Валерия Шаповалова
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве водители маршруток против возвращения автобусов-гармошек - боятся потерять работу. ОБНОВЛЕНО




Сегодня в Николаеве возобновит свою работу маршрут №83, который связывает мкр. Намыв и Корабельный район. На торжественную церемонию по этому случаю у торгового центра Таврия собрались сотрудники предприятия "Евротранстехсервис", которые и будут осуществлять перевозку пассажиров по этому маршруту.


Однако еще до начала церемонии между ними и водителями других городских маршруток произошел конфликт.


Так, перевозчики считают, что крупногабаритные автобусы-гармошки, которым отдали маршрут №83, просто перебьют им работу. Так как вместимость у них больше, а проезд дешевле - всего две гривны.


- Сейчас вы дадите работу 100 людям, а другие ее потеряют, - возмущались водители.


 

В комментарии журналистам мэр города Юрий Гранатуров заверил, что перевозчики без работы не останутся, работы хватит всем.

- Так что, теперь никогда не будет больших автобусов? Нужно просто найти баланс. У нас маршруток будет более 45, всем работы хватит. Но с учетом того, что с рынка должны уйти разломанные, небезопасные транспортные средства малой вместимости, которые несут в себе ежедневно опасность для жизни и здоровья горожан, которые забирают 10 человек и ездят скрученные. Нужно идти вперед, развиваться. Не останутся они без работы. Жизнь подсказывает новые условия. Пассажиропоток на этой магистрали настолько высок, что всем хватит. На каждый товар — свой покупатель. Будут везде пассажиры, - заверил Гранатуров.

Поделиться:
 


Юра
 2014.11.11 10:37 [UA]
Придурки, будете люстрированы прилюдно через задний выход с гармошек.

да уж...
 2014.11.11 10:42 [UA]
кто может или спешит поедет на маршрутном такси, а у кого денег мало и кто их считает от зарплаты до аванса поедет автобусом, альтернатива должна быть!!!!

Улялюм
 2014.11.11 10:43 [XX]
Уже давно пора оптимизировать транспортные потоки, численность водителей и т.д. в том числе выровнять диспропорцию в сторону безвредного для окружающей среды электротранспорта.
Хватит загрязнять воздух бесчисленными маршрутками, улицы - пробками в рабочую перевозку. Водители не должны жить за счет других, которые от обилия транспорта задыхаются от выхлопных газов - посмотрите, сколько в последние годы детей-аллергиков!

Улялюм
 2014.11.11 10:46 [XX]
И да, что за идиотские наклейки на стеклах автобусов? Это что, транспорт для людей или фургон для скота? Окна в автобусе для того и придуманы, чтобы видеть, куда едешь, не пропустить свою остановку - а зачем их позаклеивали? 

Судья Дредд
 2014.11.11 10:48 [UA]
Попробуй в эту маршрутку влезть с коляской и ребенком запыхаешься. А инвалиду, а пенсионеру, которому даже место никто не уступит ? Ради того что кто-то потеряет работу мы должны ездить на чем попало, порой рискуя жизнью, и страдать от хамства тех кто боится потерять работу ?

Ольга
 2014.11.11 10:52 [UA]
Я за то, что бы побольше пустить троллейбусов, что бы они не через 15 минут ходили а каждые пять минут. А этот маршрут 83 идет по Чигрина и мало кому подходит. Лучше бы пустили по Чкалова.

sadasd
 2014.11.11 10:57 [UA]
Уберите с города эти газели вместе с будками. нормальные остануться при работе, а дебилы и так небось не оформлены.

Лайк
 2014.11.11 11:05 [US]
 Если принять во внимание аргументацию умных маршрутчиков, нужно отменить микроавтобусы и использовть велорикши !
Работы будет- хоть завались!
Лишнее подтверждение того , что в этой стране нарушена причинно-следственная связь. Никто не понимает, что для чего существует.
Как говорится, слово "мел" на заборе написано ...ем (pardon).

Джон
 2014.11.11 11:12 [UA]
Помню, как совсем недавно многие возмущались желанию перевозчиков увеличить стоимость проезда в городской  маршрутке от трех и выше гривен. Тогда тоже были бурные дискуссии, сейчас проезд за две гривны (пусть даже в дальнейшем за 2.5грн.) в достаточно приличных автобусах, вызывает у вас такое же раздражение. 

Мне просто интересно, чего вы хотите...? - У вас, наверное, постоянное желание возмущаться...? :)

Намыв
 2014.11.11 11:22 [RU]
Поставте на маршруты нормальные автобусы и посадите нормальных водителей с ежедневной проверкой на алкоголь и наркотики до и после смены. И тогда тот, кто быстрее хочет доехать, поедет на маршрутке. А сейчас... Вы посмотрите что у Ц.Рынка творится!!! Эти уроды иногда в три ряда выстраивются и сигнялят не переставая. Баодак!!! А машины? На 88 маршруте такие рыдваны ездят, капец! Им уже лет 10 как на свалке надо валятся. Надо возраждать нормальный городской транспорт а не плодить эти скотовозки. Даже ради того, чтобы кому то сохранить рабочее место. Почему пассажир должден рисковать своим здоровьем а иногда и жизнью ради благосостояния отдельного индивида?

Andy Mykolaiv ( )
 2014.11.11 11:25 [DE]
Власти должны заботиться не о водетелях маршруток, а о удобстве горожан. На большом автобусе людям ездить удобней, чем на маршрутках. Вообще эти маршрутки пора искоренять. Так сейчас только в Азии и Африке ездят. В Европе такого просто нет!

Ната
 2014.11.11 11:27 [UA]
Отличная новость!!! Отличный маршрут, а кому надо по Чкалова, на трамвай. С Корабельного района ничем не добраться по Чигрина. 

Андрей
 2014.11.11 11:32 [UA]
В нормальных странах маршруток нет в принципе, везде ездят больие автобусы!

АБВ
 2014.11.11 11:41 [UA]
Чтобы проехать четыре остановки, надо впихиваться в маршрутку. Кому это надо. А если с коляской, или багажом. Правильно делают. А вообще пора возвращаться к электротранспорту. Маршрутки должны ездить не на основных магистральных маршрутах, а там, где не ходит общественный транспорт.

777 ( )
 2014.11.11 11:55 [UA]

> Ольга (2014.11.11 10:52 [UA])
Одна единственная маршрутка 53 ездит с октябрьского по чигрина, и много кто жаловался что нужно больше маршруток пустить по чигрина.

D
 2014.11.11 12:29 [UA]
Пора рыть метро

обїективно
 2014.11.11 12:36 [UA]
Так мы заботимся о здоровье нации, будущем своих детей или должны безропотно заглядывать в рот водителям маршрутчиков, переживать, что они останутся без работы????!!!!  Абсурд!  Ответ очевиден: надо открывать крупные предприятия, за счет чего возникнут тысячи рабочих мест. А для этого надо стратегические объекты, крупное производство вернуть в госсобственность. Бизнес нужно развивать только в таких направлениях, как швейпром, парикмахерские, цветоразведение и прочие виды деятельности, от которых не зависят судьбы миллионов граждан страны. Вот тогда будет и порядок и достаток, и безопасность, и контроль, и завтрашний день у нас и наших детей. А какое будущее нам дает сегодняшний строй, если на плечи народа повесили стоимость газа, бензина, медикаментов и т.д.?! 

Елена
 2014.11.11 12:44 [RU]
Я сама мать троих детей, пятого, как видите, рожаю, и мне небезразлична ситуация на Украине, где каратели посылают разутых мальчиков ломать спицы танкам. Это же нелюди, привязали старика к атомной станции и включили, как он плакал, у меня брови срослись от ужаса, соседка рассказала, у нее кукла внучки смотрела по телевизору. Во Львове женщина в магазине попросила колбасы двести грамм вместо двести храмм - всей очередью на весы ей насрали и давай этим бить. Я считаю, Путин правильно делает, что не знает, как с такими уродами разговаривать. Будь на его месте меня - всех бы нахер там убил, хоть и мать

Vase ( )
 2014.11.11 12:53 [UA]

> Елена (2014.11.11 12:44 [RU]) Что ты курила??? Хоть перечитывай то что пытаешься отправить.

Саня Македонский
 2014.11.11 13:00 [XX]
> Елена (2014.11.11 12:44 [RU])
каратели посылают разутых мальчиков ломать спицы танкам.

После того, как у танка колесо спустило - спицы ему уже не страшны!

Николай ( )
 2014.11.11 13:09 [UA]
Просто замечательно, что теперь есть такой автобус и такой маршрут. И именно по Чигрина. По Чкалова и трамваи ходят, и пр.Ленина рядом, а люди, живущие в районе морпорта вообще обделены транспортным обслуживанием. Так что маршрутки нужнее для обслуживания окраин, которых в городе достаточно много. Там что, не люди живут? Или окраина - это не город? Кроме того, много очень опасных маршруток, в которых, даже сидя, можно серьёзно травмироваться при резком торможении особенно на передних сидениях, т.к.часто совершенно не за что держаться. Кроме того, расстояние между сидениями настолько мало, что у большинства пассажиров ноги не вмещаются в эти щели, а проходы настолько узки, что часто ждёшь маршрутку, где свободны первые места, иначе потом не выйдешь на своей остановке, пробираясь с дальнего места, особенно когда много ещё и стоячих пассажиров. Давно пора транспорт приводить в норму. Спасибо за хороший автобусный маршрут. Надеюсь, это только начало и их будет всё больше и больше, как и электротранспорта и интервалы ожидания будут не более 10минут хотя бы. 97

Джон
 2014.11.11 13:12 [UA]
> Саня Македонский (2014.11.11 13:00 [XX]) - А мне понравился старик привязанный к атомной станции.

горожанин
 2014.11.11 13:14 [UA]
Побольше таких автобусов, побольше новых троллейбусов, а развалины маршрутки убрать с рейсов. Удобный транспорт должен быть для пассажира  (он за это платит деньги), а не наживы для водила. Искоренить хамство водителей, которые как бык на красное реагируют на льготчиков, а это в первую очередь условие ихнего рейса. Забыли? ЗА АВТОБУСЫ ЗА ТРОЛЛЕЙБУСЫ!!!

****
 2014.11.11 13:31 [UA]
Маршрутчики ХАМЫ!! Мою маму,которая села по льготам,выгонял из машины и орал как бешенный лось!!барыги!!А на 81 маршруте ,вообще окуели,ездят как сами хотят и тоже хомят!!Пустили бы гармошки и на 81 й маршрут,было бы неплохо!!

ещё тот Николаевец
 2014.11.11 13:36 [UA]

> Джон (2014.11.11 13:12 [UA])

> Саня Македонский (2014.11.11 13:00 [XX])
Да что вы ведётесь! Это тупой спамер, захотевший поприкалыватся!
Кстати Джон, а где ты увидел протестующих по поводу пуска автобусов?! Я их на этом сайте не обнаружил.

Николай
 2014.11.11 13:37 [UA]
Необходимо проверять каждого водителя общественного транспорта, а маршруток - особенно, прежде чем они выйдут на трассу. Всё, что связано с безопасностью людей, требует серьёзнейшего отношения и постоянного контроля. 

Михаил
 2014.11.11 13:41 [UA]
Спорить не о чем. Эти автобусы ходили бы уже второй год, если бы были цивилизованным путем поставлены на маршруты, а их владельцу просто не стоило внедряться в перевозки путем заранее обозначенных убытков. В этом весь наш менталитет.  Ю.М. Антощенко хотел как лучше для горожан и своего бизнеса ( что в данном случае на 100% плюс обоим сторонам) , а Васюков сыграл на стороне уже заскорузлых на этих перевозках фирм, кот. не представляли, что ккккто-то может составить им конкуренцию. Получилось как всегда. Вообще понятие перевозки это проезд или в автобусах, троллейбусах, трамваях по утвержденной ВЛАСТЬЮ РЕАЛЬНОЙ цене и перевозки в такси, в т.ч. и маршрутных, но в комфортных условиях, без стоящих над головой в Спринтере пассажиров, вообще с только сидячими местами. Кто может ехать по графику движения общ. тр-та едет и  платит   утвержденную цену за билет. Кто не успевает или хочет ехать с комфортом едет в маршрутном такси -  МАРШРУТ ТОГО ЖЕ номера ( например 83, 79, 10, 1, и т.д)  но платит за проезд дороже. Ведь есть хоть какой-то пример маршрут №8. Тогда и маршрутки станут настоящими, а не скотовозами, и новые маршруты появятся, и будет  удобно и выгодно и людям и перевозчикам. Но нужно этим заниматься, а не лоббировать прикормленные фирмы. 

Renownik
 2014.11.11 13:43 [UA]
Гармошки - лишний повод для беспокойства всех водителей. Самое худшее ТС.
Готовьтесь к авариям при их участии.

ещё тот Николаевец
 2014.11.11 13:46 [UA]

> Михаил (2014.11.11 13:41 [UA])
Эти автобусы ходили бы уже второй год
Сколько Антощенко требовал назначить за проезд? Сколько хотел компенсации?! Сейчас, с учётом подорожания, 2 гривни - нормальная цена!

Николай ( )
 2014.11.11 13:51 [UA]
Вот бы ещё поскорее опаснейшие бродячие собачьи стаи убрали с улиц... Было бы совсем хорошо. 

Городянка ( )
 2014.11.11 14:07 [UA]
А какие телеги ездят в Ракетку? ....А состояние салона? Водители возмущены потерей мест? На 81 маршруте в выходные дни всего две машины!!! Уехать с Ракетной рощи в сторону Намыва-Лесков вообще нечем!!! Хватит кататься на этих гробах,пора пересаживаться на нормальный транспорт.

Городянка ( )
 2014.11.11 14:13 [UA]
На днях делала водителю 2-го маршруту замечание по поводу обильно смазаной двери како-то черной смазкой - вымазаться не составляет труда-стоит только облокотиться о дверь при полном салоне.В ответ-а инече дверь не будет открываться,она поломана! Гнать такие маршруты и отбирать лицензию!

Широкая Балка житель
 2014.11.11 18:59 [UA]
Если бы еще хотя бы по утрам пустили автобусы большей вместительности. Как жалко этих молоденьких мамочек с детьми. Одного ребенка надо в школу, другого в садик. Люди все на работу едут, этих детей так давят, что страшно. Напихивают людей с детками как сельодок. А не дай Бог какая авария. Оно же падло откупиться. Маршрутчики никогда не соблюдают время между рейсами.Не соблюдают правила движения и очень часто хамят, особенно старикам. Те бедные просятся на проезд, согласно документам. Почему они должны у них проситься, когда им положено. Что за хамство? Правильно сделали, что пустили опять 83 маршрут, какая красота была и опять будет. А этих зажравшихся морд Маршрутчиков не слушайте.Они не правы. Пусть работаю как мы все - на копейки.

Широкая Балка житель
 2014.11.11 19:02 [UA]
Если бы еще хотя бы по утрам пустили автобусы большей вместительности с м/р Широкая Балка. Как жалко этих молоденьких мамочек с детьми. Одного ребенка надо в школу, другого в садик. Люди все на работу едут, этих детей так давят, что страшно. Напихивают людей с детками как сельодок. А не дай Бог какая авария. Оно же падло откупиться. Маршрутчики никогда не соблюдают время между рейсами.Не соблюдают правила движения и очень часто хамят, особенно старикам. Те бедные просятся на проезд, согласно документам. Почему они должны у них проситься, когда им положено. Что за хамство? Правильно сделали, что пустили опять 83 маршрут, какая красота была и опять будет. А этих зажравшихся морд Маршрутчиков не слушайте.Они не правы. Пусть работаю как мы все - на копейки.

Пассажир
 2014.11.11 19:12 [UA]
Кто они такие, чтоб их слушать. Пускай  сперва научаться возить пассажиров по правилам, по нормам вместимости, по графику, на чистых машинах, сами опрятно одетые, не пьяные, не обдолбанные  и без хамства, а потом пусть возмущаются. Пусть живут как все люди - чуть выше минимальной. Привыкли жить как попало, платить откаты и беспредельничать на линии. Надо бы пустить на линии маршруток  т.н. "Общественников", которые дурью маятся да следят, чтобы не дай Бог кто навесил где Георгиевскую ленточку (как тот милиционер, - пусть следят за этми упырями маршрутчиками как они ездят. Сколько людей перевозят, вместимость маршрутки, чистота и порядок в маршрутке, как выглядит водитель (внешний вид, трезвый/пьяный, груб/вежлив и т.д. и все нарушения фиксируют. Хоть толк от них будет и польза людям.

То. что доктор прописал..
 2014.11.18 23:48 [NL]

> Улялюм (2014.11.11 10:43 [XX])
Вы больше кормите своих детей Е, Е, ЕВРОЖРАЧКОЙ, и всё будет ОК - (ваше любимое)

ЕвропУК
 2014.11.19 00:09 [NL]

> обїективно (2014.11.11 12:36 [UA])
"...надо открывать крупные предприятия..." :вы это чё - против европы! Мы ЕВРОП. УКраина - студенты майдана, идём в европу. Нас европа кормить, одевать и в ...опу человать должна, за то что мы её осчастливим своим присутствием, а вы о каких то предприятиях говорите. А мы АР-технологии будем выдумывать лёжа на диване попивая "ЭНЕРГЕТИКИ"

ЕвропУК
 2014.11.19 00:21 [NL]
Нафик маршрутки, нафик автобусы, нафик тролейбусы и трамваи. Супермаркет под боком, жратвы завалиь, ездить никуда не надо гадить прямо в доме, тоже можно пеши пройти, и целый день комп.,планшет, смарт. ЛОФА!!!

В Николаеве водители маршруток против возвращения автобусов-гармошек - боятся потерять работу. ОБНОВЛЕНО

5138
Read Reviews (38)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 01:00]  
Удивительная красота океана от фотографа Эндрю Смита. ФОТО

[10.12 00:22]  
10 городов мира с самыми красивыми каналами. ФОТО

[10.12 00:21]  
Светлана Лобода удивила идеальным шпагатом. ФОТО

[10.12 00:01]  
Политолог посмеялся над возможным конфликтом между "ДНР" и "ЛНР" ФОТО

[09.12 23:40]  
Умиротворяющие пейзажи от фотографа с мировым именем. Фото

[09.12 23:40]  
Мария Яремчук изменилась до неузнаваемости. ФОТО

[09.12 23:20]  
Зажигательный клип с крымскими "чиновницами" взорвал Сеть. ВИДЕО

[09.12 23:00]  
Пятьдесят лучших снимков года по версии National Geographic. Фото

[09.12 23:00]  
В Сеть выложили фотосессию 16-летней Джоли в нижнем белье. ФОТО