Кабинет Министров утвердил временный порядок финансирования Донбасса

05.11.2014 в 16:25
Кабинет Министров утвердил временный порядок финансирования Донбасса

Кабинет Министров утвердил временный порядок финансирования Донбасса

Кабинет министров Украины одобрил временный порядок финансирования бюджетных организаций, совершения социальных выплат населения и предоставления финансовой помощи отдельным предприятиям и организациям в Донецкой и Луганской областях. Об этом на брифинге заявил министр Кабинета министров Остап Семерак.

"Правительство одобрило важный документ, который в ближайшее время будет опубликован. Мы над ним долго работали. Мы утвердили временный порядок финансирования бюджетных организаций, совершения социальных выплат населения и предоставления финансовой помощи отдельным предприятиям и организациям в Донецкой и Луганской областях",- заявил Семерак.

По его словам, сегодняшним решением упорядочена процедура совершения перечисления средств из государственного бюджета по обязательствам, которые Украина имеет перед гражданами и органами власти.

При этом Семерак не сообщил о каких-либо подробностях принятого документа.

Напомним, 5 ноября премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Кабинет министров Украины заблокировал социальные выплаты для людей на территориях Донецкой и Луганской областей, подконтрольных боевикам самопровозглашенных республик.

РБК

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив