В Николаеве к началу 2015 года в два раза сократится количество маршрутов

11.11.2014 в 13:32
В Николаеве к началу 2015 года в два раза сократится количество маршрутов

В Николаеве к началу 2015 года в два раза сократится количество маршрутов

В Николаеве для оптимизации процесса городских пассажирских перевозок пересматриваются схемы маршрутов пассажирского транспорта.


Об этом сегодня, 11 ноября, во время мероприятия по случаю возобновления работы маршрута №83 сообщил мэр Николаева Юрий Гранатуров.


Городской голова сказал, что к началу 2015 года в городе в два раза сократится количество маршрутов. По мнению Гранатурова, старые и некачественные маршрутки необходимо убрать с улиц города, а вместо них поставить на маршруты комфортабельные автобусы большой вместимости.


- Я считаю огромным расточительством и большой несправедливостью, что целая масса автобусов большой вместимости, достаточно удобных и комфортабельных, простаивает. А в это время горожане трясутся в "Рутах", да еще и не очень качественных. Поэтому нужно отставить в сторону все амбиции, какие-то мысли, уйти от личностного подхода и просто дать горожанам ездить на хорошем большом автобусе, - сказал Юрий Гранатуров.

Юрий Исаевич также отметил, что Николаеву необходимо перенять опыт и других городов, в которых налажена работа крупногабаритных автобусов.


— Мы определяем схемы маршрутов для того, чтобы полностью оптимизировать процесс пассажирских перевозок для удобства николаевцев. Ни для кого не секрет, что в этом вопросе мы несколько отстали от многих других городов и нам надо исправлять ситуацию. Учитывая опыт зарубежных городов и тех, кто уже существенно продвинулся в этом направлении в городах Украины, мы возобновляем сегодня работу 83-го маршрута – автобусов большой вместимости, — объявил Юрий Гранатуров.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив