Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Россия сняла все ограничения на поставки украинской продукции в Крым



Россельхознадзор РФ заявляет, что препятствий для ввоза украинской продукции на территорию Крыма не существует. Об этом заявил в эфире крымского бюро радио Голос России заместитель руководителя управления Россельхознадзора по республике Крым и Севастополю Юрий Епанов.

Он отметил, в связи с нестабильностью поставок через паромную переправу из-за погодных условий, а также во избежание недопущения дефицита продуктов питания и повышения цен правительство полуострова обратилось в Россельхознадзор с просьбой позволить украинским предприятиям, даже неаттестованным, завозить свою продукцию в Крым. «Сегодня на границе мы пропускаем все предприятия Украины, следим за тем, чтобы не было перефасовки. Основным пунктом требования у нас является возможность досмотра автотранспорта и грузов, которые они перевозят. Поэтому, если везутся с неаттестованных предприятий, то приходится мониторить полностью продукцию», - сказал Епанов.

При этом он добавил, что на полуостров не проходит от 12 до 14% поставляемых грузов из Украины. Чиновник пояснил, что это связано с тем, что предприниматели стараются завезти в Крым более дешевую продукцию, при этом вопросу качества товара не уделяется должного внимания. «Особое внимание уделяем досмотру грузов в пунктах пропуска. Основная причина возврата - это подмена груза, нарушение маркировки, правил транспортировки, сроков годности», - подытожил Епанов.

Стоит отметить, в связи с наступлением зимнего периода у России возникает проблемма снабжения аннексированного Крыма продуктами, поскольку единственный путь через Керченский пролив не будет функционировать. В портах России и Керчи постоянно возникают огромные очереди из автомобилей.

Ранее в России запретили поставлять в Крым украинскую продукцию, но после просьб властей полуострова частично сняли запрет.


Новости Крыма

Поделиться:
 


Житель города N
 2014.11.08 13:10 [UA]
шо сучки с голоду подыхать стали? 

АБВ
 2014.11.08 13:24 [UA]
> Житель города N (2014.11.08 13:10 [UA])
Надейся, что газ поставлять будут. А с голоду ты сам подохнешьпри курсе бакса 25грн.

qwerty
 2014.11.08 13:25 [UA]

> Житель города N (2014.11.08 13:10 [UA])
Смотри как бы ты не завернулся, да и не бесплатно туда везут, там люди платят за все, или ты как я сепаратист и не хочешь дохода руине....

qwerty
 2014.11.08 13:32 [UA]
<удалено модератором>

ВДВ
 2014.11.08 14:02 [UA]
<удалено модератором>

Да у ж
 2014.11.08 14:21 [UA]
Для ВДВ. Дурень думкой багатіє. Вот одного не могу понять, какое кому дело до проблем другого государства. У себя не видно? Чего мы смотрим на Рашу. У себя нужно наводить порядки. А у нас так, у мня корова здо, пусть и соседу будет хреново. Чисто наше - хохляцкое мышление.

qwerty
 2014.11.08 14:33 [UA]

> ВДВ (2014.11.08 14:02 [UA])
Зато в руине он (рубль) растет, посмотри курс валюты своей страны, прежде чем на других пенять...

васо
 2014.11.08 14:56 [UA]

> qwerty (2014.11.08 14:33 [UA])
так не растет) 0,32 уже, хотя доходило до 0,36 ))) падает)

пхло
 2014.11.08 16:00 [UA]
<удалено модератором>

НЯША
 2014.11.08 16:16 [UA]
Не плюй в колодец ....

Спасибо еще скажете!
 2014.11.08 16:51 [RU]
<удалено модератором>

Андрей
 2014.11.08 18:13 [UA]
Что это получается: жителей великой россии таки можно травить отравленными злыми бЭндеровцами некачественными продуктами? Или продукты все таки не такие уж и некачественные? Или недосмотрели когда проверяли качество и ошиблись, когда принимали решение о запрете, нанеся ущерб неправомерным решением? Роспотребназдор такой Роспотребназдор/  

Казак
 2014.11.08 18:47 [RU]
"...Стоит отметить, в связи с наступлением зимнего периода у России возникает проблемма снабжения аннексированного Крыма продуктами, поскольку единственный путь через Керченский пролив не будет функционировать..."

Это же с какого перепугу?...)))...Пролив замёрзнет?...Хахахаха...Море замерзает иногда.Пролив - нет.Для этого есть ледоколы.Тем более через пролив идёт не только огромный грузопоток на Ростов,Азов,Таганрог,Ейск,но и в нём находятся грузовые рейды на которых перегружаются нефтепродукты с танкеров река/море на танкера-накопители(90-150тыс.т) и сера...Вот,например,в данный момент на якорных стоянках Керченского пролива находится около 140(!) судов...СТО СОРОК судов!!!Так что проливу стать просто не дадут...

"...В портах России и Керчи постоянно возникают огромные очереди из автомобилей..."

Да,возникали летом.И притом очень большие...Вот только происходило это из-за того,что ОГРОМНОЕ количество россиян поехали отдыхать в Крым на личном транспорте...В данный момент очередей нет вообще...Небольшие очереди возникают при штормовой погоде,ну от этого никуда не денешься...Грузовой транспорт перевозится из Новороссийска в Феодосию большими паромами.По памяти это Новороссийск,Севастополь,Петербург,Посейдон экспресс...Из Геленджика в Керчь ходит паром Алтай...Порт Кавказ - порт Крым работает несколько паромов.Два из них большие кипрские и несколько старых,которые работали там и раньше...

ааххх
 2014.11.08 18:49 [UA]
А теперь самое время писать как вам знакомые рассказывают как всё хорошо в крыму!=)
Украине надо поднять пошлины что б хорошо накосить денег с полуострова шлюх=)

ЕШКА
 2014.11.08 19:15 [UA]
Люди может это первые шажки в перемирию.Всегда лучше плохой мир чем хорошая война.

работяга
 2014.11.08 19:25 [CY]
Вам, мыздобулам, все не так. Запретили торговать - плохо. Разрешили - опять вам не так.

слава ( )
 2014.11.08 19:36 [US]
Андрей, да не кто в России и не говорит что с Украины отравленные продукты, не слушай ты своих купленных политиков с их прихвостнями. Могу тебе сказать, что раньше до переворота на майдане и до гражданской войны на юго востоке, до этих событий. Я к примеру и мои знакомые всегда покупая товары не делали разницы между Украинскими, Российским и Беллорускими, Союзных Республик, только потом западные и т.д. пиндоские в последнюю очередь. Теперь Украинские на равен с Пиндовскими, их люди практически не покупают, за всех не говорю.Ну а как вы хотели когда людей России кроете как можете, вы сами допустили эту шушеру к власти, вам басен нарассказали что во всем виновата Россияне, а вы уши развесили.  Результат печален для Украины, в России тоже не в лучшую сторону, сказываеться, соседи.Но поверь того что у вас и близко нет. Гнать вам надо эту сволоту бандеровскую которая стравила людей.Судить за то что устроили в стране.

ЕШКА
 2014.11.08 19:53 [UA]
Слава ты таки прав

н
 2014.11.08 20:20 [UA]
 Просто в РФ не производят сх  продукцию не смотря на огромные просторы . Вместо этого кто паразитирует на  нефтебаксах , а кто просто бражку заливает  вместо пахать. Бражку пьют потому не успевает выстояться до самогона у них. Нука  напишите что это не правда о деревне российской.  А  теперь хотят свинья выросла у них за месяц.

55
 2014.11.08 20:43 [UA]
Додику по имени Казак.
Додик, а ты знаешь погодные условия Черного моря в зимние время? Или что паромы могут работать на полную мощность при ветре не более 15м/сек Или что с 23 по 27 переправа была закрыта? А вот тебе выписка из газеты Кавказкий узел от 6 ноября-По данным оперативного дежурного, в настоящее время в очереди на паромы Керченской переправы в портах "Кавказ" и "Крым" находятся порядка 75 автомобилей. Количество ожидающих погрузки грузовиков по обе стороны Керченского пролива увеличилось до 260 единиц, сообщает Единая транспортная дирекция.

конь
 2014.11.08 20:52 [UA]

> н (2014.11.08 20:20 [UA])
100%
А еще там пьют все-взрослые, и беременные дети.
Русские на генетическом уровне умеют играть на балалайках, по улицам ходят медведи в шапках ушанках, а предохраняются они валенками,
Да-да я сам видел когда в России был.

Кацапчук
 2014.11.08 20:54 [RU]

> н (2014.11.08 20:20 [UA])
Ты давно выезжал за город, км на50. Поля заросшие бурьяном и бухают не меньше чем в России. Съезди в сторону Еланца.

слава ( )
 2014.11.08 21:03 [US]
Н глупый ты и молодой, всего хватает и своего,так как качество в одной ценовой позиции того что в Россию ввозили из Европы мягко сказать среднее всегда покупал Российское.До сих пор, хотя от западного продовольствия отказались лежат товары из Европы и не особо их разбирают.Фрукты к примеру наши, братьев сербов, друзей чилийцев,соседей китайцев.Мясная наша, братьев Беллорусов друзей из союзных республик и так далее, жизнь иде.Но вот с Украины практически нет, как нет Украинского и в Европе, если это достижения Украины то ты тогда ещё и болен на голову.

н
 2014.11.08 21:27 [UA]
   Е РЕБЯТА если вы не знаете что такое пьют в России   и сравниваете с как у нас то вы не знаете о чём. Это в Москве хорошо закусывают. А где подальше после зарплаты могут прийти дня через 4 .потому деньги выдают только в пятницу.И про друзей чилийцев это смешно.Имея такие просторы  хавать  от друзей  Чилийцев .

слава ( )
 2014.11.08 21:49 [US]
Н,  а бананы с мандаринами и ананасами в Украине по твоему тоже растут, свои едите...Про пятницу с зарплатой тоже интересно, тебя точно в газету  такую как цензор.нет возьмут,там такие нужны.Видать ты дальше своего пердянска ни где в жизни не был.

Казак
 2014.11.08 21:56 [RU]

> 55 (2014.11.08 20:43 [UA])
Придурку с двумя цифрами.
Каждый паром работающий на линии Новороссийск-Феодосия берёт на борт около 90 фур.Геленджик-Феодосия такие же суда...Кипрские паромы на Керченской переправе берут больше ста...Так что очередь в 30-40 авто с каждого берега засунь себе в ж__пу...И даже если 2-3 дня переправа по погоде будет закрыта,то очередь будет ликвидирована очень быстро...
Иди читай букварь,"метеоролог"...

Казак
 2014.11.08 22:01 [RU]

> Кацапчук (2014.11.08 20:54 [RU])
Максимум куда он выезжал это в Кобелёвку,где интелектуально развитая молодёжь за пару халявного пива исполняет половой акт на сцене приморской рыгаловки...

н
 2014.11.08 22:14 [UA]
   Я то выезжал а вы вот Москвы и Питера дальше это вопрос. Плохо родину знаете свою или лукавите. И речь ведь не о бананах если о продуктах читайте статистику РФ, что там растёт и сколько. Хватает ли. А про пьянство понимаю признавать не приятно.

77
 2014.11.08 23:19 [UA]

> 55 (2014.11.08 20:43 [UA])
Слушай дружище а причем тут погодные условия в Черном море зимой до Керченской переправы?Там от порта Крым до порта Кавказ 4.5 километра(я уж в милях не буду тебе обьяснять,просто бесполезно).Да там уже много лет такой движняк идет в любое время года,что Стамбул и Пирей просто стоят в стороне.Открой карту движения судов в районе Керчи, охринеешь.

Казак
 2014.11.09 00:04 [RU]

> 77 (2014.11.08 23:19 [UA])
Так я же уже говорил...)))...Посмотрел AIS на данный момент на 471-й стоянке и чуть дальше в море стоит около 140 судов...А в Ростов и обратно просто караванами идут...)))

Андрею
 2014.11.09 11:46 [UA]
Андрей, Россию, включая Крым, голодом не удавишь. Да, пьют они нехило. Но не так, как в нынешней украинской армии.
А возможность сбыта в Крыму украинской сельхозпродукции и прочего продовольствия надо использовать на все 100%. Потому что в ЕС с этой продукцией не очень-то рыпнешься.

55
 2014.11.09 13:35 [UA]

> 77 (2014.11.08 23:19 [UA])

> Казак (2014.11.08 21:56 [RU])
Я настолько тупой, что всегда все путаю. Поэтому когда я читаю российскую газету АБН abnews.ru/tag/kerchenskaya-paromnaya-pereprava/ о закрытой переправе и очередях, я туплю, когда читаю, что синоптики предупреждают о сложных погодных условиях которые не позволят зимой стабильно работать паромам, я опять прикидываюсь умным. И даже сегодня, прочитав новость о сильном тумане, не позволяющем работать переправе и образовавшейся очереди из 105 машин в "Кавказе" и 121 в "Крыму" я снова все перевираю. Хорошо вам умникам, вы всегда в дерьме видите бриллианты. Только забываете, что во-первых интернет есть у всех, а , во-вторых, просто так, Путлер, ни за что бы не разрешил торговать с Украиной.

Россия сняла все ограничения на поставки украинской продукции в Крым

5132
Read Reviews (32)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.04 01:23]  
Бритни Спирс собралась замуж

[24.04 01:22]  
Почему нужно просыпаться рано каждый день

[24.04 01:21]  
Позитив: свежая порция смешных анекдотов

[24.04 01:20]  
Вояж в Азию: кадры повседневной жизни в Мьянме. ФОТО

[24.04 00:43]  
Кейт Аптон продемонстрировала все достоинства своей фигуры

[24.04 00:42]  
Медики рассказали, какие продукты помогают жить дольше

[24.04 00:41]  
Хохот до упаду: веселые анекдоты для отличного настроения

[24.04 00:40]  
Великолепные пейзажи Румынии. ФОТО

[24.04 00:04]  
Романтические каникулы Евы Лонгории