Губернатор Мериков направил благодарности немецким врачам за помощь николаевскому десантнику

10.11.2014 в 14:05
Губернатор Мериков направил благодарности немецким врачам за помощь николаевскому десантнику

Губернатор Мериков направил благодарности немецким врачам за помощь николаевскому десантнику

Надежду на полноценную жизнь нашему военнослужащему Александру Кротику подарили немецкие врачи из Дортмундской клиники. Их неравнодушие и стремление помочь нашим ребятам, которые искалеченными возвращаются из зоны проведения АТО, заслуживают благодарности.

Так, 14 октября для протезирования в Германию уехал один из раненых николаевцев - Александр Кротик, старший солдат в / ч А0224 (79-я Николаевская отдельная аэромобильная бригада). Парню в результате получения травм в зоне АТО частично ампутировали правую нижнюю конечность. Операцию по ампутации конечности сделали 11 июля в Областной клинической больнице Днепропетровска, после чего он месяц находился на лечении в Военно-медицинском клиническом центре центрального региона (г. Винница).

Протезирование в Германии прошло удачно, весь комплекс сопутствующих медицинских процедур предоставлен на высоком уровне. В конце октября Александр Кротик вернулся в Украину, передвигаясь уже самостоятельно.

Председатель облгосадминистрации Вадим Мериков от всей общины области выразил искреннюю благодарность врачам-протезистам Дортмундской клиники. Кроме того, он написал письмо мэру города Дортмунд Ульрииху Зирау, в котором отметил профессионализм немецких врачей и важность такой помощи. Уже сегодня благодарности от Николаевской облгосадминистрации будут переданы волонтерами представителям администрации клиники и ее врачам.

Немецкие медики решили и впредь оказывать необходимую медицинскую помощь нашим военнослужащим, которые защищают независимость нашего государства на востоке страны.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив