Заместитель начальника милиции Николаевской области Артур Войтенко попал под люстрацию

06.11.2014 в 14:15

Заместитель начальника управления МВД в Николаевской области Артур Войтенко уволен с занимаемой должности в связи с законом «Об очищении власти».

Информация об увольнении Войтенко размещена в Едином государственном реестре лиц, в отношении которых применены положения закона Украины «Об очищении власти». Правда, в реестре должность Войтенко ошибочно указана как "начальник управления МВД Украины в Николаевской области".

Сообщается, что министр МВД Арсен Аваков подписал приказ об увольнении заместителя начальника управления МВД в Николаевской области еще 27 октября.

В ЦОС УМВД в Николаевской области "Новостям-N" не смогли подтвердить факт увольнения Артура Войтенко, так как данная информация еще не доведена до личного состава областной милиции.

Отметим, что в связи с увольнением Артуру Войтенко запрещается занимать руководящие должности в системе МВД в течение 10 лет.

 

 

 

Комментарии (14)
ды-ды
06.11.2014 в 14:19 | UA

Ггыыыыыыыыыыы:))))))))))))
Это ПЛЮС МИЛЛИОН! а как он стрался вылизать сраку хунте.Кустюм себе пятнист ый вымутил,каску,в зону АТО ездил,баранов возил... на блок-посты.Не помогло,люстрировали.А в мусорный бак посадят? Он же мусор.

06.11.2014 в 14:26 | UA

на его пенсию можно хорошо жить. В чем он нуждается, у него по сравнению с простым народом все есть... да с его связями,,, найдет себе чем заниматься на пенсии..хуже жить не будет....
АХ МНЕ БЫ ЕГО ЗАБОТЫ....

журналист
06.11.2014 в 14:37 | UA

Знаю его лично и очень давно. Могу характеризовать только положительно и как человека, и как милиционера. Всегда называла его совестью николаевской милиции. Очень достойный сотрудник. Таких бы побольше. Думаю, что в ситуации разберутся. А кандидатов на люстрацию в УМВД Украины в Николаевской области достаточно.

Серый
06.11.2014 в 15:09 | UA

> журналист (2014.11.06 14:37 [UA])
Ой не пи*ди, я его тоже лично знаю, ещё по работе в ГСБЭП, редкий крахобор))) крышевал чуть ли не бабушек с семечками)))

зэк
06.11.2014 в 15:27 | UA

как мент был порядочный

Виктор
06.11.2014 в 15:50 | UA

Да ы суд надо идти. Закон о люстрации протмворечит Конституции

Южак
06.11.2014 в 17:06 | UA

А шо областной святой????

Ребята, служивые,
06.11.2014 в 17:24 | UA

уволят Вас всех в 3 захода, даже вякнуть не успеете. Эти гады майданутые на Вас клеймо нацепили на десятилетия вперед и разбираться уже никто не будет. Войтенко - типичный пример. Надо ж место для убийц, который с Донбасса вернуться, места освобождать!...

КОМПЕТЕНТНО
06.11.2014 в 17:34 | UA

ОФИЦЕР, ИНТЕЛЛЕКТУАЛ, ПАТРИОТ. Жаль. "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".....

степан
06.11.2014 в 19:38 | UA

Сволочи что вы делаете Войтенко порядочный мент отличный человек в конце концов патриот если его люстрировать то с кем вы будетеработать

степан
06.11.2014 в 19:42 | UA

Сволочи что вы делаете Войтенко порядочный мент отличный человек в конце концов патриот если его люстрировать то с кем вы будете работать

5
06.11.2014 в 19:42 | UA

Дурные коменты пишут дурные люди.Войтенко один из лучших в системе.Какой идиот и по каким критериям проводи т не кому не понятную люстрацию?Кадры в милиции очень важно сейчас.С кем же вы остаетесь уважаемый министр если увольняете лучших?

АБВ
06.11.2014 в 22:52 | UA

Зачем милиция? Скоро на Донбассе разгонят батальоны карателей. Для них место и готовят. А ловить будут всех, кто с голубыми флажками или ленточками не ходит.

АБВ
06.11.2014 в 22:52 | UA

Зачем милиция? Скоро на Донбассе разгонят батальоны карателей. Для них место и готовят. А ловить будут всех, кто с голубыми флажками или ленточками не ходит.