Николаев с размахом отмечает День города

13.09.2008 в 17:57

Если бы у Николаева был свой особый календарь, то, несомненно, 13 сентября значилось бы в нем красным цветом, так как в этот день все николаевцы отмечают День города Николаева. Сегодня городу исполняется 219 лет.

В 8 часов утра началась праздничная ярмарка с концертом у пересечения улиц Дзержинского и Колодезной.

В 9:30 в Русском драматическом театре им. Чкалова началась праздничная сессия городского совета.

В 10 часов для всех николаевцев и гостей города открылась «выставка живых скульптур» на площади Ленина.

В 11 часов на улице Набережной, возле памятника Фалееву состоялось торжественное открытие Дня города. Для зрителей был организован красочный концерт с фейерверком. На импровизированной сцене – корабль, о паруса которого ударяются струи фонтанов.

В это же время на протяжении всей улицы Советской проходила выставка различных изделий, картин, поделок и других работ. Здесь можно было увидеть выставку «Город моей мечты» (свои работы демонстрировали воспитанники различных учебных заведений Николаева), выставку цветов, промышленных товаров, выставку «Воздушная песня Николаева» (были представлены композиции и скульпутурные фигуры из надувных шаров). Здесь же состоялись показательные выступления в отдельных видах спорта боевых искусств с презентацией спортивного учреждения или клуба.

На пересечении улиц Шевченко и Адмирала Макарова проходила выставка из фондов Николаевского краеведческого музея. А на пересечении проспекта Ленина с улицей Адмирала Макарова можно было увидеть выставку современных моделей и реатроавтомобилей, автотюнинга.

В районе Каштанового сквера горожане могли полакомиться куском от огромного (8-метрового!) праздничного пирога.

В 12 часов была проведена игровая программа при участии международного театра «Олимп». Действо проходило в детском городке «Сказка».

В 2 часа дня там же, в «Сказке», проходило театрализованное действо «Рыцарские турниры».

В 4 часа дня в Николаевском художественном русском драматическом театре состоялся праздничный прием городского головы.

На 6 часов была запланирована молодежная шоу-программа, показательные выступления спортсменов-экстремалов в парке «Победа».

В это же время должна начаться премьера спектакля ко Дню города «А где мне взять такую тещу?». Место проведения – Николаевский академический украинский театр драмы и музыкальной комедии.

В это же время, в шесть часов – начало большого праздничного концерта на ул. Адмиральской, возле здания горисполкома. Окончанием концерта станет праздничный фейерверк в 10 часов вечера.

Также был запланирован целый ряд мероприятий в микрорайонах города Николаева (Большая Корениха, Кульбакино и др.).

Погода сегодня не радует николаевцев (уже утром начал моросить мелкий дождь, который ближе к вечеру превратился в ливень). Но настроение у николаевцев от этого, похоже, не ухудшилось. Об этом свидетельствует тот успех, с которым прошли выставки и другие мероприятие в центре города.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив