Оборону Мариуполя усилили танками и гаубицами

06.11.2014 в 11:30

Группировка украинских войск в районе Мариуполя усилена танками Т-64 и 122-миллиметровыми гаубицами Д-30.

Уполномоченная президента Украины по урегулированию конфликта на востоке страны Ирина Геращенко, посетившая город, отметила, что Мариуполь — «это ключевая точка, где должна быть усилена наша армия». «Мы делаем все для усиления нашей армии, особенно в тех регионах, которые находятся вблизи буферной зоны», — цитирует ее слова ТСН.

За последнее время позиции украинских войск в окрестностях Мариуполя неоднократно подвергались обстрелам. Так, утром 4 ноября их обстреляли из танков, на что военные ответили артиллерийским огнем. За несколько дней до этого сообщалось, что боевики на бронетехнике начали наступление, однако были остановлены выстрелами из гранатометов и ПТРК «Фагот».

За последние сутки, по информации главы «Информационного сопротивления» Дмитрия Тымчука, имела место контрбатарейная стрельба между украинскими подразделениями и «боевиками» севернее Мариуполя. Противник, по его словам, пытается обеспечить себе на этом участке огневое превосходство.

Комментарии (11)
nomen est omen
06.11.2014 в 12:23 | UA

старым ржавым хламом усилили.

работяга
06.11.2014 в 12:38 | CY

А Минские соглашения?
Или только вопить о нарушении Донбассом горазды?

Сепарам:
06.11.2014 в 12:52 | US

вам поздно пить боржоми....

Геморрой
06.11.2014 в 13:11 | UA


> работяга (2014.11.06 12:38 [CY])
А кто их нарушает? Для обороны своих позиций укрепились. Их же регулярно со стороны Новоазовска атакуют. Вот тебе и "минские соглашения"

Бетмен
06.11.2014 в 14:07 | UA

В статье не хватает координат, для точной наводки! Думайте что пишете.

Бетмен
06.11.2014 в 14:07 | UA

В статье не хватает координат, для точной наводки! Думайте что пишете.

06.11.2014 в 14:18 | UA

ПРОСТО БЕЗОБИДНОЕ ВООРУЖЕНИЕ.... СКОЛЬКО ПОГИБНЕТ МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ И БУДЕТ РАЗРУШЕНЫХ ДОМОВ??? Опять будут сказку рассказывать,,, А ведь стреляли то со стороны россии...

13
06.11.2014 в 14:30 | UA

Ну вот и накуя эти гаубицы? Ворон отпугивать или опять дома и школы бомбить? Гон-ны!

Николаевец
06.11.2014 в 14:47 | UA

ополчению пригодится

вот и всё... допрыгались.
06.11.2014 в 15:07 | RU

Обращаюсь ко всем Николаевцам и украинцам, которые не утратили здравый смысл и совесть! Сегодня началось наступление фашистских войск на Донецк. "перемирие" нарушено, Россия официально признала ДНР и ЛНР, соответственно будет оказывать им помощь. И поверьте, срать Россия хотела на санкции и прочую чушь. То, что это очередная попытка свалить Россию и Украина здесь постольку-поскольку, уже понятно всем. Украинцы, опомнитесь! Вы понимаете что это может значить? Остановить эту войну в ваших силах. Сейчас отмолчитесь-отсидитесь, завтра вас коснется война!

н
06.11.2014 в 15:47 | UA

Срать на санкции будете когда они реально подействуют. ОРТ иРТР обещали что полтора года вообще не будет заметно . А сколько прошло времени и как уже себя чухает деревянный???? Россияне запасайтесь зелёнными и харчами длительного хранения . а то не будет чем срать на санкции .