В Николаеве возобновил работу автобусный маршрут № 83

11.11.2014 в 11:13
Мэр Николаева Юрий Гранатуров и начальник управления транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций  Иван Присяжный


С сегодняшнего дня в Николаеве возобновлено движение крупногабаритных автобусов по городскому маршруту общего пользования №83 "ПАО Николаевский судостроительный завод "Океан"-мкр. Намыв". Презентация возобновленного маршрута состоялась на Намыве, в районе ТЦ Таврия.


На мероприятии присутствовал мэр города Юрий Гранатуров.


Отметим, что движение автобусов по маршруту №83 возобновлено по инициативе мэра города Юрия Гранатурова. Пассажирские перевозки будут осуществлять автобусы большой вместимости в обычном и экспресс-режиме.


Обычный режим: 4 автобуса вместимостью 160 пассажиров (гармошки), интервал движения - 40 минут. Экспрессный режим: 4 автобуса вместимостью 110 пассажиров, интервал движения - 30 минут.


Для маршрута подготовлено 12 автобус - 8 будет задействовано, 4 - в запасе.


Во время презентации мэр Гранатуров отметил, что возобновление маршрута хоть и не великое дело, но очень полезное для горожан.


По завершению мероприятия Юрий Исаевич вместе с представителся СМИ проехался от Намыва до остановки Советской. В ходе поездки многие пассажиры поблагодарли мэра города за возобновление столь необходимого маршрута. 

Комментарии (16)
АБВ
11.11.2014 в 11:47 | UA

Наконец хоть что то полезное за последние годы сделано для Николаева. Только надолго ли. Когда то уже ходили автобусы по этому маршруту, но потом исчезли.

АБВ
11.11.2014 в 11:47 | UA

Наконец хоть что то полезное за последние годы сделано для Николаева. Только надолго ли. Когда то уже ходили автобусы по этому маршруту, но потом исчезли.

Саня Македонский
11.11.2014 в 12:00 | XX

Не хочу захваливать Гранатурова, но "по делам узнаете их": жилье пострадавшим от взрыва на Намыве предоставили, 2 новых троллейбуса пустили, 83-й маршрут возобновили, и это уже после выборов. Посмотрим, что дальше будет. Может, правда, мэр хочет в городе свой след оставить, а не наследить.

Саня Македонский
11.11.2014 в 12:03 | XX

Если будет у Николаева толковый градоначальник - всем радоваться надо, что наконец и на вашей улице праздник, или, николаевцы, вы считаете, что не заслужили нормальную городскую власть?

житель
11.11.2014 в 12:06 | UA

Хорошая новость. Хоть с Октябрского в город будет добираться проще, а то на Артема тяжело влезть в маршрутки.

Waterman
11.11.2014 в 12:11 | DE

Памятник Ленину пусть на место вернет. Хватило ума поломать, надо иметь мужество признать ошибки.
Николенко ведь был прав насчет фашистов в автобусах

Джон
11.11.2014 в 12:29 | UA

> Саня Македонский (2014.11.11 12:03 [XX]) - Верно, после выборов позитивные продвижения наблюдаются. Например сейчас, в районе "Колоса" ("Овощная аллея") 8 или 9 Продольная продолжается капитальный ремонт всего участка дороги, в Корабельном районе часть убитых участков отремонтировали. Понимаю, сейчас не лучшие времена, но "Курочка по зернышку...". Тут главное не ссучиться ему и его команде...

Конь
11.11.2014 в 12:51 | UA


> Джон (2014.11.11 12:29 [UA])
Согласен надо не ссучится
согласен по зернышку, если не останавливаться, то из зернышек появятся всходы
Добавлю: в конце советской (возле фонтана на верхней набережной) по убирали гендели, лучше стало.

Вадим
11.11.2014 в 12:52 | UA

И как понять "обычный" и "экспресс" режимы? Типа одни будут на каждых остановках останавливаться, а другие только от конечной до конечной????

Джон
11.11.2014 в 13:05 | UA

> Конь (2014.11.11 12:51 [UA]) - Главное ребята не расслабляться.

АБВ
11.11.2014 в 13:13 | UA

> Вадим (2014.11.11 12:52 [UA])
Экспрес режим, это когда автобус останавливается на основных остановках (где большой пассажирооборот), обычно через 3 - 4. Например: Намыв-2кп,- НКИ- Ц рынок-Советскя и.т.д

АБВ
11.11.2014 в 13:13 | UA

> Вадим (2014.11.11 12:52 [UA])
Экспрес режим, это когда автобус останавливается на основных остановках (где большой пассажирооборот), обычно через 3 - 4. Например: Намыв-2кп,- НКИ- Ц рынок-Советскя и.т.д

Waterman
11.11.2014 в 13:17 | XX

У меня не опускались руки на Майдане в ту ночь… У меня не опускали руки, когда моя подшефная бригада сидела в котле сектора Д и не было абсолютно никакого просвета. А они там голодали и погибали. Не опускались руки в тот момент, когда резко упали объемы помощи. Да и во многих других ситуациях — я взбадривал себя, тормошил друзей и коллег, поддерживал пацанов.

Но сегодня у меня опустились руки. Мало того, что по утверждению партии "Свобода" я поддерживаю оккупантов, разговаривая на русском языке. Так еще и чертова уйма людей, оказывается, искренне это поддерживают.

А ведь "Свобода" лишила меня свободы выбора языка: оказывается, я теперь за Россию, да? И мои пацаны, 79я Николаевская аэромобильная бригада — они в большинстве своем русскоязычные… И десантники 25й воздушно-десантной. Оказывается все мы — поддерживаем оккупантов. И многие многие миллионы русскоязычных — мы все, по решению Свободы, поддерживаем оккупантов. Как-то так.

Bидим
11.11.2014 в 13:29 | UA


Именно так, и на конечной по кругу пойдем.
Будеш прыгать на светофорах.

2222
11.11.2014 в 13:37 | UA

они будут по проспекту ездить?

Улялюм
11.11.2014 в 13:40 | XX


> Waterman (2014.11.11 13:17 [XX])

Очередная Юрина патетическая декламация? Читать, закатывая глаза, с завыванием и заламыванием рук? "Бросьте жертву в пасть Ваала, киньте мученицу львам!" (с)