В Николаеве суд оштрафовал чиновника за ДТП, но снял с него обвинения за вождение в пьяном виде

11.11.2014 в 12:55

Вчера, 10 ноября, судья Ленинского райсуда Николаева Юрий Крутий признал виновным чиновника Николаевской ОГА Петра Каминского в совершении ДТП и наложил штраф 425 гривен.

Об этом «Новостям-N» сообщил активист «Центра антикоррупционных расследований» Александр Дяченко.

По словам активиста, судья не принял к сведению результат экспертизы на состояние алкогольного опьянения чиновника, поскольку последняя проверка данного алкотестера была проведена более года назад, тогда как проверку нужно проводить каждый год.

В результате судья признал чиновника виновным только в нарушении Правил дорожного движения.

Как сообщали «Новости-N» ранее, 13 августа в центре Николаева произошло ДТП при участии начальника управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Николаевской ОГА Петра Каминского, который попал в аварию на служебном автомобиле. Позже экспертиза установила, что чиновник находился в состоянии алкогольного опьянения.


Выброшенный в мусорный бак николаевский чиновник попал в реанимацию, - адвокат

В Николаеве активисты бросили в мусорный ящик чиновника

В Николаеве начальник управления по ЧС устроил аварию в центре города

Комментарии (13)
Влад
11.11.2014 в 13:06 | UA

Продажные суды!!!!

Саня Македонский
11.11.2014 в 13:09 | XX

Если не купили - то запугали. Судья тоже человек и за семью боится. Но нам от этого не легче.

саня
11.11.2014 в 13:19 | UA

скачем дальше

Автолюбитель
11.11.2014 в 13:40 | UA

На суд надежды нет. Надо новый лозунг в массы: " Пьяного водилу - на гилляку " !

ещё тот Николаевец
11.11.2014 в 13:51 | UA

Мерикова, в мусорный бак! Судью под следствие! Узнать, кто угрожал и с камнем на шее в Ингул! Тогда и порядок наведём. Не будет жосткости, не будет порядка! Как ни странно звучит, но факт.

Альберт
11.11.2014 в 13:52 | UA

Судью на мыло!

13
11.11.2014 в 13:53 | UA

Люстрация прошла успешно...

БГ
11.11.2014 в 13:54 | UA

Дьяченко и остальных геев в АТО

Андрей
11.11.2014 в 13:56 | UA


> саня (2014.11.11 13:19 [UA])
а что скачем? а в рашке не так? Там чинуши сидят за сбитых насмерть? ))) смешной, а в новороссии вообще у кого калаш тот и прав!

Ирина
11.11.2014 в 13:59 | UA

Пусть Дьяченко лучше займутся, еще тот "чистый лист-активист"

брр
11.11.2014 в 15:09 | RU

всё как раньше)))

Хренасе
11.11.2014 в 15:56 | UA

Вот суки! На меня трезвого (сам ездил на Володарского) составили протокол якобы за отказ прохождения тестера. Судья Тишко требовал штуку баксов, я послал его на куй и получил два года лишения прав

па-па
11.11.2014 в 16:43 | UA

И всё так чинно и благородно , по старому .
С чем нас и поздравляю .