В Николаеве с фасада здания городской поликлиники сняли символ СССР

07.11.2014 в 16:29

В Николаеве сегодня, 7 ноября, с фасада здания Центра первичной медико-санитарной помощи №3, расположенного по адресу ул. Корабелов, 14б,(в районе БСМП), коммунальные службы сняли герб СССР.

В комментарии корреспонденту «Новостей-N» главврач городской поликлиники №3 Юрий Яценко рассказал, что «советский» герб был снят с фасада здания, так как находился в аварийном состоянии.

- В последнее время герб находился в аварийном состоянии — он был практически разрушен, вследствие чего он начал осыпаться «людям на голову», - рассказал Яценко.

Обеспокоенный сложившейся ситуацией, главврач обратился за помощью в исполком Николаевского горсовета, где для решения данного вопроса была создана специальная комиссия.


По результатам работы комиссии было принято решение ликвидировать «советский символ», так как реконструкции он не подлежал. По словам главврача, средства на работы по ликвидации герба были выделены из городского бюджета.

- Нашей больнице уже 87 лет. А срок службы камня, из которого был сделан этот герб, составляет всего лишь 50 лет. Три месяца назад мы написали письмо в исполком. Вот комиссия решила наконец-то ликвидировать герб. Все документы прошли через ГАСК, УКС, все законно, - рассказал Юрий Яценко.

Кроме этого главврач отметил, что на месте герба ничего устанавливать не планируют в связи с отсутствием финансирования.

Валерия Шаповалова

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив