В Николаеве пенсионеров ОВД поздравили с праздником и попросили взять опеку над молодежью

11.11.2014 в 11:53

Приказом Министра внутренних дел Украины от 2007 года был учрежден День чествования пенсионеров и ветеранов органов внутренних дел Украины и с тех пор ежегодно 10 ноября правоохранители организовывают для экс-милиционеров торжества и поздравляют их с праздником. Поэтому в очередной раз 10 ноября 2014 г. Дворец культуры УМВД Украины в Николаевской области гостеприимно распахнул свои двери для дорогих гостей - солдат правопорядка, отдавших большую часть своей жизни служению интересам народа нашего государства.

Для почетных гостей была организована насыщенная программа - для них звучали поздравления, ветеранам и пенсионерам ОВД были вручены Медали «Слава ветеранам органов внутренних дел Украины» и Почетные грамоты, а в промежутках между выражением теплых слов приглашенных радовали своими творческими композициями оркестр УМВД и ансамбль «Южный патруль».

Начальник УМВД Украины в Николаевской области подполковник милиции Виталий Гончаров, когда благодарил экс-сотрудников ОВД за их добросовестный труд, отметил важность обучения молодых милиционеров.

«Сегодня мы в очередной раз выражаем уважение и почет ветеранам, и это наша дань за Ваш самоотверженный труд. Но помните, что сейчас мы, как никогда, нуждаемся в Вашей помощи, Ваших знаниях, Вашем опыте. Молодое поколение правоохранителей, которые в настоящее сложное время начинают свой трудовой путь, требуют к себе максимум внимания. Не дайте им стать на неверный путь, передайте им свой опыт, научите молодежь работать, и в дальнейшем это вернется для нашей страны сторицей», - обратился к присутствующим Виталий Гончаров.

Не оставили без внимания правоохранители и проблемы сегодняшнего дня. Так, в сопровождении песни из кинофильма «Неуловимые мстители» в исполнении солистов оркестра УМВД для присутствующих был продемонстрирован видеоролик, который показал приглашенным реалии, происходящие сейчас на востоке нашей страны, после чего ветеранов и пенсионеров поздравил заместитель командира батальона милиции особого назначения «Николаев». Участник АТО Евгений Степаненко передал от имени всех молодых бойцов - и тех, что сейчас находятся на востоке страны, и тех, кто несет службу на территории Николаевской области, искренние слова благодарности за значительный вклад в сохранение безопасности граждан и пожелал крепкого здоровья экс-правоохранителям.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив