Жителю Николаева вместо евро подсунули бразильские реалы

11.11.2014 в 15:28

В Николаеве молодой человек продал свой золотой браслет неизвестному мужчине прямо на улице, за что и поплатился: вместо евро ему подсунули бразильские реалы.


Стоимость своего добра владелец определил в 400 евро, и когда покупатель протянул ему денежные единицы с надписями на иностранном языке, он не сомневался, что это и есть те самые евро. Уже после совершения сделки мужчина засомневался в подлинности купюр и обратился в милицию. Именно там и выяснили, что деньги, которыми расплатились с продавцом, — это бразильские реалы.


Мошенник просто воспользовался тем, что не все наши сограждане знают, как выглядит купюра в 100 евро, и тем более — в 100 бразильских реалов.


Для сравнения: стоимость одного бразильского реала составляет чуть больше 5 гривен, а вот стоимость 1 евро упорно продвигается к 20 грн.
По данному факту начато уголовное производство по статье «мошенничество».


Напомним, это уже не первый случай, когда мошенники в Николаеве подсовывают вместо евро денежные единицы других стран. Как сообщали «Новости-N», в Корабельном районе при покупке телевизора местному жителю подсунули бразильскую валюту, которая, к тому же, давно выведена из оборота — бразильские крузадо.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив