Николаевские власти обещают в следующем году закупить 10 новых троллейбусов

04.11.2014 в 14:21

В Николаеве для уменьшения интервала движения городских трамваев и троллейбусов планируется максимальное обновление подвижного состава.


Об этом сегодня, 4 ноября, во время поездки в новом троллейбусе, сообщил мэр Николаева Юрий Гранатуров.


Так, городской голова пообещал решить вопрос по поводу обновления подвижного состава на протяжении следующего года. По его мнению, для этого необходимо закупить 10 новых троллейбусов и реставрировать 10 старых.


Для улучшения качества трамвайно-троллейбусных перевозок, мэр планирует объединить усилия с Николаевской облгосадминистрацией.


- Мы долго изучали вопрос качества пассажирских перевозок и пришли к выводу, что пока не будет серьезной альтернативы, мы качество не поднимем. Потому что каждый раз, повышая тариф, все равно все остается на низовом уровне. Поэтому мы будем работать в направлении развития городского транспорта всех видов перевозок. А у нас это, в первую очередь, — троллейбус, трамвай и автобусы крупной и средней вместимости, - сказал Гранатуров.


В свою очередь также присутствующий на презентации нового троллейбуса губернатор Вадим Мериков отметил, что развитие коммунального транспорта — это уже не идея, это проект, который будет реализован в 2015-м году.


- Коммунальное предприятие должно быть регулятором в городе транспортных услуг. Потому что сегодня огромное количество операторов, которые работают на рынке в Николаеве и Николаевской области, не дают нам качество услуг, которые мы хотели бы видеть, - сказал Мериков.

Комментарии (7)
Гарнитуров- козёл!
04.11.2014 в 14:29 | UA

...и ещё раз поднять стоимость проезда в них!!!!

АНТИБАНДЕРА
04.11.2014 в 15:33 | XX

Закупить это незначит что мыих увидим в Николаеве и на маршрутах!! Баклан закупал и во Львове и Беларуси и где эти десятки троллейбусов ??? В карманах Чайкиного семейства и его приближённых!!!

Евгений Сладков
04.11.2014 в 16:21 | UA

Радует, что наконец-то у нашей местной власти стали появляться здравые мысли . Развитие муниципального транспорта выгодно городу. Это увеличит конкуренцию среди бизнесменов этого вида деятельности, а пассажирам доставит больше комфорта и безопасности. А городу - улучшению экологии на дорогах. Недавно приехал из Винницы. Очень расстроился. Там по всему городу снуют сотни трамваев и троллейбусов.Это основной их транспорт. Импортных, списанных, но в отличном состоянии и массой комфорта и чистоты в салоне, вплоть Wi-Fi. Чувствуется, что там есть власть и работает на городскую общину.

карлсон
04.11.2014 в 19:03 | UA

Только мне кажется что эти рубрики как-то связаны?

04.11.2014 10:50
В Николаеве презентовали два новеньких троллейбуса, купленных в Беларуси.

04.11.2014 11:30
Жители Николаева жалуются на повышение цены на хлеб: в ОГА говорят, что такие данные к ним не поступали

04.11.2014 14:00
Мэр Николаева считает необходимым повысить стоимость проезда в городских троллейбусах и трамваях

Жительница города Н
04.11.2014 в 19:21 | UA

А при незаменимом Чайке трамваи ездили с забитыми фанерой окнами и все вздыхали как же город Николаев теперь будет без хапуги Чайки. А оказывается даже во время войны можно обновлять парк электротранспорта. Если бы за 12 лет его разбазаривания и уничтожения города покупали хоть по одному троллейбусу в год и то был бы толк. А вот стоимость проезда повышать не нужно.

жаль что
04.11.2014 в 19:56 | UA


> Жительница города Н (2014.11.04 19:21 [UA]) такую пургу несет ибо не ведает истины.

жаль что
04.11.2014 в 20:06 | UA

кроме шаровиков-пенсионеров некому на них ездить. Соответственно, это убыточное дело кроме как стырить и распилить. Цена троллейбуса незаметно превысит цену самолета BOEING