«Николаевоблэнерго» проводит реконструкцию воздушных линий электропередачи на Водопое

06.11.2014 в 14:25

В Николаеве продолжается реконструкция воздушных линий электропередачи в рамках реализации инвестиционной программы ПАО «Николаевоблэнерго»-2014. Сейчас работы идут на улице Нагорной, что на Водопое. Подрядчики николаевских энергетиков из Сумской мехколонны меняют опоры, монтируют самонесущий изолированный провод и устанавливают новое энергетическое оборудование.

Воздушная линия электропередачи 0,4 кВ по улице Нагорной нуждалась в реконструкции в связи с устарелостью опор, проводов и чрезмерной перегрузкой трансформаторной подстанции №374, которая эту линию питает. Согласно планам инвестпрограммы, на проблемной линии энергетики заменят более ста опор, протянут более трех километров современного самонесущего изолированного провода, установят новую разгрузочную подстанцию ​​и значительно сократят и оптимизируют длину фидеров. «Если раньше один фидер был длиной в три километра, то теперь его разделят на семь фидеров. Три из них будут запитаны от старой подстанции, а четыре будет питать новая ТП. Длина фидеров будет не более пятисот метров, что позволит поставлять потребителям качественную электроэнергию согласно установленным параметрам» - рассказывает начальник службы воздушных линий филиала ПАО «Николаевоблэнерго» Центрального округа в г. Николаеве Александр Коваленко.

Реконструированная линия обеспечит качественным и надежным электроснабжением почти двести потребителей. Вместе с этим значительно улучшится и система учета электроэнергии, поскольку будут заменены старые вводы в дома на самонесущий изолированный провод, смонтированы выносные щиты с приборами учета, а еще один, общий прибор учета, установят в новой трансформаторной подстанции. Это позволит инспекторам ПАО «Николаевоблэнерго» эффективно контролировать отпуск электроэнергии, сверяя показания счетчиков потребителей с показаниями счетчика ТП.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив