Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Украине начинается люстрация министерств, СБУ и ГПУ



Второй этап люстрационной проверки будет касаться министров и руководителей центральных органов исполнительной власти, аппарата Минюста, Генпрокуратуры и СБУ.

Об этом сообщил замминистра юстиции Игорь Алексеев.

По его словам, второй этап стартует 10 ноября.

"На втором этапе проведения проверки, согласно графику, утвержденному правительством, прежде всего проверяется Минюст, весь его аппарат, фискальная служба, Генпрокуратура, центральный аппарат Службы безопасности, все министры и руководители центральных органов исполнительной власти", - рассказал Алексеев.

Он отметил, что до понедельника указанные лица должны подать соответствующее заявление и по ним начнется проверка.

Также во время пресс-конференции министр Кабинета министров Остап Семерак сообщил, что во второй этап люстрационной проверки попадут 36 руководителей в центральных органах исполнительной власти.

Кроме этого, министр сообщил, что по его поручению сейчас секретариат Кабмина также проходит люстрационную проверку.

 

Украинская правда

Поделиться:
 


когда
 2014.11.10 17:50 [UA]
до Николаева доберутся ? 
Попкорн заканчивается .

самозанятый
 2014.11.10 18:01 [UA]
В ленинской налоговой непаханое поле для люстрации, было бы желание.

Войтенко А.ве.
 2014.11.10 18:20 [UA]
Люстрируйте нового начальника умвд!

птус
 2014.11.10 19:07 [UA]

> КОЛЛЕГА (2014.11.10 18:29 [UA])- Грамотная? Компьютер есть? Так вот. Посмотри там , савок, или все же совок?

Коллега
 2014.11.10 19:28 [UA]
Грамотный= савок или совок!Смысл один и тот же, пусть те кто уничтожил ряд достойных врачей побывают на их месте! Теперь их очередь пришла! Пусть вспомнят как уничтожили для начала достойного ведущего  хирурга!!!

ВРАЧ
 2014.11.10 19:55 [UA]
 Ребята, о чем Вы спорите - савок или совок - теперь уже не важно, важно как мы будем жить дальше, новые люди придут во власть по возрасту.А старые обиды нужно забывать, сломали они жизнь ведущему врачу - над ними есть высший суд, божий, перед ним они и ответят, так что дорогие коллеги - " не сыпьте соль на раніы"!!!

11
 2014.11.10 20:06 [UA]
Вы со своей люсрацией уже достали! ВСЕ ГНИЕТ С ГОЛОВЫ В КИЕВ РУЛИТЕ!

qwerty
 2014.11.10 20:55 [UA]
Ау люстраторы, сливаю тему, на днях рассказывпали друзяки из госслужбы, нач. управления держзема в Николаевском районе, с чисто укровской фамилией Джигоев требует с регистраторов в среднем 3500 за регистрацию не плохой навар на ровном месте... Люстрируете али слабо...

работяга
 2014.11.10 22:48 [CY]
Люстрация министерств...
----------
Уже такие большие мусорные ящики отгрохали, чтоб сразу все министерство скопом туда?
А вообще вы в своем уме? Чиновники-то при чем?
Не там врагов ищете. Ваши враги в Раде заседают.

Намыв
 2014.11.11 12:14 [RU]
А кто будет люстрировать люстраторов? Или они при Яныке работали на заводе слесарями? А как же Попрошаенко, Кроль, Пастор? Они же все были при Яныке во власти! Если на то пошло, то под люстрацию не попадает только Вона. Но за то попадает под букет статей УК. Там вообще не люстрировать надо, а судить и давать пожизненное за то, что растащили страну и уничтожили ее. Прям 1991 года начинать. С уроженца Польши и коммуниста с 1958 года, а потом ярого демократа Лени Кравчука, который сейчас из себя строит миротворца и большого эксперта в политике.

Елена
 2014.11.11 12:47 [RU]
Я сама мать троих детей, пятого, как видите, рожаю, и мне небезразлична ситуация на Украине, где каратели посылают разутых мальчиков ломать спицы танкам. Это же нелюди, привязали старика к атомной станции и включили, как он плакал, у меня брови срослись от ужаса, соседка рассказала, у нее кукла внучки смотрела по телевизору. Во Львове женщина в магазине попросила колбасы двести грамм вместо двести храмм - всей очередью на весы ей насрали и давай этим бить. Я считаю, Путин правильно делает, что не знает, как с такими уродами разговаривать. Будь на его месте меня - всех бы нахер там убил, хоть и мать  

Удалено модератором