Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Компания из ЮАР отказалась от новых поставок угля в Украину



Поставщик из ЮАР Steel Mont отказывается подписывать новое соглашение на поставки угля с компанией "Укринтерэнерго". Об этом в ходе брифинга в Киеве заявил директор "Укринтерэнерго" Владимир Зиневич.

По его словам, причина - начавшиеся в Украине проверки со стороны Генеральной прокуратурой.

"На сегодняшний момент у нас есть подписанная спецификация на 500 тыс. тонн. Больше трейдер (Steel Mont, - ред.) не хочет иметь дело. Ему сейчас приходится решать очень сложные репутационные вопросы с банком, со свои партнерами, институтами... Для таких компаний, которые занимаются международной торговлей, репутационные риски крайне важны", - заявил Зиневич.

Он отметил, что цена третьей спецификации (поставка 500 тыс. тонн) составляет около 50 млн гривен.

Напомним, Кабинет министров Украины заключил соглашение с Южно-Африканской Республикой на поставку 1 млн т угля.

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан 10 ноября побывал в главном следственном управлении Генпрокуратуры. Там он дал показания, в частности, по поводу закупки Украиной угля в Южноафриканской Республике. По словам министра, он проходит в качестве свидетеля в уголовном производстве, открытом ГПУ по поводу злоупотреблений в угольной отрасли.

Напомним, первые 84,2 тыс. т угля из ЮАР прибыли в Украину 23 октября. Второе судно с 79 тыс. т угля из ЮАР прибыло в Украину 30 октября.

 

РБК

Поделиться:
 


Саня Македонский
 2014.11.11 17:43 [XX]
Это проделки мистера Фикса, т.е. Путина!

Дмитрий
 2014.11.11 17:45 [RU]
Нигеры не хотят связываться с укроевропейцами. По крайней мере в долг угля точно не дадут.

ник
 2014.11.11 17:45 [UA]
Правильно! На Донбассе ближе и дешевле! 
Привет рогулям! Скачите дальше, балбесы!

Clouds-92
 2014.11.11 17:55 [NL]
Еще пусть поднимут дело с южнокорейцами - тогдашний мэр Бердников чего-то им должен, что ли? Теперь вот ЮАР. Скоро все шарахаться будут.

Я
 2014.11.11 17:55 [UA]
В очередной раз "допрыгались". Браво, всё правильно

Мария ( )
 2014.11.11 18:10 [RU]
ЮАРовцы посмотрели, как вы Газпром с ценами мордуете, думали случайность, а вы и им решили тоже самое устроить, стали уже их цены ревизировать. И сказали они нах-нах, лучше с Сомали.
Кто следующий?
На ЮАР тоже заяву в Стокгольм? Позорище.

Западенцям
 2014.11.11 19:10 [UA]
С вами, тупое западноукраинское рогулятское свидомое бараньё, даже Африка никаких дел не хочет иметь. 

национально несвидомый
 2014.11.11 19:38 [UA]

> ник (2014.11.11 17:45 [UA])

так с донбасским углем тоже засада

Донбасс, 11 ноября.
Донецкая народная республика готова начать экспорт угля в любом направлении, за исключением Украины.
Об этом заявил министр топлива и энергетики ДНР Алексей Грановский.

Классная вырисовывается ситуация куевские будет где-нибудь под Авсиралией уголь покупать, а донецкие в куда-нибудь Мавританию продавать. Все по-украински, через жопу

30.11.14 акция антиХунты!
 2014.11.11 19:40 [RU]
Перепост! Перепост! Перепост!
----------------
По всем городам бывшей Украины!
Пол всем селам, станицам, поселкам, хуторам!
----------------
В последний день ноября, 30 ноября 2014 года - всеукраинская акция протеста против нового киевского режима, против Хунты, против клики Порошенко-Яценюка-Коломойского!

Вставай, страна, огромная,
Единым фронтом в рост!
С фашистской силой темною
С германскою ордой
Единой силой твердою
Мы справимся! Потом
Свернем им шею хлипкую
Прогоним США...
И НАТО голопузое
"Поздравит" "Сатана"!!!!!

ЕДИНЫЙ НАРОД: УКРАИНЦЫ, РУССКИЕ, БЕЛОРУСЫ!
НАС НЕ РАЗОРВАТЬ!
НАС НЕ ПОССОРИТЬ!
НАС НЕ ПОГУБИТЬ ПООДИНОЧКЕ!

Саныч
 2014.11.11 20:28 [UA]
Судя по статье, (поставка 500 тыс. тонн) составляет около 50 млн гривен. 
ЭТО СОСТАВЛЯЕТ 0,1 ГРН/КГ. При рыночной цене 3,5-4 грн/кг (цены прошлого года).
Нигеров круто нае@али. Но учитывая, что украина самая корумпированная страна, думаю нае@али совсем ни нигеров ;-( .

ещё тот Николаевец
 2014.11.11 20:46 [UA]
Стоимость угля из ЮАР для Трипольской и Змиевской ТЭС составляет 110-112 долларов за тонну. Об этом в ходе брифинга заявил директор ГП "Укринтерэнерго" Владимир Зиневич, передает корреспондент РБК-Украина.
> Саныч (2014.11.11 20:28 [UA])
В статье небольшая ошибка. Это наверное в миллионах долларов

ещё тот Николаевец
 2014.11.11 20:51 [UA]
500 тыс тонн закупили, надо 1,5 миллиона тонн, юар не продаёт, взять болше не где! До конца января хватит, а там будем скакать! А впрочем после января - сколько той зимы??!!

Сливино це европа
 2014.11.11 21:00 [UA]
<удалено модератором>

UP ( )
 2014.11.11 21:20 [UA]
Всё просто !! Умники от Сени срочно попросили Африканцев увеличить сумму отката, не меняя цену на уголь.  Прокуроры и Петруха свою долю хотят. Но по таким правилам даже Африканцы не играют ! 

13
 2014.11.11 21:33 [UA]
Единственная сделка, которую африканцы с нами заключат - это переименование в Гондурас нашей страны.

Обнять и плакать
 2014.11.11 21:37 [RU]
Украина - антиМидас современности. Все кто с ней поручкается оказывается в г...е.

Честный
 2014.11.11 22:30 [HU]
Это Позорище. С большой буквы П. Уголь хотели закупать в 2 раза дороже почти, чем у России... Миллиард гривен - чисто разницы - на ветер. Это кажется годовой бюджет Николаева примерно? Но профит оказался ДВОЙНЫМ. Выделенные деньги так и не дошли до наивных негров... Весь мир в очередной раз убедился, что евроукрам ничего нельзя давать без предоплаты. Скоро в международных организациях типа ООН и ОБСЕ при виде украинской делегации все будут разбегаться по сторонам. Ну, чтоб там кошельки, мобилки не пропали...

ПВА
 2014.11.11 23:05 [UA]
Долго народ не выдержит такого БЛЯДСТВА..............

555=555
 2014.11.11 23:09 [RU]
гы-гы... это ж надо какой ПОЗОР!!! Уже все шарахаются от украины, как от прокаженной чумы. Доскакались. Следующий шаг - думаю уже скоро - на коленях к родственникам....

АБВ
 2014.11.11 23:14 [UA]
Хохлы (это не национальность, это свойство характера, души, а особенно с еврейским оттенком) выгоду найдут всегда. Но если это во благо людей, то да, это хорошо. Но в основном случается это во благо самих себя. Взули ЮАР, взуют ещё кого нибудь. и тихонько слиняют. Так что правильная поговорка: "Когда хохол родился, еврей заплакал". В этом и вся правда.

АБВ
 2014.11.11 23:14 [UA]
<удалено модератором>

Слобода
 2014.11.12 08:22 [UZ]
 А теперь еще и ЕС лишает Украину беспошлинной торговли.Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал. Брюссель не видит больше смысла в этом — ведь Киев явно стал злоупотреблять предоставленными ему правами.

Компания из ЮАР отказалась от новых поставок угля в Украину

5122
Read Reviews (22)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 22:21]  
Украинская «девушка Бонда» поразила шикарным образом. ФОТО

[10.12 22:20]  
Сказочно красивая деревня без дорог в Нидерландах. Фото

[10.12 22:00]  
Рыбаки поймали рыбу, как две капли воды похожую на Трампа. ФОТО

[10.12 21:41]