В Николаеве презентовали два новеньких троллейбуса, купленных в Беларуси

04.11.2014 в 10:50
В Николаеве презентовали два новеньких троллейбуса, купленных в БеларусиВ Николаеве презентовали два новеньких троллейбуса, купленных в БеларусиВ Николаеве презентовали два новеньких троллейбуса, купленных в БеларусиВ Николаеве презентовали два новеньких троллейбуса, купленных в БеларусиВ Николаеве презентовали два новеньких троллейбуса, купленных в БеларусиВ Николаеве презентовали два новеньких троллейбуса, купленных в БеларусиВ Николаеве презентовали два новеньких троллейбуса, купленных в БеларусиВ Николаеве презентовали два новеньких троллейбуса, купленных в БеларусиВ Николаеве презентовали два новеньких троллейбуса, купленных в БеларусиВ Николаеве презентовали два новеньких троллейбуса, купленных в БеларусиВ Николаеве презентовали два новеньких троллейбуса, купленных в БеларусиВ Николаеве презентовали два новеньких троллейбуса, купленных в БеларусиВ Николаеве презентовали два новеньких троллейбуса, купленных в Беларуси

Сегодня, 4 ноября, в Николаеве состоялась презентация двух новых троллейбусов, купленных для города. Мероприятие проходило на территории троллейбусном депо. На презентации присутствовали губернатор николаевской области Вадим Мериков, мэр города Юрий Гранатуров, его заместитель Александр Женжеруха, а также работники "Николаевэлектротранса".


Как известно, 5 сентября 20014 года был проведён тендер по закупке двух новых низкопольных троллейбусов марки МАЗ Этон Т 103 (Беларусь Минск). Стоимость одного такого транспортного средства составляет 1 795 200 грн.


Спецификой нового приобретения является то, что троллейбусы оборудованы приспособлением для перевозки людей с ограниченными физическими возможностями. Среди достоинств троллейбуса - мягкий разгон и торможение. Салон транспортного средства обладает повышенным комфортом для пассажиров, имеются специально оборудованные места для людей с ограниченной подвижностью. Также имеется в наличии объёмная накопительная площадка, которая позволяет размещение детских колясок.


Новые троллейбусы будут осуществлять пассажирские перевозки на маршруте №2 "Николаев пас.-мкр. Намыв".


Также сегодня презентовали троллейбус, восстановленный силами сотрудников предприятия "Николаевэлектротранс".


Во время презентации Юрий Гранатуров отметил, что в ближайшем будущем планируется реформирование транспортной сферы города. Кроме этого мэр города пообещал в ближайшее время восстановить троллейбус на маршрут №4.


- Я понимаю, что два — не двадцать. Но полгода назад мы с вами об этом еще даже мечтать не могли. Вот два новых и один вашими усилиями восстановленный троллейбусы выйдут на маршруты. По плану у нас серьезная реорганизация и реформы в области качества пассажирских перевозок, в усилении и развитии николаевского трамвайно-троллейбусного управления. И на его базе создания еще достаточного количества маршрутов, автобусного транспорта и оптимизация этих маршрутов, - сказал Гранатуров.


В свою очередь Вадим Мериков обратился к работникам "электротранса" с благодарностью за то, что им удалось в столько нелегкое как для страны, так и для города время сохранить свой трудовой коллектив.


- Хотел сказать вам спасибо за то, что вы в такой сложный период времени для предприятия, для государства, нашего города смогли сохранить трудовой коллектив. Вам большое спасибо. Сегодня важно возобновить те маршруты, которые ходили. Сегодня этого требует общество, - сказал Мериков.


По завершению мероприятия представители николаевской власти прокатились на новом троллейбусе от депо до ул. Советской.



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив