11.12 13:51 [DE]
> Саня Македонский (2014.11.12 13:49 [XX])
У меня некоторые заказчики её поют, и что?

Саня Македонский
 2014.11.12 13:54 [GB]

> Путин )(уйло (2014.11.12 13:51 [DE])
У меня некоторые заказчики её поют, и что?

Да вы все там гении! 8-)
Ладно, хватит, обед заканчивается, адью, мой неизвестный долларовый товарищ! :-)

Путин )(уйло
 2014.11.12 13:56 [DE]
> Саня Македонский (2014.11.12 13:54 [GB])
Ну и вам всего хорошего.

Чесный
 2014.11.12 14:08 [HU]

> Путин )(уйло (2014.11.12 13:51 [DE])
Послушай, валютная, если макаку научили стучать по клавишам, это не значит, что она стала человеком. Эт я про тебя и всех таких, как ты.

Беда в том, кучка умственно отсталых подростков, случайно попавших на конъюнктуру и закончивших курсы программистов, из-за зарплаты в шутку-другую долларов возомнила себя "королями жизни". Шлюхи валютные и зарабатывают, наверное, не меньше, и в на моральном и интеллектуальном уровне находятся на том же уровне, но хоть не лезут учить всех управлять страной... Вы же не специалисты, не инженеры. Для того, чтобы штамповать эту фигню не нужно даже ПТУ заканчивать. Но пытаетесь лечить всех. Достали.

Вы расскажите, как вы при помощи "работы" типа своей думаете обеспечить страну с 40-миллионным населением. Почему ни в одной даже европейской "постиндустриальной" стране нет 100 % населения, занимающегося муйней вроде вашей? Нет даже 10%?

Ваши писульки нельзя съесть, ими нельзя лечиться, их нельзя одеть на себя, и ими нельзя согреться, из них не сделать машину, станок, автомат, их не зальешь в бензобак, и на них не убрать хлеб. Из них даже не сделаешь компьютер, на которых вы их пишите. Они не защитят вас от бандитов, не вылечат, не научат, не смогут управлять социумом даже на уровне села.

Да, они часть системы общественного управления, и достаточно важная, но не ключевая. Жизнедеятельность - это дороги, мосты, туннели, линии элетропередач, канализация, водопровод, больницы, школы, райотделы милиции. Это - хлеб, мясо, каша и вода. И все это прямо зависит от курса доллара.

При курсе более 20, по мнению экспертов украинских же, экономика умрет. Тебе все равно - но это не потому что ты умный. Ты на самом деле куда тупее 90% граждан этой страны. Просто на тебя работает конъюнктура, как в 90-е она работала, скажем, на челноков. И это - не повод для гордости, совсем.

А по факту - ЗАДНИЦА. Без России Украина не выживет. Просто, физически. И пора это осознать, оставив дебильные фантазии....

Clouds-92
 2014.11.12 14:15 [LU]

> Чесный (2014.11.12 14:08 [HU])
Ту уже правильно заметили, что если в 35 лет взрослый мужик вместо имени подставляет матерную фанатскую кричалку про Путина, то... сказать, что он отстал в развитии не по годам - ничего не сказать.

Джон
 2014.11.12 14:20 [UA]
> Чесный (2014.11.12 14:08 [HU]) - "Без России Украина не выживет" : объясни, почему....?

Путин )(уйло
 2014.11.12 14:25 [NL]
> Чесный (2014.11.12 14:08 [HU])
О, опять обо мне? Уважаемый, статья вроде как о долларе. Даже неудобно как-то, что моя личность вызвала такой ажиотаж.
"если макаку научили стучать по клавишам, это не значит, что она стала человеком" - золотые слова, которые как нельзя лучше характеризуют немалую часть здешних комментаторов.
"кучка умственно отсталых подростков, случайно попавших на конъюнктуру и закончивших курсы программистов, из-за зарплаты в шутку-другую долларов возомнила себя "королями жизни" - вот действительно, не обидно ли, что "умственно отсталые" смогли освоить то, чего не смогла осилить вата? Ну и короли жизни - да где там, всего лишь Путин )(уйло.
"Шлюхи валютные и зарабатывают, наверное, не меньше, и в на моральном и интеллектуальном уровне находятся на том же уровне, но хоть не лезут учить всех управлять страной.." - кто их знает, жриц любви, сколько они там зарабатывают. Поинтересуйтесь на досуге. Кстати, я тоже не лезу учить все управлять страной, просто даю информацию, что если курс доллара так нервирует, так заработайте его и таки успокойте свои нервы.
"Вы же не специалисты, не инженеры" - а в моем дипломе СПЕЦИАЛИСТА написано "инженер-программист". Странно, да?
"Для того, чтобы штамповать эту фигню не нужно даже ПТУ заканчивать" - смотрим пункт про умственно отсталых. И таки стоит закончить хотя бы ПТУ. Для начала, правда, и курсов хватит.
"Но пытаетесь лечить всех" - не всех, а только тех, у кого в голове не вата. Ватоцефалы шагают лесом.
"Почему ни в одной даже европейской "постиндустриальной" стране нет 100 % населения, занимающегося муйней вроде вашей?" - а где я звиздел, что всем непременно следует заниматься "моей муйнёй"? Повторяю узколобым - мой путь лишь один из многих, не нравится - зарабатывайте валюту иным законным путём.

ещё тот Николаевец
 2014.11.12 14:28 [UA]

> Путин )(уйло (2014.11.12 13:21 [XX])
Ну что поскакали?!
Все гірше і гірше живуть оті кляті Москалі! А на Україні все чуднесенько, та й чупурнесенько.
Чмошник. То, что у тебя хорошая специальность в руках - это ОТЛИЧНО. Однако ты подумай: в какую страну ты отседоава поедешь??!!

Путин )(уйло
 2014.11.12 14:30 [XX]
Продолжим:
"Вы расскажите, как вы при помощи "работы" типа своей думаете обеспечить страну с 40-миллионным населением." - уже писал, что не Христос, чтоб думать и помогать всем. Пусть каждый из сорока миллионов подорвёт сраку с дивана и начнёт зарабатывать - вот так и обсепечим. Но срать в комментариях куда как прельстивее, продолжайте.
"Ваши писульки нельзя съесть, ими нельзя лечиться, их нельзя одеть на себя, и ими нельзя согреться, из них не сделать машину, станок, автомат, их не зальешь в бензобак, и на них не убрать хлеб." - мыслите материальными категориями, да ещё в духе девятнадцатого века, проспав НТР, компьютеризацию, информатизацию. Как свинья, подрывающая корни дуба, жёлуди которого жрёт, даже не задумываетесь, что для того, чтоб ваш компьютер не был мёртвым куском железа, нужна работа программистов. А вы говорите "Из них даже не сделаешь компьютер, на которых вы их пишите."
"И все это прямо зависит от курса доллара" - конечно, ведь это мировая валюта. А как бы Вы хотели?
"Ты на самом деле куда тупее 90% граждан этой страны." - да против Вашего интеллекта вообще нуль без палочки.
"Просто на тебя работает конъюнктура, как в 90-е она работала, скажем, на челноков." - конъюнктура работает на юристов да экономистов. Вот где действительно не нужно ни мозгов, ни чести, ни совести.
Без России Украина не выживет. Просто, физически. И пора это осознать, оставив дебильные фантазии.... - скажу больше, по исследованиям нанотехнологов из Сколково, без России даже Солнце не всходит.

Джон
 2014.11.12 14:32 [UA]
> ещё тот Николаевец (2014.11.12 14:28 [UA]) - Не ворчи...:)

Путин )(уйло
 2014.11.12 14:32 [XX]
> ещё тот Николаевец (2014.11.12 14:28 [UA])
А зачем мне отсюда куда-то ехать? Когда получал диплом, была возможность ехать за границу - но зачем, если те же деньги тут можно потратить куда более эффективно, за счёт более низких цен? Или Вы имеете мне сказать, что тут типа будет Новороссия? Не будет, точно Вам говорю, потому что если б она могла состояться - уже состоялась бы. А специальность - да, угадал. Но скорее, не угадал, а целеустремлённо выбирал в своё время.

Наташа
 2014.11.12 14:35 [UA]
> Джон (2014.11.12 14:20 [UA])
- "Без России Украина не выживет" : объясни, почему....?

Потому что у них общие промстандарты и заказы, и вообще остатки кооперации со времен Союза (КБ "Антонов", "Мотор-Сич"). Главный принцип запада - разорить конкурента и пользоваться его ресурсами (при таком подходе, когда вещь служит 2-3 года и - покупай новую, ресурсы в мире истощились уже давно). Украина - донор зерна, доходы от торговли которым уплывают в Лондон, и наш аграрный статус, похоже, запад устраивает. А вот иметь науку, промышленность, металлургию, атомную энергетику и мн. др. они нам не позволят. Так же как флот и судостроение сразу порезали на металлолом.

ещё тот Николаевец
 2014.11.12 14:35 [UA]

> Джон (2014.11.12 14:20 [UA])
"Без России Украина не выживет" : объясни, почему....?
Рынок сбыта большой и динамически развивающийся. Язык один и тот же - учить не надо. Исторически и культурно, со своими поправками, конечно. Хотя: разрушение Украины, как минимум на две части - исторически оправдано.

Чесный
 2014.11.12 14:38 [HU]

> Путин )(уйло (2014.11.12 14:25 [NL])
то, что написано в вашем дипломе, никак не вяжется с тем, чем вы занимаетесь... в хостопиях, темплейтах и прочих бред-конторах сидит несколько сот представителей этого планктона. зачем только было ВУЗ заканчивать ради того, чтоб заниматься муйней, которой занимаются после компьютерных курсов? занимайтесь - я не против, никто не против - это исключительно ваши половые трудности. не лезьте просто со своим маразматическим бредом, нихрена не понимая в политике, экономике, праве - учить других людей. и все.


> Джон (2014.11.12 14:20 [UA])
Вообще об этом можно написать книгу) И не одну) Но если коротко...

Россия была основным торговым партнером Украина. Остается им, по сути, и до сих пор. Торговый оборот с Россией, как заметили на днях на одном из николаевских форумов, и это подтверждено статистикой, был больше, чем торговый оборот со всем ЕС. Раза в полтора где-то. Поэтому рост на 25% оборота с ЕС, никак не компенсирует падения на 50% оборота с Россией. Но и это не все. В ЕС никому не нужны и не будут нужны товары, на которых Украина реально зарабатывала - продукция ВПК, космос (даже малые проекты с США и ФР приказали долго жить), турбины, двигатели, электроника. Готовы покупать, как в последней банановой республике зерно да подсолнечное масло, в которые забито всего несколько процентов заработка - страну этим явно не прокормить. РФ - основной поставщик в Украину энергоносителей, которые являются кровью экономики, и без которых Украине, как и любому другому государству - не жить. Альтернатив - нет, и не придвидется. В РФ работают миллионы украинцев, для которых в Украине работы нет - и за счет российских денег они содержали свои семьи в Украине. Упавшая уже ниже дна Украина их явно ничем не обеспечит. Можно продолжать еще долго. Но и этого - более, чем достаточно.

ещё тот Николаевец
 2014.11.12 14:40 [UA]

> Путин )(уйло (2014.11.12 14:32 [XX])
А зачем мне отсюда куда-то ехать?
Поясню. Сюда ОДНОЗНАЧНО прийдёт другая власть и другие люди. Вариантов, для оставшихся будет два: либо жить по другим правилам, а в результате гражданской войны, злоба к инакомыслящим будет огромна. Именно эта озлобленность заставит, второй вариант, покинуть страну и искать единомышленников, за её пределами!

Джон
 2014.11.12 14:42 [UA]
> Чесный (2014.11.12 14:38 [HU]) - Это все верно, но кто вам мешает и дальше поддерживать эти торговые отношения...?  В ваших поступках отсутствует логика.

Путин )(уйло
 2014.11.12 14:43 [XX]
> Чесный (2014.11.12 14:38 [HU])
"то, что написано в вашем дипломе, никак не вяжется с тем, чем вы занимаетесь..." - ага, лапти вяжем.
"в хостопиях, темплейтах и прочих бред-конторах сидит несколько сот представителей этого планктона" - не имею отношения к этим структурам, возможно, Вы и правы.
"зачем только было ВУЗ заканчивать ради того, чтоб заниматься муйней, которой занимаются после компьютерных курсов?" - в некоторых случаях продолжает действовать советская традиция "без бумажки ты букашка"
"занимайтесь - я не против, никто не против - это исключительно ваши половые трудности" - странно, только что вот обсирали мою специальность и деятельность, а теперь с какого-то перепугу такая толерантность.
"не лезьте просто со своим маразматическим бредом, нихрена не понимая в политике, экономике, праве" - а для того, чтоб призвать людей прекратить срать в Интернете и заняться делом, непременно нужно быть доктором наук? Не знал.

Джон
 2014.11.12 14:44 [UA]
> Чесный (2014.11.12 14:38 [HU]) - Япония, Германия, Англия и т.д. не являются членами ТС - откажитесь от их товаров...:)

Микадо
 2014.11.12 14:46 [XX]

> Чесный (2014.11.12 14:38 [HU])
Они в своей программе может и шарят, но за ее пределами ни бум-бум, даже могут не знать, как в нее данные заходят.
А насчет товарооборота России и Украины вы правы, только вместе мы сможем развиваться в новых условиях.

ещё тот Николаевец
 2014.11.12 14:47 [UA]

> Джон (2014.11.12 14:42 [UA])
Это все верно, но кто вам мешает и дальше поддерживать эти торговые отношения...?
ПОЛИТИКА. Или ты друг, либо ты враг! Дружишь с врагами, но нужны деньги и заказы - иди накуй...

Торнадо
 2014.11.12 14:53 [XX]

> Путин )(уйло (2014.11.12 14:49 [XX])
Бауну - привет передавай.

ещё тот Николаевец
 2014.11.12 15:02 [UA]

> Путин )(уйло (2014.11.12 14:49 [XX])
Поживёшь - увидишь. И не путай хрен с пальцем.

Гостья
 2014.11.12 15:04 [UA]

> Путин )(уйло (2014.11.12 13:29 [XX])

блаженный, ты ходишь в банк снимать с карты свои долляры? Ну ведь ходишь, не стесняйся) А банк для этого должен работать? Должен, а в нем кто банкоматы заправляет, операции проводит и т.д.? Люди, сложно в это верится, но так оно и есть. А этим людям, упс зарплату в нац валюте платят. Блаженный вали-ка ты в свою ЕС вместе со всеми мыздобулами.
Блаженный, ты иногда жрешь? Хрешь, не скрывай свои животные потребности. А продукты покупаешь на рынке, в магазине, а там продавцами, грузчиками и т.д. работают люди, в это сложно поверить, но это так. И они получают зарплату в нац валюте.
Ты блаженное существо звиздишь в комментах, чтобы отработать ту свою з/плату центах, сея впечатление, что на Украине все дебилы свидомые.

Путин )(уйло
 2014.11.12 15:16 [XX]
> ещё тот Николаевец (2014.11.12 15:02 [UA])
Так живём и видим. Или сколько прожить-то надо, чтоб Ваши мечты реализовались?
> Гостья (2014.11.12 15:04 [UA])
Уже писал, что мог свалить за рубеж, как только получил диплом. Но зачем Вам читать уже написанное, если можно пёрднуть в лужу и радоваться, как москвичи. Мне не нужен ЕС. ЕС нужно строить тут. А не Россию - засранную и засцанную. Вам что больше импонирует - стоять, к примеру, в очередях в железнодорожных кассах или как в Европе - подошёл к терминалу, выбрал пункт назначения, карточкой оплатил и езжай на здоровье.
По поводу людей, обслуживающих банк, сферу торговли - уже один крендель объяснял мне тут, как хлеб с поля идёт мне на стол. Да, такие люди нужны. Получают зарплату в нацвалюте - и что? Кто-то мешает уйти с этой работы? Кандалами прикованы, как рабы на галерах? И эти люди меня называют блаженным. Одно слово, вата

Чесный
 2014.11.12 15:24 [HU]

> Путин )(уйло (2014.11.12 14:25 [NL])
Та блин, причем тут толерантность)) Вы на своей работе никого не убиваете, ничего не воруете, детей не развращаете. Почему вас за нее нужно осуждать? То, что любой дворник или сантехник обществу больше пользы в сто раз приносит, чем вы - это факт. Я прекрасно знаю, как работает система налогообложения в конторках типа вашей. Как правило, все липово оформлены вместо наемных работников чепешниками - и в итоге реально никакой пользы обществу не приносят. Если вы исключение - рад за вас и снимаю шляпу - только я такого пока, увы, не встречал. А то, что делают практически все компьютерщики, - эт криминал, на который органы по понятным причинам закрывают глаза. Но это снова таки - такое.


> Джон (2014.11.12 14:44 [UA])
Убогий, а что Украина такого принципиального и в каких количествах покупает в Англии или Японии??? Автомобили. Дальше??? Объемы торговли с этими странами сопоставимы с объемом внешней торговли, скажем с Азербайджаном. Да, экспорт чуть меньше, да импорт побольше. Но порядок - тот же. С внешней торговлей с Россией - это даже близко не сопоставимо. Это разные порядки. Повторяю внешняя торговля с одной Россией превышала объемы торговли со ВСЕМ Евросоюзом. Англией, Германий, Францией и т.д. и т.п. Неужели непонятно? Так что без английских товаров Украина уж точно как-то проживет.

ещё тот Николаевец
 2014.11.12 15:39 [UA]

> Путин )(уйло (2014.11.12 15:16 [XX])
Так живём и видим.
А что ты живёшь и видишь?Ты видел, как кончился проэкт возглавляемый Никоновым и Шеслер?! Так они оба НИ ЧЕГО не сделали для его укрепления, хотя возможности были! Ты учавствовал в уничтожении памятника Ленину, который, стати сказать и положил создание государству Украина, в её нынешних границах?! Так вы тем самым показали своё истинное лицо. Кстати это пригодится! Ты считаешь, что кто нибудь пойдёт с тобой в драку глаза в глаза!? Не будет такого. На тебя будут смотреть через прорезь автомата. Ты надеешься, что на этой земле ты и тебе подобные "умиротворили ситуацию". Ошибаетесь - вы только разожгли конфликт. Как раз ваши действия дали возможность России произвести вторжение на территорию Украины. И теперь ни ты, ни тебе подобные это государство не спасут!!! ЕГО БОЛЬШЕ НЕТ. А если его нет, то такие, как ты здесь не нужны.
Логика понятна?! Вы развязали не войну Украины с Россией! Выразвязали войну России с Америкой. А так, как Россия имеет кровный интерес, а США только финансовый, вас кинут и америка вас здаст. И здесь не нужна "поддержка". Тут другие механизмы в работу пойдут.

Правдаруб
 2014.11.12 15:44 [RU]
А Шо? мне понравилась здешняя полемика. Оказывается г-н с ником кричалкой для даунов  умеет ясно излагать свои мысли, и не просто излагать- он еще и думает. За это респект.  
Ну то,что он умеет с памятниками бороться- это просто герой-вандал. Вообще супер!!! Бывает... у многих думающих это проходит. Ломать не строить.

Ну а проще... если бы вы в валюте з.п. получали (вытащили счастливую карту=)) не радовались бы ,что ваша з.п. растет как на дрожжах? У вас бы и квартплата уменьшалась, и проезд и еда в процентном соотношении к з.п. Здесь далеко ходить не надо, многие только по себе и судят.
А вообще всем колхозникам надо срочно в город переться и учиться на программера- а то они все там ватники оказывается. Только,что жрать-то будем?

Думать то думаем только нестыковочек в рассуждениях много. А так ничего .Зачет.

ещё тот Николаевец
 2014.11.12 15:50 [UA]

> Путин )(уйло (2014.11.12 15:45 [US])
если известны факты, предоставляйте их в милицию, прокуратуру, тем более Вы "прекрасно знаете".
Это из разряда - сам дурак??!! Когда власти станет нужно, она найдёт как обложить всех ЧПешников, удалёнщиков и прочих халявщиков. А пока можно пожировать.

ВОУ-НОУ
 2014.11.12 15:52 [XX]

> ещё тот Николаевец (2014.11.12 15:39 [UA])
Ты видел, как кончился проэкт возглавляемый Никоновым и Шеслер?! Так они оба НИ ЧЕГО не сделали для его укрепления, хотя возможности были!

А может, это и было целью - угробить? Судить надо не по намерениям, а по делам. По результатам.

ещё тот Николаевец
 2014.11.12 15:54 [UA]

> Путин )(уйло (2014.11.12 15:45 [US])
"установить Виндоз, настроить антивирус" - сам таких не уважаю и не расцениваю как ценных носителей звания "программист"
Они и не программисты! Они железячники! И предлагают свои услуги, для особо не разбирающихся! То есть у них СВОЯ ниша и не уважать их не за что! Они ни у кого не воруют, а зарабатывают. Ну не в долларах, так и что?

Честный
 2014.11.12 15:55 [HU]

> Путин )(уйло (2014.11.12 15:45 [US])
Вы меня прекрасно поняли. Я говорю о тех, кто для западных компаний - в первую очередь для американских и канадских, - софтину пишут. Некоторые частным образом, а большинство - коллективным подрядом, как Хостопия и Ко. ))) В милицию и прокуратуру обращаться по понятным причинам - бесполезно)))

А по поводу поддержки проекта... Все показали выборы. В городе Николаеве на них пришло около 40% (даже если верить официально информации, которой я не верю). Из них половина примерно проголосовала за силы Майдана. Вот вам и поддержка Украины и европейского курса - 20%. Ну пусть, среди не пришедших тоже было небольшое количество евромайдаунов. Пусть будет 30%.

Остальные - запуганы, затравлены. Помнят расправу 7 апреля, когда нацистским подонкам дали расстреливать людей на главной площади города по указке власти и при поддержке силовиков. Видят многочисленные "дела", которые фабрикуют на людей. Плюс - николаевцы всегда были достаточно боязливыми и толерантными. Но власть их сейчас упорно загоняет в угол. И когда загонит - посмотрим, что будет. Нравится вам это или нет, но перспектив у проекта У - уже нет. И это понимают на самом деле во всем мире. Просто из тактических причин западные политики делают вид, что КОРОЛЬ -ГОЛЫЙ. Помните сказку. Но уже всеми силами дистанцируются. Дебилы вон с ОБСЕ даже умудрились поругаться. И при первом же удобном случае проект У сольют. Как сейчас, кстати, сливают Саакашвили. И если того потребует дипломатия, и Британия, и США во всех спровоцированных ими событиях обвинят украинских фашистов во главе с Яценюком и Порошенко. И хрен вы тогда кому что объясните.

ВОУ-НОУ
 2014.11.12 15:57 [XX]

> Путин )(уйло (2014.11.12 15:16 [XX])
ЕС нужно строить тут. А не Россию - засранную и засцанную.

Дурик, ты это хлопцам-заробитчанам скажи, которые в Сургуте, Нефтеюганске или Нижневартовске бабло зашибают, чтобы кормить свои семьи на Украине! А Эвропу с разноцветными гомиками-педиками нам здесь не надо делать, славяне на своей земле сами разберутся.

ещё тот Николаевец
 2014.11.12 15:59 [UA]

> ВОУ-НОУ (2014.11.12 15:52 [XX])
А может, это и было целью - угробить?
Да ни чего подобного! Просто люди НЕ СПОСОБНЫ руководить в кризисной ситуации. Они привыкли работать в условии стабильности когда государство так или иначе, на их стороне! Когда же это всё лопнуло у них, РЕАЛЬНО, хватило смелости выйти на площадь, но не зватило ни ума ни сторонников, которых они же не подготовили, победить! Однако проиграли и те, кто победил их. И проиграли всю страну.
Вот это нормально и закономерно!

Житомасон
 2014.11.12 16:09 [RO]
> Честный (2014.11.12 15:55 [HU])
при первом же удобном случае проект У сольют...
............
А ты знаешь, в чем состоит "проект У" для США и Европы?
В чем состоял проект Чечня?
В чем состоял проект Афганистан?
В чем состоял проект Ирак?
В чем состоял проект Ливия?
В чем состоит проект Сирия?
............
Ты довольно толково разжевал ситуевину этому уйлу, и тебе остался всего один шаг - понять - В чем состоит проект У?
Вот на фоне предыдущих проектов - получается полное разрушение Украины с массовыми /миллионами/ жертв. Смотрим все текущие программы.

Влад
 2014.11.12 16:13 [UA]
<удалено модератором>

Путин )(уйло
 2014.11.12 16:15 [XX]
> ещё тот Николаевец (2014.11.12 15:54 [UA])
Уважение обычно следует заслужить. Или у вас это - как любовь с первого взгляда?

Путин )(уйло
 2014.11.12 16:15 [XX]
> Честный (2014.11.12 15:55 [HU])
"В милицию и прокуратуру обращаться по понятным причинам - бесполезно)))" - мне причины непонятны. Не Вы ли несколько сообщений назад утверждали, что робота программиста не защитит от бандитов. Не защитит. Ибо для этого есть милиция, которую Вы имели в виду. Теперь пишите - бесполезно. Определитесь.
"Все показали выборы. В городе Николаеве на них пришло около 40% (даже если верить официально информации, которой я не верю)." - а информации прежней власти верили?
"Из них половина примерно проголосовала за силы Майдана. Вот вам и поддержка Украины и европейского курса - 20%. Ну пусть, среди не пришедших тоже было небольшое количество евромайдаунов. Пусть будет 30%." - чего ж теперь плакаться, если не ходили на выборы? Значит, править будут те, за кого голосовали.
"Остальные - запуганы, затравлены. Помнят расправу 7 апреля, когда нацистским подонкам дали расстреливать людей на главной площади города по указке власти и при поддержке силовиков. " - как так - запуганы? Вы ж тут вещаете о чуть ли не абсолютной поддержке новососсии?
"Видят многочисленные "дела", которые фабрикуют на людей." - например?
"николаевцы всегда были достаточно боязливыми" - Вы там как, здоровы? Почитайте-ка комментарии бравых николаевцев на этом сайте - такие герои, орлы, соколы! На словах, конечно.
"Но власть их сейчас упорно загоняет в угол. И когда загонит - посмотрим, что будет. Нравится вам это или нет, но перспектив у проекта У - уже нет" - чем же загоняет? И что будет? И как понять, "угол" - когда он наступит? Понимаете, Вы бросаетесь ничего не значащими словами - "скоро", "увидим", "посмотрим", "со временем" - при этом ничего не говоря конкретно. Как думаете, ваши стороники долго будут хавать такую жвачку?
"Просто из тактических причин западные политики делают вид, что КОРОЛЬ -ГОЛЫЙ" - да что ж Вы так не любите сцаря всея Руси!
"сливают Саакашвили" - ага, уже слили. Сливают пока такие, как Вы - "да мы вас, да вот как придёт время" - а практических ...

Путин )(уйло
 2014.11.12 16:18 [XX]
<удалено модератором>

Николаев
 2014.11.12 16:27 [UA]
почитав этого )(уйло,складывается впечатление,что у мальчика мания величия, лет ему не больше 18 по речам,что он тут задвигает про долларовые зарпаты, вот такие они креакловские поцреоты,которым срать на жизни людей,на пенсии стариков в 40 баксов, у него все лохи кто не получает зарплату в валюте хозяина,насколько ж рабская идеология в умах поцреотов,они кричат о какой-то свободе,при это находятся в тотальном рабстве по всем параметрам,обиженные ущербы какие-то, тебе с Джоном надо традиционную европейскую семью создавать

)(уйлу 16:18
 2014.11.12 16:29 [UA]
Иди, бестолочь, "отслюни" у Индикова, может 10$ накинет. И в следующий раз пиши на мове, а то входишь в когнитивный диссонанс, головка болеть будет от перевозбуждения. Чмо, блядь..

Я
 2014.11.12 16:33 [UA]
Круто! Даёшь по 25!!! До декабря! А до Нового года по 30!

Путин )(уйло
 2014.11.12 16:35 [UA]
<удалено модератором>

Я
 2014.11.12 16:36 [UA]

> Путин )(уйло (2014.11.12 16:31 [XX])
Укрозомби, а ну забейся в угол. Не тебе судить о труде, такие как ты только прыгать и могут. А на счет зарабатывать доллары- а как же патриотизм? Как же национальная валюта? Я смотрю, такие как ты совсем продались западу. Вы не патриоты- вы продажные холопы

ВОУ-НОУ
 2014.11.12 16:39 [XX]

> Путин )(уйло (2014.11.12 16:35 [UA])
что постыдного в том,чтобы получать деньги за свое высказанное мнение, открою вам секрет, патриотизм в такие времена нелегкий труд,
Шё, из программистов уже погнали? :-))

Путин )(уйло
 2014.11.12 16:44 [UA]
<удалено модератором>

ВОУ-НОУ
 2014.11.12 16:47 [XX]

> Путин )(уйло (2014.11.12 16:42 [UA])
.и вообще украина скоро ткажется от гривны,америка поможет нам избавиться от чумы, заживем скоро, они нас не бросят,мы для них братская страна
Евгений Ваганович, залогиньтесь! Уж насмешили так насмешили. Клоун, мы тут сразу поняли, "какой ты нафиг программист", когда ты признался, что памятник Ленину валил. :-)

Дима
 2014.11.12 17:24 [UA]
<удалено модератором>

Доллар в Николаеве по 17,50 грн., евро — 20,30

5199
Read Reviews (99)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[28.07 01:32]  
Как извлечь из кофе максимум пользы для здоровья

[28.07 00:29]  
Развенчаны все мифы о вреде яиц

[28.07 00:24]  
Голограмма умершего музыканта отправится в мировое турне

[27.07 23:43]  
Так и поседеть можно: гигантский паук до смерти перепугал семейную пару. ФОТО

[27.07 23:38]  
Николь Кидман щеголяла в прозрачном наряде на презентации сериала. ФОТО

[27.07 23:33]  
Медики рассказали о целебных свойствах шиповника

[27.07 23:23]  
Самые необычные дизайнерские лестницы. ФОТО

[27.07 23:02]  
Новая звезда Сети: милая кошка с очень длинными лапками. ФОТО

[27.07 23:00]  
Маша Ефросинина примерила дерзкий образ в стиле пин-ап