Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Глава НБУ заявила, что Украина больше не будет жить по фиксированному курсу



Украина больше не будет жить по фиксированному курсу доллара, заявила глава Нацбанка Украины Валерия Гонтарева.

"Наша страна больше не будет жить по фиксированному курсу (доллара)", - сказала она в интервью "ТСН.Тиждень"

Сначала был курс прыжками: 1,7, затем был 5, потом 8, потом 12. Вся наша бывшая история показала, что это не приводит нашу страну ни к экономическому росту, ни к стабильности финансовой системы", - рассказала Гонтарева.

По ее словам, еще в апреле, когда наша страна подписывала меморандум с МВФ, мы заявили, что курсообразование у нас будет гибкое. Что было потом, вы все знаете - курс достиг 11,7. Курс стал сбалансированным.

"Далее мы не собирались искусственно фиксировать курс. Затем начались активные военные действия. И когда в начале сентября ситуация начала развиваться катастрофически и противник начал уничтожать нашу инфраструктуру, мы решили ситуацию поменять. Попробовали отпускать курс и искать новую для него равновесную ситуацию", - пояснила Гонтарева.

"Европейская правда"

Поделиться:
 


семен
 2014.11.10 10:09 [UA]
<удалено модератором>

apple
 2014.11.10 10:18 [UA]
Ага нашли уже "равновесную ситуацию" пустили в свободный полет. 
Все отлично едини украинцы, все замечательно - стабильно с нормальной скоростью идем ко дну.

какая разница
 2014.11.10 10:47 [XX]
это товарищи начало конца гривны. всё всегда так и начиналось перед дефолтом (((

укроп укропии
 2014.11.10 10:50 [UA]
Если вовремя упасть во время артобстрела, можно не пострадать, даже в непосредственной близости от разрыва! Самые низкие осколки летят не ниже, чем 25-30 см. над землёй и лежащего человека они не заденут, а те, что полетят вверх, после свободного падения на землю, уже не представляют серьёзной угрозы! Главное, не забыть прикрыть голову руками. Во время падения, также, рекомендуется широко раскрыть рот и дышать через него, это поможет избежать серьёзных травм слухового канала, ушной раковины и барабанной перепонки!

Если Вы в машине, несёте вещи и т.д.- бросайте всё и следуйте этим рекомендациям и не бойтесь испачкаться, это может спасти самое драгоценное- Вашу жизнь! Берегите себя!

Просим всех массово распространить эту информацию, кому не безразлична судьба жителей Донбасса!!!" - А ВЫ ТАКОЕ БУДУЩЕЕ ВИДЕТЕ В НИКОЛАЕВЕ????

земляк
 2014.11.10 11:07 [UA]
Выборы прошли, теперь не только гривну можно послать на куй, но и народ

nekto
 2014.11.10 12:03 [UA]
А вот любопытно, Петр Алексеевич сдал таки свой бизнес как обещал некогда?

Майданутый
 2014.11.10 12:13 [UA]
Очень не связно или так передали журналюги ее слова !
Реально, злорадствовать что в России рубль упал (упал на 25-30 % при золотовалютном резерве в 400 млрд), когда НА Украине гривна на 100% обвалилась при 12 вшивых млрд (и те за поценты от кредитов уйдут скоро) могут только свидомые...

13
 2014.11.10 13:45 [UA]
Все понятно! Гривне кирдык и за это никто отвечать не собирается. А нафига нам Нацбанк тогда? Люстрировать по мусоркам!

13
 2014.11.10 13:47 [UA]

> nekto (2014.11.10 12:03 [UA])
Чтоб еврей свой бизнес отдал? Он даже в РФ свою фабрику не думает закрывать, а ведь воем якобы с Россией.

дрон
 2014.11.10 17:01 [UA]
баба как всегда много болтает, достаточно было сказать, что украина больше не будет жить. краткость- сестра таланта!

Глава НБУ заявила, что Украина больше не будет жить по фиксированному курсу

5110
Read Reviews (10)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 20:21]  
Новое фото Кати Осадчей с Юрием Горбуновым "взорвало" Сеть

[10.12 20:20]  
Тайны Тевтонского ордена: почему крестоносцы угрожали Руси. ФОТО

[10.12 20:00]  
Эти смешные демотиваторы поднимут настроение на выходные. ФОТО

[10.12 19:40]  
Поклонники с трудом узнали Оксану Марченко. ФОТО

[10.12 19:38]  
Самые нелепые дуэли русских писателей. ФОТО

[10.12 19:21]  
Смешно до слез: свежая порция "убойных анекдотов. ФОТО

[10.12 19:00]  
Шакира похвасталась пышными формами в откровенном наряде. ФОТО

[10.12 19:00]  
Феномен племени хунза. ФОТО

[10.12 18:41]  
Интернет "взорвала" смешная карикатура на Путина и Трампа. ФОТО