Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве с фасада здания городской поликлиники сняли символ СССР



 

В Николаеве сегодня, 7 ноября, с фасада здания Центра первичной медико-санитарной помощи №3, расположенного по адресу ул. Корабелов, 14б,(в районе БСМП), коммунальные службы сняли герб СССР.

В комментарии корреспонденту «Новостей-N» главврач городской поликлиники №3 Юрий Яценко рассказал, что «советский» герб был снят с фасада здания, так как находился в аварийном состоянии.

- В последнее время герб находился в аварийном состоянии — он был практически разрушен, вследствие чего он начал осыпаться «людям на голову», - рассказал Яценко.

Обеспокоенный сложившейся ситуацией, главврач обратился за помощью в исполком Николаевского горсовета, где для решения данного вопроса была создана специальная комиссия.


По результатам работы комиссии было принято решение ликвидировать «советский символ», так как реконструкции он не подлежал. По словам главврача, средства на работы по ликвидации герба были выделены из городского бюджета.

- Нашей больнице уже 87 лет. А срок службы камня, из которого был сделан этот герб, составляет всего лишь 50 лет. Три месяца назад мы написали письмо в исполком. Вот комиссия решила наконец-то ликвидировать герб. Все документы прошли через ГАСК, УКС, все законно, - рассказал Юрий Яценко.

Кроме этого главврач отметил, что на месте герба ничего устанавливать не планируют в связи с отсутствием финансирования.

 

Валерия Шаповалова

Поделиться:
 


АБВ
 2014.11.07 16:39 [UA]
Врут всё. Это так сняли, для радости правосеков. Ведь сегодня Всё прогрессивное человечество отмечает День Великой Октябрьской Социалистической революции. Надо же и правосекам хоть в чём то порадоваться.

11
 2014.11.07 16:42 [UA]

> АБВ (2014.11.07 16:39 [UA])
А доллар по 16 их,что не радует?Придурки.

Al
 2014.11.07 16:43 [UA]
"средства на работы по ликвидации герба были выделены из городского бюджета."
- это ж наверна такие немеряные деньжища!

Бабушка Спилберг
 2014.11.07 16:44 [UA]
О Горе ! Как ! Зачем ! Я Больше не смогу ходить в эту поликлинику ! Ужос ! Сняли герб совка.....!!!! Кощюнство !!! Мы все должны плакать !!!! Ленин партия Симоненко  наши честные лидеры они видели светлое будущее.....мы не сдадимся.......у меня дома естьфото ленина и я его целую каждую ночь ! Ура товарисчи !

Александра
 2014.11.07 16:55 [UA]
БАБУШКЕ СПИЛБЕРГ  Как бы вы , националисты , не пытались уничтожить все символы , которые дороги людям, не пытались предать забвению подвиг наших дедов во времена ВОВ ,не пытались перекрутить события на майдане и из убийц сделать героев , а из наших ребят Беркутовцев преступников , убивающих " анижедетей ", мы всё равно знаем правду и  помним и чтим историю . Человек , забывший прошлое , не имеет будущего . И , если бы вы знали историю , вы бы вспомнили , как драпали фашисты и их слуги бандеровцы с нашей земли .И тогда не важно было , какой ты национальности . Люди объединялись и гнали фашистов .Задумайтесь над этим . Если думалка ещё от  скачек не опустела . Позор вам .

ды-ды
 2014.11.07 16:58 [UA]
Да хот снимайте,хоть нет. Но бол-ца построена в СССР. Люди знают и помнят. А свиньям здобулым и знать этого ненадо.Пусть скачут и хрюкают.

сукам!
 2014.11.07 17:03 [RU]
Поликлиника была построена в честь 10-летия Октябрьской революции для рабочих, а не для быдлоты которая демонтирует символы СССР. Попробуйте сейчас построить для города, для жителей что-то бесплатно. 

АБВ
 2014.11.07 17:15 [UA]
> сукам! (2014.11.07 17:03 [RU])
Как это ничего не построили? А рекламные борды, а базары, а будки на каждом углу. Всё это для города, но только не бесплатно. Радуйтесь люди улучшению внешнего вида города!
А поликлиники - это уже почти атавизм. Врачи всё тупее и тупее, а на лекарства денег всё равно не хватит. Легче сразу на кладбище себе собирать.

Старый врач
 2014.11.07 17:28 [UA]
Начинал работать хирургом, когда в этом корпусе ещё был стационар (хирургия, терапия, гинекология) Нынешний 5-этажный корпус был сдан в 1974 году. А в стране, Герб которой "представлял опасность" больные поступали на операцию, имея при себе только пижаму (да и то необязательно, пижамы тоже выдавались). Медикаменты, шовный материал, перевязочный материал предоставлялись бесплатно. Не помню перебоев с рентгеновской плёнкой. Никому не нужно рассказывать, что такое медицина сейчас (даже если упустить благодарность персоналу). Наверное действительно не должен висеть на современном медицинском учреждении Герб страны, обеспечивающей  бесплатную и квалифицированную медицинскую помощь.

11
 2014.11.07 17:33 [UA]
> Старый врач (2014.11.07 17:28 [UA])
Вы правы.

Я
 2014.11.07 17:40 [UA]
Пидорасы! Пришли к власти. 

Я
 2014.11.07 17:43 [UA]

> Старый врач (2014.11.07 17:28 [UA])
Ну, да, согласен. Было дело, когда медицина была бесплатной, а сейчас... Может, вы и правы, не стоит похабить то, что было!

!!!!!!
 2014.11.07 17:43 [UA]

> Старый врач (2014.11.07 17:28 [UA])
Очень мудрые слова. Поверьте, в Николаеве единицы поддерживают киевскую хунту и их бандформирования в виде нациков, правосеков и всей подобной мерзости. Уважение Вам и вашим словам!!!

Waterman
 2014.11.07 17:49 [US]
Россия объявила фашитские радикальные организации Правый сектор и Свобода вне закона. Очередь за Николаевым и всем Юго Востоком.

Фашистам и бандеровским холуям нечего делать в русском городе.
Да здравствует дело Ленина и Советский Союз.

Я- бывший сотрудник
 2014.11.07 17:52 [UA]
О чем вы спорите? Действительно эта часть крыши сыпалась на голову. На других - фото центральный фасад здания. Там герб сняли еще в последний ремонт, потому что рассыпался. А если бы упал кому то на голову? Отвечал бы главный врач. Сделано правильно. И символика здесь не при чем.

Света
 2014.11.07 17:52 [UA]
На историю всем наплевать. А могли бы оставить символ той эпохи как историческую памятку. 

Дима
 2014.11.07 17:59 [UA]
то, что сняли символ это мелочи, по сравнению с тем как в 17 году бандиты разгромили и уничтожили все церкви, и соборы, разрушили все как варвары

Рус
 2014.11.07 18:03 [MD]
Ленин вперде!
Пердаки краснопузых громыхают, аж на площади слышно

Русский монархист
 2014.11.07 18:07 [US]
Давно пора уничтожить все эти уродливые символы кровавого большевистского режима. Торжествующие хамы, быдло, дети кухарок и дворников пришли к власти в 1917 годв. Эти красные антихристы со своей дьявольской пентаграммой, именуемой "красной звездой" убили Государя и его семью, разрушили Храмы Божии. От рук пролетарских палачей пострадали миллионы людей. Кровавый сифилитик Ленин (Бланк) пролил потоки невинной русской крови. Хорошо, чтто в Николаеве снесли памятник этому мерзавцу. Прекрасно, что уничтожаются символы проклятого коммунистического прошлого!

скептик
 2014.11.07 18:35 [UA]

> Старый врач (2014.11.07 17:28 [UA])
Они этого герба недостойны

скептик
 2014.11.07 18:38 [UA]

> Старый врач (2014.11.07 17:28 [UA])
Относительно старых врачей. Это были в подавляющем большинстве самоотверженные люди и высококвалифицированные специалисты. Спасибо Вам и Вашим коллегам.

АБВ
 2014.11.07 18:41 [UA]
А с Верховной рады после прыгореволюции звезду сняли. Она что, тоже обветшала?

скептик
 2014.11.07 18:41 [UA]

> Русский монархист (2014.11.07 18:07 [US])
Вы не монархист, а варвар уничтожающий памятники. Убрали памятник Ленину и решили все свои проблемы?

СПРАВЕДЛИВЫЙ
 2014.11.07 19:17 [UA]
Ну снесли, и что полегчало быдлу?! Ведь если быдлом были рождены, так ведь быдлом и подохнете. А времена СССР навсегда останутся тёплыми воспоминаниями в сердцах людей заставших те времена.

Борисович ( )
 2014.11.07 19:22 [UA]
не пойму, какое вообще к истории имеют все эти памятники "гартавому" и символы соцпрошлого?  в том-то и дело, что нормальные люди помнят и победу над фашизмом но и Голодомор и сталинские репрессии! чем дольше будем цепляться за ностальгию по "шаре" совка-тем дольше будем жить в дерьме. А те кто выдумал существование фашистов в среде Майдана - и есть самые настоящие подонки, спровоцировавшие войну! Памятничек. видите ли, свалили))) задолбали уже, дебилы!нравилось зад Яныку и его банде целовать?. Так вперёд- за ним в Расею! 

АБВ
 2014.11.07 19:27 [UA]
> Русский монархист (2014.11.07 18:07 [US])
Ну если ты Русский монархист, то выдели деньги для установки Двухглавого орла над фасадом - символа Царской власти. Над входом вывеси флаг Его Императорского величества. Можешь сам установить. Правосеки правда разозлятся, не поймут.

птус
 2014.11.07 19:40 [UA]

> Русский монархист (2014.11.07 18:07 [US])- Рушь все советское. И больницу эту. И школы и плотины. И заводы построенные при советской власти. А может все-таки, надо остановится? Занимается власть ни чем. Памятники, люстрации неугодных. К чему придем?

Николаевец
 2014.11.07 19:58 [UA]
> Бабушка Спилберг (2014.11.07 16:44 [UA])Тебе место в психушке. 

ржунемогу)
 2014.11.07 20:04 [RU]

> Старый врач (2014.11.07 17:28 [UA])
Согласен, быдло не имеет права посещать здания с гербом СССР.

Николаевец
 2014.11.07 20:07 [UA]
> Русский монархист (2014.11.07 18:07 [US])А кто сегодня прошел народными депутатами в Раду? - козак Гаврилюк и ему подобные. наверное оно не быдло и оно не "сын  кухарки", а Президента Америки Обамы. Шо ты мелишь пустомеля. А правосеки - чьи дети???А те шо скачут как дебилы и кричалки свои дебильные кричат, они кто - физики, математики, экономисты, врачи??? Да дебилы они...

Хранцуз
 2014.11.07 20:08 [CH]

> Русский монархист (2014.11.07 18:07 [US])

Слюшай, камрад, ты чего такой воинственный? Да, было в истории всякое, но плевать в нее - значит плевать против ветра. Ты хоть где-нибудь, когда-нибудь слышал, как во Франции Великую французскую революцию называют "переворотом" и ошельмовывают историю? Нет? И не услышишь, псевдопатриот. Прикрываясь якобы патриотизмом, ты плюешь в прошлое своей страны, а значит, и на саму страну.

Николаевец
 2014.11.07 20:09 [UA]
<удалено модератором>

Wrangler
 2014.11.07 20:41 [UA]
<удалено модератором>

2 вопроса
 2014.11.07 20:54 [DE]
тем, кто вместо учебы в школы все свое время, кроме работы на Савушкина ,55, проводит у кисельТВ:
1. Как называл В.И. Ленин события 25.10.1917 года?
2. Где, вы суки белогвардейские были 19.08.1991 г.?

доктор
 2014.11.08 09:01 [UA]

> Александра (2014.11.07 16:55 [UA])
и тебя вылечим .

молодой доктор
 2014.11.08 09:13 [UA]

> Старый врач (2014.11.07 17:28 [UA])
И сейчас всё есть , только ваши сверсники построили систему поборов в медицине .
От главврача до министра .

молодой доктор 2014.11.
 2014.11.08 14:24 [UA]
За скоко купил диплом болезненный. Во времена Союза в медицинские вузы шли по призванию, а не по кошельку.
Тебе этого не понять. Как не понять и людей поистине любящих свою землю.Ввы все, хающие здесь и на каждом повороте показываете свой интеллект /он у вас равен 0/

Старый врач
 2014.11.08 18:45 [UA]
>молодой доктор 2014.11.08 09:13 [UA]
Почему же от главврача? От рядового молодого врача, который лечит бесполезными, но дорогими биодобавками, имея определённый процент от их реализации. И сессии в медуниверситетах сдаются благодаря купюрам в зачетке. Недавно попросил студентку 4 курса измерить артериальное давление, девушка, покраснев, призналась, что не умеет... В мои студенческие годы те, кто хотел стать хирургом на 4 курсе аппендектомию успешно выполняли.

Не скачу
 2014.11.12 17:10 [UA]
как сняли,так и повесят,а с ним еще парочку правосеков

В Николаеве с фасада здания городской поликлиники сняли символ СССР

5139
Read Reviews (39)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.02 19:00]  
Самые глубокие каньоны на Земле. ФОТО

[23.02 18:45]  
Лыжник из Венесуэлы стал новой звездой Сети. Видео

[23.02 18:39]  
Свежий хит Twitter: как правильно засыпать вместе. ВИДЕО

[23.02 18:20]  
15 странных фестивалей, которые можно увидеть только в Азии. ФОТО

[23.02 18:00]  
Девочка, похожая на куклу, покорила Сеть. ФОТО

[23.02 17:55]  
Малыш за 20 долларов оседлал быка. Видео

[23.02 17:40]  
Знаменитости в армии. ФОТО

[23.02 17:20]  
Сеть в восторге от детеныша панды, "прилипшего" к ноге мужчины. ВИДЕО

[23.02 17:00]  
Прозрачные животные, в существование которых сложно поверить. ФОТО