Николаевские власти обещают в следующем году закупить 10 новых троллейбусов

04.11.2014 в 14:21
Николаевские власти обещают в следующем году закупить 10 новых троллейбусов

Николаевские власти обещают в следующем году закупить 10 новых троллейбусов

В Николаеве для уменьшения интервала движения городских трамваев и троллейбусов планируется максимальное обновление подвижного состава.


Об этом сегодня, 4 ноября, во время поездки в новом троллейбусе, сообщил мэр Николаева Юрий Гранатуров.


Так, городской голова пообещал решить вопрос по поводу обновления подвижного состава на протяжении следующего года. По его мнению, для этого необходимо закупить 10 новых троллейбусов и реставрировать 10 старых.


Для улучшения качества трамвайно-троллейбусных перевозок, мэр планирует объединить усилия с Николаевской облгосадминистрацией.


- Мы долго изучали вопрос качества пассажирских перевозок и пришли к выводу, что пока не будет серьезной альтернативы, мы качество не поднимем. Потому что каждый раз, повышая тариф, все равно все остается на низовом уровне. Поэтому мы будем работать в направлении развития городского транспорта всех видов перевозок. А у нас это, в первую очередь, — троллейбус, трамвай и автобусы крупной и средней вместимости, - сказал Гранатуров.


В свою очередь также присутствующий на презентации нового троллейбуса губернатор Вадим Мериков отметил, что развитие коммунального транспорта — это уже не идея, это проект, который будет реализован в 2015-м году.


- Коммунальное предприятие должно быть регулятором в городе транспортных услуг. Потому что сегодня огромное количество операторов, которые работают на рынке в Николаеве и Николаевской области, не дают нам качество услуг, которые мы хотели бы видеть, - сказал Мериков.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив