В Украине переселенцам на расходы выделят 16 миллионов гривен

10.11.2014 в 13:08

По состоянию на 10 ноября Государственная служба по чрезвычайным ситуациям зарегистрировала 455 175 7 вынужденных переселенцев из зоны проведения антитеррористической операции и аннексированного Россией Крыма. Об этом на брифинге сообщил председатель ГосЧС Сергей Бочковский, передает НБН.

 "Всего перемещено 455 175 человек", – сообщил Бочковский.

 В частности, из Крыма на материковую часть Украины переселено 19 221 человек, из Донецкой и Луганской областей – 435 954 человека. В число переселенцев входят 127,4 тыс. детей и 84 946 инвалидов.

 По словам главы ГосЧС, ведомство сделает все возможное, чтобы обеспечить переселенцев всем необходимым в зимний период.

 Сергей Бочковский сообщил, что Кабинет министров намерен выделить около 16 млн гривен областным государственным администрациям для компенсации расходов на временное проживание вынужденных переселенцев.

 Он также выразил надежду, что данный проект распоряжения будет принят в понедельник и напомнил, что правительством 7 ноября принято постановление о финансировании бюджетных учреждений и осуществления социальных выплат населению и предоставление финансовой поддержки отдельным предприятиям и организациям Донецкой и Луганской областей.

 По состоянию на 1 ноября общее количество внутренне перемещенных лиц в Украине составляло 443 тыс. 260 человек.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив