По материалам пресс-службы Николаевской ОГА
Google

Новостной порталНовости мира

Губернатор Мериков призвал граждан помогать армии и военнослужащим



Об обеспечении николаевских военных, которые находятся в зоне проведения АТО, рассказал председатель Николаевской облгосадминистрации Вадим Мериков в эфире программы «Горячая линия».

 

На передовой находятся наши николаевцы, те люди, которые сейчас защищают наши семьи, будущее Украины и ее свободу. Они рискуют своей жизнью и борются за то, чтобы сохранить мир и спокойствие в наших городах. Государство должно делать многое для них и их семей, но, к сожалению, наше государство разграблено, нам приходится бороться с коррупцией в органах власти. Мы должны больше заботиться о наших бойцах, независимо от того, чиновники мы или обычные граждане Украины. Волонтерская поддержка армии сегодня очень высока, и власть работает с волонтерами для того, чтобы их где-то координировать, помогать с передвижением, перемещением и сбором, – сказал председатель облгосадминистрации.

 

По словам Вадима Мерикова, благодаря многим волонтерам наши ребята обеспечены всем необходимым.

 

Юрий Бирюков полностью занимается обеспечением 79-ой аэромобильной бригады, у ребят есть как спецсредства, так и одежда, которой раньше не было. Сегодня мы должны стать сильнее и объединиться благодаря тем людям, которые сегодня приходят во власть, – отметил председатель ОГА.

 

По его словам, 2 недели назад были закуплены берцы для бойцов 19 территориального батальона, кроме того, ребятам постоянно поступает гуманитарная помощь, которую собирают николаевцы. Вадим Мериков призвал всех неравнодушных граждан помогать армии и военнослужащим.

 

Пункт приема гуманитарной помощи находится в облгосадминистрации на первом этаже, а также в райгосадминистрациях. 19 тербатальону сейчас необходима теплая форма и теплые вещи, оптика, приборы ночного видения, дизельные генераторы. 79-й аэромобильной бригаде – теплые вещи и запчасти для ремонта бронетехники, батальону морской пехоты – теплые вещи. Всё это с помощью населения мы пытаемся закупить и доставить нашим бойцам. Все эти ребята заслуживают народного уважения и почета, – заявил Вадим Мериков.

 

 

 

Поделиться:
 


Николаевец
 2014.11.05 18:55 [UA]
<удалено модератором>

Школьник
 2014.11.05 18:57 [UA]
Вадик ты сам поделись своими сбережениями, которые добыл непосильным трудом. Не обеднеешь.

Пффф......
 2014.11.05 18:59 [UA]
..."Все эти ребята заслуживают народного уважения и почета"...  

Житомасон
 2014.11.05 19:02 [DE]
<удалено модератором>

Сало Уронили!!!
 2014.11.05 19:06 [UA]
Так и так помогаем принудительно 1,5% от зарплаты.

Кошка
 2014.11.05 19:10 [UA]
Ура! Житомасон вернулся!

!
 2014.11.05 19:27 [UA]
<удалено модератором>

Юг
 2014.11.05 19:51 [UA]
Сами,девочки, сами!!!

шинкую укроп
 2014.11.05 19:59 [SA]
"..Все эти ребята заслуживают..."

Готов "заслуженным" ребятам помочь с местом для упокоения на скотомогильнике.Ещё помогу с извёсткой-их гнилые трупы в общей яме присыпать.

крошка сын
 2014.11.05 20:31 [UA]
Интересно, какое будущее они защищают и от кого?
Немецкий журналист Кристоф Шильтц на страницах газеты Die Welt пишет: "...самая большая мечта многих украинцев о вступлении в ЕС и НАТО так и останется не исполненной, несмотря на все заверения и обнадеживания Запада..."
"Не стоит предаваться ложным иллюзиям: Украина стремительно идет к распаду, а Запад бессилен что-либо сделать и просто наблюдает за происходящим", - констатирует журналист.




qwerty
 2014.11.05 20:59 [UA]
<удалено модератором>

33
 2014.11.05 21:11 [UA]
Да сегодня в Донецке погибли дети в школьном дворе.А этим мразям все помогай.Да пошли эти ребята в ж..опу Раз и навсегда.То им каски,то термобелье,то бронежилеты,то пожрать, то попить.Да пусть Петя с Сеней про это думают.

кук
 2014.11.05 21:29 [UA]
<удалено модератором>

здобулык
 2014.11.05 22:03 [DE]
<удалено модератором>

Студент
 2014.11.05 22:08 [UA]
Вадик, все ни как не нажрешся ? Уже по школам ходят, у малолеток сшибают последние копейки,аферисты.

Житомасон
 2014.11.05 22:13 [DE]
<удалено модератором>

555
 2014.11.05 22:21 [UA]
К "благодарным" жителям "освобожденного" Донбасса попробуй обратиться. 

Лі
 2014.11.06 00:40 [UA]
<удалено модератором>

людмила
 2014.11.06 09:15 [IT]
Лучше б спросил у людей-есть ли что на сегодня накормить своих детей.

 2014.11.06 10:12 [UA]
ми войну не заказывали....
милиардеры и милионеры затеяли гражданскую войну,,,, свои деньги зажали,, а вот работяги и безработные, пенсионеры= повыннни буты национально свидомыми и отрывать от своих крох для финансирования войны??? война обесценила украинские деньги, подняла цены, и тарифы жкх сделала людей нищими и голодными. сколько принесла могил и калек,, которым народ тоже призывают помогать... (( те кто єтих людей послал на войну не хотят оказывать даже помощь раненым и калекам... люди как с сошли с ума = все требуют льготы участника ато,,, земели ит д. и тп. спрашивается за что ? за убийство граждан своей страны?
льготы им если и дадут то лишь за счет налогоплательшиков.. кода будут повишаться пенсии и зарплаты= на них сегодня не возможно прожить...))))
я шото тут не понимаю вообще.. У меня нету не супермаркета ни заводов,,, ни параходов.... за что мне воевать???,, что мне и с кем делить, и кого я должен УБИВАТЬ??? А ГЛАВНОЕ ЗАЧЕМ ЭТО ВСЕ???

44
 2014.11.06 10:46 [UA]

> :к (2014.11.06 10:12 [UA])
Правильно и в точку.Теперь им термотруселя надо.Хотят льготы, участки,рабов - пусть сами и обуваются, одеваются и прочее.

Губернатор Мериков призвал граждан помогать армии и военнослужащим

5121
Read Reviews (21)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[09.12 21:20]  
"Уйди, я одинока не настолько!": подборка анекдотов от мастеров сарказма

[09.12 21:00]  
Шестнадцать причин считать Японию самой необычной страной. Фото

[09.12 21:00]