Юрий Гранатуров наконец-то переехал в «главный» кабинет горисполкома

10.11.2014 в 09:07

Пустовавший почти два года кабинет городского головы Николаева наконец-то вновь обрел хозяина. На минувшей неделе мэр Юрий Гранатуров перешел из кабинета секретаря горсовета, в котором он работал с октября минувшего года, в кабинет городского головы.


Последний раз мэр работал в этом кабинете 2 марта 2013 года. Именно в этот день его хозяин, городской голова Владимир Чайка, вернувшийся накануне из Киева, провел здесь несколько часов. Вечером того же дня Чайка скончался.


С тех пор кабинет пустовал. И.о городского головы Владимир Коренюгин, а затем и сменивший его Юрий Гранатуров предпочитали работать в кабинете секретаря горсовета.


Вопрос о том, что городской голова в конце-концов должен занять положенный ему по статусу кабинет стоял на повестке дня с конца мая, когда Гранатуров избавился от приставки и.о. и стал законно избранным мэром Николаева.


Однако, оказалось, что так вот сразу в «мэрский» кабинет не переселишься. За прошедшее время главный кабинет города заметно обветшал: в нескольких местах обвалился потолок, на стенах сквозь обои проступила плесень. Пришлось ремонтировать.


И вот, наконец, все препятствия позади и мэр наконец-то занял свой законный кабинет. Как говорит сам Юрий Гранатуров, к новому помещению он пока еще не привык. Мэр признается, что ему удобнее было в кабинете секретаря горсовета — там он чувствовал себя более комфортно. Вместе с тем, технически именно кабинет мэра предназначен для выполнения функций городского головы: он оборудован специальными системами связи, в том числе и правительственной, через приемную сообщается с малым залом, в котором проводятся заседания исполкома и т. д. Так что хочешь-не хочешь — а привыкать придется.


Как водится, ремонт в кабинете мэра сразу же оброс слухами и домыслами, в том числе и откровенно нелепыми.


«Новости-N» решили расставить все точки над «і» как с ремонтом кабинета мэра, так и с появившимися слухами.


О том, что именно ремонтировали в кабинете городского головы Николаева, о «чудесном кресле» и «золотом» унитазе читайте ЗДЕСЬ.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив