Одесский апелляционный суд отменил постановление о пересчете голосов в 132 округе

04.11.2014 в 12:57

Одесский административный апелляционный суд своим постановлением удовлетворил апелляцию доверенных лиц кандидата в народные депутаты по 132 округу Аркадия Корнацкого и отменил постановление Николаевского административного апелляционного суда от 31.10.14 обязывающее 132 ОИК рассмотреть заявление доверенного лица кандидата в народные депутаты В.Капацыны Николенко о пересчете голосов на 10 избирательных участках округа. Об этом сообщил доверенное лицо Корнацкого Сергей Рохманов. 

Одновременно суд своим решением установил отсутствие каких-либо правовых оснований для пересчета голосов. Это решение Одесского апелляционного административного суда означает, что пересчета голосов на 132 округе не будет и оно является окончательным.
 
Напомним, по результатам подсчета голосов победу в 132 округе одержал Аркадий Корнацкий. Сам подсчет голосов сопровождался скандалами. В результате сменилось все руководство ОИК.
 
После подсчета 100% протоколов с участков Василий Капацына подал иск о пересчете голосов на 10 участках 132 округа. Окружной административный суд Николаева частично удовлетворил иск, обязав окружную избирательную комиссию № 132 рассмотреть заявление доверенного лица Капацины по пересчету голосов на 10 участках округа.

Однако, как стало известно сегодня, Одесский административный апелляционный суд отменил это решение.

Комментарии (9)
пенсионер
04.11.2014 в 13:07 | UA

аркадий поздравляем - теперь не забудь о избирателях

лекторат
04.11.2014 в 13:09 | UA

вот вам и демократия.

))
04.11.2014 в 13:27 | UA

<удалено модератором>

Серый
04.11.2014 в 13:34 | UA

Опять решением суда определили результаты выборов? Что поменялось со времён "бандитской влады", вот вы все идиоты, вас эбут а вы крепчаете! Поменяли Януковича на Порошенка, Азарова на Яценюка, Круглова на Корнацкого, и что поменялось? Решением суда выборы определяем, чего Корнацкий так пересчёта боялся, если там всё так ровненько?

Родя
04.11.2014 в 14:43 | UA

Да не все там ровненько. Если СБУ зажмет пальцы в двери Васе Продану (начальник Первомайского главпоштампа) ....многое узнают об 9000 шт. бюлетней , которые бросали за Корнацкого именно в указанных 10-ти участках . Вот Вам и новая власть..... мать ее...Одних бандюков , сменили другие , только теперь через одного у граждан в кармане РГД или под курткой АКМ.

славянин
04.11.2014 в 16:03 | UA

демократия по-европейски. ловите ушлепки майданутые

viktory
04.11.2014 в 16:12 | UA

за демократию боролись- теперь получайте по полной!
Корнацкий -представитель народа! и на всех он плевал!!

IP adress[UA]
04.11.2014 в 16:31 | US

Xoposho i pravilnno. Kakaya-tos kazapina zavedovala Niklaevskim portom, na yglyblenii farfatera navorovala bujdgetnix deneg, deneg nalogoplatiljzchikov, zatem iz navarovannogo pokypala golosa izbiratelei 200griven/golos, a Kornazki tryzgennik, bizness sozdal, ra oty ljydyam dayot, nalogi v kazny platit. O chyom voobzche spor etot idyot neponyatno.

избиратель132
04.11.2014 в 19:15 | UA

Жаль... лучше б не состоялись выборы, как в прошлый раз... тогда бы еще остальные окна в школах поменяли, дороги бы сделали, а так , что один на Ка..., что другой на Ка..., и в итоге на нас они ка.... хотели, главное неприкосновенность получат, а как были ка..., так и останутся...