"Охоты на ведьм нет": вопрос об увольнении николаевского милиционера, ездившего с георгиевской лентой, пока не стоит

11.11.2014 в 17:20

Как сообщалось ранее, в Николаеве могут уволить сотрудника Ленинского райотдела за то, что в его личном автомобиле была прикреплена георгиевская лента. По данному факту сейчас проводится служебная проверка.

 

Об этом сегодня, 11 ноября, в ходе своего брифинга сообщил начальник Николаевского городского управления милиции подполковник Валерий Коба.

 

Напомним, что в субботу, 8 ноября по пр. Мира "представители общественности" обнаружили автомобиль, на котором была прикреплена георгиевская лента. В ходе проверки документов оказалось, что водитель данного транспортного средства является сотрудником ОВД. Для разбирательства на место происшествия был направлен наряд БПС и следственно-оперативная группа Ленинского райотдела милиции.

 

Валерий Коба рассказал, что в ходе разбирательств водитель вел себя дерзко и некорректно не только по отношению к общественникам, но и по отношению к своим коллегам.


- Мы не ставим сейчас вопрос о том, чтобы уволить его. К сожалению или к счастью, не знаю, но у нас свободная страна и пока законом не запрещена гвардейская лента или георгиевская лента. С моральной точки зрения я абсолютно не приветствую поступок своего младшего коллеги. Потому что эта лента, к несчастью, в последнее время стала ассоциироваться с людьми, которые исповедуют сепаратистские традиции, - сказал Коба.


Начальник горотдела милиции также отметил, что соответствующая оценка будет дана поступку милиционера, который позволил себе нарушить этический кодекс сотрудников внутренних дел.


- Нет охоты на ведьм. Я как юрист могу сказать, что уволить человека за то, что он с этой лентой ездил — невозможно. А вот дать оценку его действиям, касающимся того, что человек позволяет себе грубо вести себя по отношению к гражданам, являясь действующим работником милиции, и таким образом подрывает и без того низкий авторитет органов внутренних дел, конечно же, мы должны, - завершил Коба.


Валерий Борисович отметил, что окончательное решение по поводу увольнения сотрудника милиции принимает начальник УМВД области.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив