Боевики разгромили снарядами завод Ахметова в Авдеевке

06.11.2014 в 10:09

Боевики из минометов ударили по Авдеевскому коксохимическому заводу.

Инфраструктуре предприятия, который принадлежит Ахметову и его группе "Метинвест", нанесены серьезные повреждения.

Огонь велся прицельно по цехам завода, осколками снарядов ранены двое сотрудников, передает 62.ua.

Раненых смогли доставить в заводскую медико-санитарную часть, как сообщают на заводе, их жизни уже ничего не угрожает.

Сам обстрел начался с самого утра, снаряды попали в район коксового цеха №2, задеты смолоперегонный цех и цех фталевого ангидрида.

Стоит отметить, что это уже второй мощный обстрел Авдеевского коксохимического завода за последние несколько дней. На заводе уже нарушена работа нескольких цехов, повреждена подача воды и электричества. 

"Также серьезный удар пришелся на паропровод, благодаря которому теплом обеспечивается 35-тысячная Авдеевка. Каждый такой обстрел, каждый упавший на территорию предприятия снаряд может стать роковым", - рассказал генеральный директор АКХЗ Муса Магомедов.

Комментарии (10)
356356356
06.11.2014 в 10:29 | UA

Ага, боевики громят!
Что- то за ВСУ молчок, тишина полная. Защищают, наверное, в поте лица, герои,однако... Непонятки только от кого. Задолбал этот дебилизм! На рвотные позывы тянет от ваших публикаций.

Джон
06.11.2014 в 10:29 | UA

Если вам не нравится Ахметов, - какие проблемы...? Отберите у него этот завод и все дела, наполняйте свой "республиканский" бюджет..., зачем разрушать...? Дать пинка Мусе, сесть в его кресло и управлять отобранным...:)

Джон
06.11.2014 в 10:30 | UA

> 356356356 (2014.11.06 10:29 [UA]) - Ты не возмущайся, а лучше напиши, что знаешь - больше пользы будет.

Геморрой
06.11.2014 в 11:00 | UA


> 356356356 (2014.11.06 10:29 [UA])
Ну так в Авдеевке позиции ВСУ. По твоему, они сами по себе хуярят? Это как с ТЭС в Счастье, которую наши военные охраняют от макак ЛНР, которые уже 3 силовых транса хуйнули

Кацапчук
06.11.2014 в 11:07 | RU


> Геморрой (2014.11.06 11:00 [UA])
А почему бы им не стрелять по себе(ВСУ)? Одесситы сами себя сожгли, в Донецке укров нет, а ополченцы сами лупят по своим домам и т.д.

Геморрой
06.11.2014 в 11:13 | UA


> Кацапчук (2014.11.06 11:07 [RU])
Ну так, по вашим словам, и на Майдане сами себя расстреливали, и Черновол сама себе аварию устроила, и Булатов сам себе мочку уха отрезал. Так что почему бы ополчению ДНР самим по себе не постнелять? :-)

Кацапчук
06.11.2014 в 11:26 | RU


> Геморрой (2014.11.06 11:13 [UA])
Ну насчет майдана ,не надо ля-ля, хотели бы разобраться кто стрелял и откуда не спиливали бы деревья с пулями.

Геморрой
06.11.2014 в 11:35 | UA


> Кацапчук (2014.11.06 11:26 [RU])
Чушь про спиленные деревья на стопфейке ещё в марте опровергли. Летом, будучи в Киеве, лично убедился - как росли на Институтской на месте боев, так и ростут.

777
06.11.2014 в 13:27 | UA


> Геморрой (2014.11.06 11:13 [UA])
Про Черновол это вообще цирк.

06.11.2014 в 14:45 | UA

чушь полная... у боевиков мало врагов? хватит им и нацгвардии,, а противопоставлять местное население против себя равно самоубийству, это перебор ребята.... Выборы говорят об обратном,,, местное население за боевиков и почему то не хотят,,, что бы их освобождала нацгвардия..
почему нехотят?